Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

И все таки что с долгом?

Рекомендованные сообщения

   У меня перед старой УК долг 30 тыс, которые принципиально не платил в своем время, пока право собственности на руки не получил. 

Сейчас этот долг ходит из месяца в месяц. Вот интересно чем грозит или не грозит его неоплата?

   И еще вопрос - по безналу через интернет банк TCS никак не могу заплатить текущую квартплату, в чем дело, у кого подобные проблемы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг грозит судом. Если юридическое лицо не изменились, долг остается перед текущей ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И какие у них шансы? Я не подписывал договор с УК до получения права собственности? С другой стороны, как я о суде узнаю если что? Мне время от времени приходят заказные письма, но я не хожу за ними, конечно, так что кто мне шлет понятия не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязаны будут уведомить, если захотят судиться.

Шансы небольшие, все зависит от их настроя. С таким долгом можешь расслабиться, не те деньги чтобы судиться. Разве что в конце очереди будешь, если они возьмутся серьезно за это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно с такими долгами приходят и вырубают свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но ГСЭ светом не заведует. У нас Свет принадлежит БЭЛСу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но ГСЭ светом не заведует. У нас Свет принадлежит БЭЛСу.

Я говорю что есть на практике, не зависимо от того кому свет принадлежит

УК имеют такую практику отключать свет, даже если за сам свет нет долга, а есть долг за коммуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязаны будут уведомить, если захотят судиться.

Шансы небольшие, все зависит от их настроя. С таким долгом можешь расслабиться, не те деньги чтобы судиться. Разве что в конце очереди будешь, если они возьмутся серьезно за это дело.

 

   Вопрос про их шансы в суде, если надумают.

   Вообще-то по закону я им ничего не должен, почему я должен платить за квартиру в которой не жил и которая даже не моя

Достаточно уведомить надлежащим порядком, отправить заказное письмо, а то что вы его не получаете это уже ваши проблемы.

Это неправда, нужна отметка о получении письма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про возможность отключения света управляющей компанией. Это уже точно будет самоуправство и подлежит уголовной ответственности.

Из своей практики. Когда вселился в новостройку, то просто не обратил внимания, что надо заключить договор с БЭЛС, получить ЛС и тдтп. Естественно не платил с годик-полтора за электричество, пока однажды не проснулся, а света нету. Вот тогда быстренько все узнал, оплатил, но пришлось ждать сутки пока подключили :)

 

И еще: обязанность платить УК на практике возникает с момента подписания с ней договора, который как правило бывает намного раньше момента получения свид. о праве на собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про возможность отключения света управляющей компанией. Это уже точно будет самоуправство и подлежит уголовной ответственности.

Из своей практики. Когда вселился в новостройку, то просто не обратил внимания, что надо заключить договор с БЭЛС, получить ЛС и тдтп. Естественно не платил с годик-полтора за электричество, пока однажды не проснулся, а света нету. Вот тогда быстренько все узнал, оплатил, но пришлось ждать сутки пока подключили :)

 

И еще: обязанность платить УК на практике возникает с момента подписания с ней договора, который как правило бывает намного раньше момента получения свид. о праве на собственность.

 

  У меня был позже )

Не нужна. Достаточно уведомить надлежащим образом.

Вы просто не в теме. Я сам судился с желстроем и знаю. По крайней мере одного и неполученного письма точно мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...