Перейти к содержанию

Махинации с электричеством!


EUR9

Рекомендуемые сообщения

Тут, видимо, надо счетчик как-то проверять. Либо требовать замены.

Показания в квитанции соответствуют показаниям счетчика?

 

Вообще все советы уже дали, перечитал первые две страницы темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь через форму на их сайте показания отправляет? Раньше это было обязательно, потом - по желанию и я перестал. Квитанции получаю и оплачиваю электронно, только сейчас обратил внимание, что там нет показаний (у меня дистанционный двухтарифный счётчик), раньше они заполняли (последний раз - в квитанции от 2 апреля). В это раз чуть больше вышло. Выслал им показания, сделают ли они пересчёт, вот в чем вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь через форму на их сайте показания отправляет? Раньше это было обязательно, потом - по желанию и я перестал. Квитанции получаю и оплачиваю электронно, только сейчас обратил внимание, что там нет показаний (у меня дистанционный двухтарифный счётчик), раньше вроде они заполняли, но не уверен. В это раз чуть больше вышло. Выслал им показания, сделают ли они пересчёт, вот в чем вопрос..

Сделают в том случае если передавать показания с 20-26 число.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала эту тему, рассказав с чего все начиналось. Так вот продолжение: написала одно заявление в БЭЛС с просьбой выяснить причину резкого скачка потребления э/э нашей квартирой за неделю (379 кВт за 7 дней, т.е получается 54 кВт в день), тогда как в предыдущие месяцы да в последующие наша квартира потребляет 11-12 кВт в день, получила ответ смысл которого - ничего не знаем, ничего не видим, вы должны заплатить и все. Написала второе заявение на имя Синякова с просьбой внимательнее подойти к цифрам, которые я привожу в качестве доказательства, что наша квартира потребляет э/э в день 11-12 кВт. Передали мое заявление на рассмотрение, но по телефону мне сказали, что мой вопрос скорее всего решится также как и в первый раз, т.е. ничего не знаем и не видим. Что посоветуете делать - я не могу согласиться с таким положением вещей, что я просто должна заплатить лишнюю 1000 руб.за э/э которую мне просто каким-то образом приписали. В Роспотребнадзор обратиться? Это какое-то бесправие и самое главное БЭЛС не хочет разбираться в этом вопросе, к которому он имеет непосредственное отношение!!!

БЭЛС -это полные пофигисты и не просто.

У меня таже песня: в квартире ничего не поменялось ( разьве что меньше стало лампочек...часть перегорели, часть убрала за ненадобностью) а вот потребление странным образом увеличилось - аж в 2 раза!

Комп раньше вообще не отключала- сейчас выключаю и т.д.

А, именно, квт стало больше! Думаю надо "как с почтой"....- сработало, только тогда, когда сразу заявление - жалобная книга с требованием письменного ответа и указанием конкретно кто жалуется- копии  в Балашиху и в Почту России. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот скачок был только 1 раз. После этого случая я ежедневно снимала показания счетчика за день, за неделю, за месяц и показания не вызывали сомнения. Посчитала предыдущий расход э/э в день и все оказалось так как и было в последующих показаниях, т.е. 11-12 кВт в день. А вот что случилось в ту неделю, когда мне выставил счет БЭЛС с 19 по 25 декабря 379кВт, понять никто не может. Причем это не просто ошибочные показания, а так как будто накрутил счетчик.

Я вызывала главного инженера из нашей управляющей компании - он только пожал плечами, конечно удивившись.Но т.к. 18 декабря этот счетчик

был передан мне по Акту приема-передач (т.к. незадолго до этого я заключила прямой договор поставки э/э с БЭЛСом), все вопросы адресовали туда. Там это вопрос не решается никак. То что в данной ветке советовали не имеет никакого отношения к моей ситуации, т.к. счетчик работает и работает исправно, если не считать то недельное помешательство. Кстати, с БЭЛСа приходил техник и написал акт об исправности счетчика и, что никаких подключений не было им обнаружено. Но он также убедился в том, что наша квартира потребляет 11-12 кВт в день. Вот такой замкнутый круг. И доказывать, что в ту неделю,в которую был выставлен этот счет,у нас никаких ремонтных работ не проводилось и не жило 15 человек народу в нашей квартире некому и никто не хочет об этом слышать и ничего понимать. Поэтому мне интересно, для понимания как действовать дальше, мнение знатоков: как такое могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз специалисты говорят что вмешательство в показания исключено, надо искать что могло вызвать такое потребление. Надо знать какие у вас есть потребители в доме. Исключить сторонние подключения. Как всё это сделать? Не знаю.

 

Варианта два: или потребление реально было таким большим (у вас в квартире или кто-то подключился), либо счетчик "дурканул".

Сейчас получается что все эти варианты исключены. Но такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз специалисты говорят что вмешательство в показания исключено, надо искать что могло вызвать такое потребление. Надо знать какие у вас есть потребители в доме. Исключить сторонние подключения. Как всё это сделать? Не знаю.

 

Варианта два: или потребление реально было таким большим (у вас в квартире или кто-то подключился), либо счетчик "дурканул".

Сейчас получается что все эти варианты исключены. Но такое невозможно.

Вчера получили квитанцию от БЭЛС, начальные показания счетчика 0. Позвонила, ответили, что "счетчик не передал показания". Насчитали по-среднему. Всегда передавал, а тут "не захотел".  Тоже "дурканул"?  Какие то странные счетчики, то не передают, то передают сколько хотят. Может сотрудники БЭЛС что-то сами "крутят"? Осталось дождаться, что  и сколько счетчик передаст в сл.раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получили квитанцию от БЭЛС, начальные показания счетчика 0. Позвонила, ответили, что "счетчик не передал показания". Насчитали по-среднему. Всегда передавал, а тут "не захотел". Тоже "дурканул"? Какие то странные счетчики, то не передают, то передают сколько хотят. Может сотрудники БЭЛС что-то сами "крутят"? Осталось дождаться, что и сколько счетчик передаст в сл.раз ;)

Можете самостоятельно передать данные для перерасчета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...