Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

как мы вчера пожар в подъезде тушили(сами)

Рекомендованные сообщения

какие-то дебилы подожгли дверь, которая идет к мусоропроводу. за этой дверью оказалась куча хлама до потолка. чей хлам-только догадки. больше, конечно, было дыма, чем огня. но надышались коллективно с соседями, пока разобрались что к чему. т.к. масштаб пожара был из-за дыма непонятен. я, конечно, не возмущаюсь дегенератами, которые это сделали. тут говорить даже нечего. но вот реакция всех служб сильно опечалила. пока мужчины тушили, побежала звонить. с перепугу не поняла куда, начала с диспетчерской. там максимум чего добилась:"звоните пожарным"( а если мне некогда, мы и так сами тушили) и "мне вас жалко, больше нечем помочь не могу, т.к. сег суббота и никого нет". звоню пожарным. приехали оч быстро. минуты не считала, но в пределах 10-15 мин. НО! дозванивалась я до них столько же. было занято(неужели у них не многоканальный тел? до этого уже сталкивалась с вызовом милиции, элементарно не смогла пробиться через "занято". а если бы это был настоящий пожар? даже страшно думать. пожарные приехали одновременно с мчс. в принципе к их приезду мы сами уже ликвидировали огонь. мчс сказали вызывать участкового. опять же я сидела на телефоне мин 20, в результате никого вызвать не смогла(суббота же)оперативный дежурный по железке сказал на мой рассказ( я у него тел участкового узнавала) "что за бред? причем здесь участковый" в общем, закончилось тем. что еще несколько часов наши мужчины выгребали сгоревшее вонючее чье-то Г. осадок от этого всего оч неприятный остался. честно говоря страшно от такой реакции должностных лиц(тот же диспетчер почему не взяла на себя все звонки?)ну и просто офигеваю от "занято" в службу 01. по-моему. так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так в универе парень на лестнице ногу сломал и сознание потерял. Пока мы дозванивались в скорую, пока там уточняли его возраст, национальность (это ж важно очень)  и проч. время шло. Скорая приехала мин через 40 только, причем половина времени -это было висение на телефоне с ответами на идиотские вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что потушили. А в остальном - ну уже давно все поняли что пока молодой, не надо ни лечиться, ничего не горит, не рушится и ты готов справиться со всеми преступниками сам - в нашей стране жить очень даже неплохо....

Знакомый недавно общался с милицией - у него охотничьи ружья, а у милиции приказ обойти всех и проверить как хранится оружие и выявить всех несовершеннолетних склонных им завладеть (ага, причем выявить). Ну у него нет несовершеннолетних - поэтому его "обходили" по телефону т.к. его участковый на усилении в Сочи. Живет в Кучино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще офигела от зевак. у подъезда человек 15-20 толпилось. ладно бы кто помощь предложил, а так все "пожар! пожар. пожар?" и стоят, глазеют. летом, когда пьяный "истребитель" на авто таранил машины и катал велосипедистов на капоте, вообще весь двор от народа черным был. а ведь времени было около 12 ч ночи.  и вспышки фотокамер из окон то тут, то там. люди сошли с ума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация на это рождество. Мы были в гостях у свекрови в г. Пензе,почувствовали резкий запах, задымленнность была очень сильная. Оказывается, что на этаж ниже загорелся тамбур с вещами, причем закрыто все было на ключ. Пока мужчины побежали тушить, мы вызвали пожарную. Дозвонились с первого раза, пожарные приехали через 15 минут с полицией и скорой. На следуюший день участковый сам пришел выяснять обстоятельства произошедшего, никто его не вызывал специально. Получается, что в провинции службы работают оперативнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пожарные отказались(не стали, мы не настаивали) фиксировать возгорание. поэтому подозреваю, что никто ходить не будет. да и толку?((( но еще не будни, посмотрим. в нашей стране виноватым бы не оказаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще офигела от зевак. у подъезда человек 15-20 толпилось. ладно бы кто помощь предложил, а так все "пожар! пожар. пожар?" и стоят, глазеют. летом, когда пьяный "истребитель" на авто таранил машины и катал велосипедистов на капоте, вообще весь двор от народа черным был. а ведь времени было около 12 ч ночи.  и вспышки фотокамер из окон то тут, то там. люди сошли с у

Можно только посочувствовать неравнодушным! И тем кто пахал и гадастью этой дышал.

Так и есть? У нас никто, ни за что не отвечает!!!  Хлам чей?- ничей...просто так собрался....Непонятная ситуация оказывается не только в моем подъезде.

СЖ вопросы не задашь- сами разбирайтесь, пожары тушите сами, лечитесь тоже ( коль "больные"....а не "больными"  могут быть только те, кто стояли и глазели....или кто стрелки умело переводит), преступников ловите тоже сами. Участковый на олимпиаде....Да он хоть и тут толку ни какого...

Это наша действительность: спасение утопающих дело рук....

Только нахрена нам тогда все эти прихлебатели? А это тоже сами выясняйте. А кто то подождет!!! Ну кто любит постоять... :))) 

Мы тоже тушили у себя в прошлом году.....все та же картина ....

И матрасы достаем из мусоропродов.....А они туда сами запрыгивают.

Хотя стоило день позаниматься и нашлись соесди, кт. квартиры сдают, а что их квартиранты делают не интересуются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще офигела от зевак. у подъезда человек 15-20 толпилось. ладно бы кто помощь предложил, а так все "пожар! пожар. пожар?" и стоят, глазеют. летом, когда пьяный "истребитель" на авто таранил машины и катал велосипедистов на капоте, вообще весь двор от народа черным был. а ведь времени было около 12 ч ночи.  и вспышки фотокамер из окон то тут, то там. люди сошли с ума?

давно об этом говорю.. и на соседнем сайте тоже...

 :( именно сошли с ума... или как это назвать ... "хлеба и зрелищ? "  ...

писала и тут. а на соседнем сайте...

скорую вызывала много раз по пол часа.. из-за зянятости  номера ...

у ребенка были приступы бронх. астмы... одной рукой держала трубку телефона, другой пыталась что то сделать ребенку (дать лекарство, зарядить ингалятор и т.д.) .. когда был поджог машин под окнам и ( 2006 год) тоже не сразу дозвонилась..

и была аналогичная ситуация в подъезде пару лет назад ... за мусоропроводом пыль, грязь и еще что то было скопившееся за несколько лет... кто то покурил и кинул туда окурок... дыма было больше.. но так же сразу не поняли, что и где и от чего.. вызвала пожарных.. ехали минут 15.... дозванивалась минут 10 .... приехали.. разобрались - потушили... (дело было днем и никого в помощь привлечь не могла тогда.. одна была с ребенком)

про случай, когда у меня был анафилактический шок..  и я сама себе пыталась вызывать скорую... я писала на другом сайте...

это было нечто... спасло меня только то, что, после потери сознания в процессе повторения по 5 раз адреса диспетчеру ... я все-таки пришла в себя  (не знаю  сколько времени я была без сознания, а мой малолетний ребенок один дома и без присмотра...) диспетчер все-таки взяла ещё раз трубку (после 10-минутного очередного дозвона) и дописав (ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!) номер квартиры.. все-таки прислала машину скорой ещё через 20 минут...

 

тут осенью был инцидент  с соседкой.... милиция ехала больше часа... приехали после 3-го перезвона... "к вам выехали уже"  ... дозванивалась 3 раза по  минут 15 - занято...

прошла тут обследование в пол-ке.. ну типа ничего страшного..

пошла платно.. куча диагнозов и лечения..

 

совсем недавно поняла.... что раньше хоть были люди на "своих местах" и делали свою работу не смотр ни на что ... сейчас.. все гораздо хуже.. :(

про многоканальные телефоны в той же милиции, скорой, пожарной вообще молчу...

ну кто кроме дисптечера ответит? им за это не платят.. а диспетчер как и номер телефона  -  один... в каждой службе.. на весь город... больше не выгодно государству.. наверное ??? :(

 

короче отчисляйте налоги на з/п, а со всеми бедами справляйтесь сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно об этом говорю.. и на соседнем сайте тоже...

  :( именно сошли с ума... или как это назвать ... "хлеба и зрелищ? "  ...

писала и тут. а на соседнем сайте...

скорую вызывала много раз по пол часа.. из-за зянятости  номера ...

у ребенка были приступы бронх. астмы... одной рукой держала трубку телефона, другой пыталась что то сделать ребенку (дать лекарство, зарядить ингалятор и т.д.) .. когда был поджог машин под окнам и ( 2006 год) тоже не сразу дозвонилась..

и была аналогичная ситуация в подъезде пару лет назад ... за мусоропроводом пыль, грязь и еще что то было скопившееся за несколько лет... кто то покурил и кинул туда окурок... дыма было больше.. но так же сразу не поняли, что и где и от чего.. вызвала пожарных.. ехали минут 15.... дозванивалась минут 10 .... приехали.. разобрались - потушили... (дело было днем и никого в помощь привлечь не могла тогда.. одна была с ребенком)

про случай, когда у меня был анафилактический шок..  и я сама себе пыталась вызывать скорую... я писала на другом сайте...

это было нечто... спасло меня только то, что, после потери сознания в процессе повторения по 5 раз адреса диспетчеру ... я все-таки пришла в себя  (не знаю  сколько времени я была без сознания, а мой малолетний ребенок один дома и без присмотра...) диспетчер все-таки взяла ещё раз трубку (после 10-минутного очередного дозвона) и дописав (ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!) номер квартиры.. все-таки прислала машину скорой ещё через 20 минут...

 

тут осенью был инцидент  с соседкой.... милиция ехала больше часа... приехали после 3-го перезвона... "к вам выехали уже"  ... дозванивалась 3 раза по  минут 15 - занято...

прошла тут обследование в пол-ке.. ну типа ничего страшного..

пошла платно.. куча диагнозов и лечения..

 

совсем недавно поняла.... что раньше хоть были люди на "своих местах" и делали свою работу не смотр ни на что ... сейчас.. все гораздо хуже.. :(

про многоканальные телефоны в той же милиции, скорой, пожарной вообще молчу...

ну кто кроме дисптечера ответит? им за это не платят.. а диспетчер как и номер телефона  -  один... в каждой службе.. на весь город... больше не выгодно государству.. наверное ??? :(

 

короче отчисляйте налоги на з/п, а со всеми бедами справляйтесь сами..

Да не государству....а воруют то на местах..... Надо с местной власти спрашивать и начинать именно с кадровой структуры.

У нас же 3/4 должностей соц.должностей- мертвые души.

Картины к приезду в подъезд...пол помыть тоже перед комиссией  в подъезде, а по факту люди сами моют площадки...да и такое есть...очередь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...