Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

piv

Выполнение ТСЖ закона о раскрытии информации

Рекомендованные сообщения

постановление, подписанное В.Путиным, не нужное постановление?

Нужное для чего? Вы наберитесь смелости и осветите цель вашего крестового похода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тс. Сам смотрел эти законы и пришел к тому же выводу. Большая часть отчетов отсутствует. А зачем они нужны тсж не должно волновать, те же планы ремонтов подъездов и домов - нужная для жителей инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не создавать новую тему, на сайте НО в платных услугах:

Согласование проекта перепланировки (вызов мастер, работы по технической проверке проекта,

инженерных коммуникаций и объекта перепланировки, внесение изменений в проектную

документацию дома, составление акта по результатам проверки.) 2000р

Это кто придумал?)))) "работы по технической проверке проекта" у вас что, есть допуски СРО на эти виды работ и вы знаете как это делается?)))

"внесение изменений в проектную документацию дома" тут вообще без комментариев... "составление акта по результатам проверки" что за акт??

Представьтесь пожалуйста, можно в лс. Если хотите получить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выскажусь в пользу ТСЖ.

По сравнению с другими новостройками и районами в других частях Москвы, например в г. Щелково, где уже в договоре на покупку жилья было прописано какая именно УК будет обслуживать этот дом, и только эта и никакая другая, у нас в Ольгино, все очень хорошо. В Щелчке моя знакомая за двушку платит по 6 тыс рублей квартплаты, а я всего 4. И это во многом благодаря заслугам нашего ТСЖ.

И тут уже писали, мы все сами выбрали себе это ТСЖ, мы сами с 2004-2005 года, когда сдали дом, благодаря Инициативной группе стали получать собственность. И мы сами можем переизбрать правление или вообще организовать свое.

Но копаться и придираться всегда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выскажусь в пользу ТСЖ.

По сравнению с другими новостройками и районами в других частях Москвы, например в г. Щелково, где уже в договоре на покупку жилья было прописано какая именно УК будет обслуживать этот дом, и только эта и никакая другая, у нас в Ольгино, все очень хорошо. В Щелчке моя знакомая за двушку платит по 6 тыс рублей квартплаты, а я всего 4. И это во многом благодаря заслугам нашего ТСЖ.

И тут уже писали, мы все сами выбрали себе это ТСЖ, мы сами с 2004-2005 года, когда сдали дом, благодаря Инициативной группе стали получать собственность. И мы сами можем переизбрать правление или вообще организовать свое.

Но копаться и придираться всегда проще.

Всё это, знаете ли, очень сложно.

 

Что меня больше всего расстраивает - то, что нет желающих брать власть и "делать дела". Хотя бы на уровне микрорайона, это реально. 

Вот ТСЖ мы с Юричем "держим", от "врагов" отбиваемся. Враги - это те для кого 8 наших домов это неплохая кормушка. Долго ли будем "держать", я не знаю. Пока интерес будет.

 

Но что дальше? Дальше - никому из жителей ничего не интересно. Сколько раз я предлагал - ТОС, депутаты, и так далее. Это наш район, наш город (пусть не весь).

Нет, ничего не нужно. Я понимаю: у нас в районе живут по большей части "мужики", используя лагерный жаргон. Им поспать бы подольше. В "блатные" из "мужиков" никто не хочет выбраться, а ведь нужно - если нет своих, будут чужие. Депутаты Ефимов и Ржевский, прости господи, будут вас представлять.

 

Все эти мелкие нападки - ерунда. Приходит весна, начинается. Ну плюс 1-2 проверки к тем что постоянно проходят, не важно. У нас всё ок, проверяющие органы удовлетворены тем как мы выполняем законы.

 

Жалко что люди вообще не осознают мир в котором живут. Не понимают где друг, где враг. Полная дезориентация в пространстве.

Мы тут как в крепости осажденной, а они флагами машут - эгегей все сюда, тут забор шатается.

Вместо того, чтобы помочь. "Как помочь" - я даже ведь предлагал тему, сбор на капремонт :) Нет, не интересно. Интересно личные обиды теребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выскажусь в пользу ТСЖ.

По сравнению с другими новостройками и районами в других частях Москвы, например в г. Щелково, где уже в договоре на покупку жилья было прописано какая именно УК будет обслуживать этот дом, и только эта и никакая другая, у нас в Ольгино, все очень хорошо. В Щелчке моя знакомая за двушку платит по 6 тыс рублей квартплаты, а я всего 4. И это во многом благодаря заслугам нашего ТСЖ.

И тут уже писали, мы все сами выбрали себе это ТСЖ, мы сами с 2004-2005 года, когда сдали дом, благодаря Инициативной группе стали получать собственность. И мы сами можем переизбрать правление или вообще организовать свое.

Но копаться и придираться всегда проще.

Щёлково уже Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выскажусь в пользу ТСЖ.

По сравнению с другими новостройками и районами в других частях Москвы, например в г. Щелково, где уже в договоре на покупку жилья было прописано какая именно УК будет обслуживать этот дом, и только эта и никакая другая, у нас в Ольгино, все очень хорошо. В Щелчке моя знакомая за двушку платит по 6 тыс рублей квартплаты, а я всего 4. И это во многом благодаря заслугам нашего ТСЖ.

И тут уже писали, мы все сами выбрали себе это ТСЖ, мы сами с 2004-2005 года, когда сдали дом, благодаря Инициативной группе стали получать собственность. И мы сами можем переизбрать правление или вообще организовать свое.

Но копаться и придираться всегда проще.

А я сравниваю с тарифами в г.Железнодорожный, у нас не дешевле и не дороже, тарифы одинаковые. Что меня и удивляет. Ведь владельцы УК имеют огромные прибыли, насмерть стоят за каждый дом, а куда деваются наши прибыли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьтесь пожалуйста, можно в лс. Если хотите получить ответ.

Игорь Николаевич. Работаю в проектно-изыскательской организации, строительно-технические экспертизы. Арбитражные и уголовные. Интересно получить ответ с ссылками на ГрадКодекс РФ и другие нормативные документы. если вы такие всемогущие, как пишите. готов платить вам по 20.000р, за каждое изменение, внесенное вами в проектную документацию дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич. Работаю в проектно-изыскательской организации, строительно-технические экспертизы. Арбитражные и уголовные. Интересно получить ответ с ссылками на ГрадКодекс РФ и другие нормативные документы. если вы такие всемогущие, как пишите. готов платить вам по 20.000р, за каждое изменение, внесенное вами в проектную документацию дома.

Игорь Николаевич, сразу предупрежу - за официальным ответом обращайтесь официальным путём, здесь общение неформальное.

Для получения разрешения на перепланировку от жителей требуют согласовать проект перепланировки в управляющей домом организации. Вот такое согласование мы делаем, эта услуга дополнительная и поэтому платная. Насчет подробностей - обращайтесь к гл. инженеру и председателю, которые непосредственно этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это, знаете ли, очень сложно.

 

Что меня больше всего расстраивает - то, что нет желающих брать власть и "делать дела". Хотя бы на уровне микрорайона, это реально. 

Вот ТСЖ мы с Юричем "держим", от "врагов" отбиваемся. Враги - это те для кого 8 наших домов это неплохая кормушка. Долго ли будем "держать", я не знаю. Пока интерес будет.

 

Но что дальше? Дальше - никому из жителей ничего не интересно. Сколько раз я предлагал - ТОС, депутаты, и так далее. Это наш район, наш город (пусть не весь).

Нет, ничего не нужно. Я понимаю: у нас в районе живут по большей части "мужики", используя лагерный жаргон. Им поспать бы подольше. В "блатные" из "мужиков" никто не хочет выбраться, а ведь нужно - если нет своих, будут чужие. Депутаты Ефимов и Ржевский, прости господи, будут вас представлять.

 

Все эти мелкие нападки - ерунда. Приходит весна, начинается. Ну плюс 1-2 проверки к тем что постоянно проходят, не важно. У нас всё ок, проверяющие органы удовлетворены тем как мы выполняем законы.

 

Жалко что люди вообще не осознают мир в котором живут. Не понимают где друг, где враг. Полная дезориентация в пространстве.

Мы тут как в крепости осажденной, а они флагами машут - эгегей все сюда, тут забор шатается.

Вместо того, чтобы помочь. "Как помочь" - я даже ведь предлагал тему, сбор на капремонт :) Нет, не интересно. Интересно личные обиды теребить.

Советские бюрократы тоже всех несогласных что их ТСЖ система самая лучшая в мире записывала в сумашедшие, Вы идёте по их стопам. Я уже написала Вам почему я категорически против сборов на капремонт. А также категорически против создания ТОС.. Может жители кажутся Вам пассивными потому что не хотят поддерживать Ваши инициативы. Были бы толковые инициативы и жители бы оживились. Я могу рассказать как делался последний ремонт на нашем этаже. Через 3 (три) дня после того как всё покрасили, при подсыхании вздулся большой пузырь и начала отколупываться краска. Мы как активные жители об этом сообщили, на что нам сказали что рабочие пока работают в соседнем подъезде и их обязательно попросят это место заделать, наш подъезд был первый, стоит ли говорить что никто ничего не заделал. У меня нет ни одного основания для уверенности что другие работы принимаются не так же спустя рукава. По моему Енот (прошу прошения если ошибаюсь) выкладывал фото бардака и грязи на лестн. площадке, а Вы ему доказывали что всё уже убрано, после чего он опять всё сфотографировал и доказал что не убрано. В тот же момент у меня было сильное желание выложить фото нашей лестн. площадки. Если люди не справляются с тем что им уже вверено, то смысл доверять им большее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...