Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EUR9

Махинации с электричеством!

Рекомендованные сообщения

1200 реально много, у меня посудомойка, стиралка, теплый пол, холодильник - это почти из постоянного, плюс индукция (очень много жрет( пылесос, гладильная система, чайник, микроволновка. мультиварка, в морозы включала 2 обогревателя, ну и лампочки все обычные, при том, что дома половина семьи целый день и свет везде горит - итог в этом месяце 800кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально влезла посмотреть:

у меня нагорает зимой 500 днем и 150 ночью за месяц: это - 2 холодильника, теплый пол, очиститель, посудомойка и стиралка каждую ночь, свет почти везде и всегда, индукция, микроволновка-мультиварка-тостер-хлебопечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально влезла посмотреть:

у меня нагорает зимой 500 днем и 150 ночью за месяц: это - 2 холодильника, теплый пол, очиститель, посудомойка и стиралка каждую ночь, свет почти везде и всегда, индукция, микроволновка-мультиварка-тостер-хлебопечка...

ну вот 650 реальный расход для такого набора, у меня почти тоже плюс обогреватель иногда - 800, это в январе было (10 дней дома выходных(, в феврале будет 550 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не согласны мы и что делать? Счетчик ( проверка) думаю, что не вариант...вряд ли это что о даст.
Но и Бэлсу как доказать?
опять время и нервы....
Но и оставлять так все не хочется....
 


Нет, удаленная корректировка показаний невозможна.

 

Требуйте выписку из профиля энергопотребления SIMS за спорный период.. У БЭЛСа логи должны быть на сервере.

 

Если счетчик "Матрицы", напишите модель и год выпуска. 

А что такое SIMS и где посмотреть какой счетчик... на нем?

 

Думаю, что надо ехать писать претензию.....и просить то, что написали :)
Как только сим добром воспользоваться...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не согласны мы и что делать? Счетчик ( проверка) думаю, что не вариант...вряд ли это что о даст.

Но и Бэлсу как доказать?

опять время и нервы....

Но и оставлять так все не хочется....

 

А что такое SIMS и где посмотреть какой счетчик... на нем?

 

Думаю, что надо ехать писать претензию.....и просить то, что написали :)

Как только сим добром воспользоваться... :)

Модель на лицевой панели должна быть указана. SmartIMS - АСКУЭ на которой работают устройства "Матрицы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только позвонила в нашу УК.Спросила как мне доказать,что счетчик показания неправильно мотает))))Говорят,что не знают,все что они могли-сделали,сняли,отдали на проверку.Ну проверят и что?Его уже проверяли.Может счетчик поменять?Сказали-покупайте и мы вам поставим другой.Дали телефон завода,находится у нас в Железнодорожном.У нас вот такая модель-МР515.23D.Что посоветуют умные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только позвонила в нашу УК.Спросила как мне доказать,что счетчик показания неправильно мотает))))Говорят,что не знают,все что они могли-сделали,сняли,отдали на проверку.Ну проверят и что?Его уже проверяли.Может счетчик поменять?Сказали-покупайте и мы вам поставим другой.Дали телефон завода,находится у нас в Железнодорожном.У нас вот такая модель-МР515.23D.Что посоветуют умные люди?

Где проверяли и куда отправили на проверку? Требуйте, чтобы проверка производилась на "Матрице". Счетчик 2008 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где проверяли и куда отправили на проверку? Требуйте, чтобы проверка производилась на "Матрице". Счетчик 2008 года?

Да,проверяют на матрице,сужу по квитанции которую дали оплатить за проверку.Счетчик скорее всего 2008 г,ключи нам выдали в 2009 г,счетчики уже стояли.В УК сказали,что такие уже не выпускают,звоните на завод,говорите модель старого счетчика и вам посоветуют что приобрести.Сейчас новые какие то модели.Я еще пошутила-типа еще круче накручивать будут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в розничный отдел по продажам,новая модель(не запомнила) будет стоить 4000 .Может мне неправильно подключают счетчик?Работают то у нас джамшуты((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого-то на форуме постоянно нагорает много э/э - непонятки каждый месяц.  А у меня только однажды за неделю (с 19 по 25 декабря) 379 кВт, при  этом реальный расход в день 11-12 кВт. Получается около 300 кВт непонятно откуда взялось. Позже (с середины января отслеживала каждый день - 11-12 кВт). Вопрос: что это было??? у вас есть какие-то предположения? сейчас звонили из БЭЛСа наорали на меня, дескать какие я могу иметь претензии, если техник ко мне приходил и проверил правильность работы электросчетчика. Не нравится - покупайте свой!!!

 

Я ответила, что техник также убедился в том, что наша квартира жрет 11-12 кВт в день, и в акте написал, что необходимо разобраться за спорный период. Вообщем, в грубой форме дали мне понять, что сейчас отпишутся, что нарушений не выявлено и пошла ты своей претензией.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...