Перейти к содержанию

Выполнение ТСЖ закона о раскрытии информации


piv

Рекомендуемые сообщения

Так во всех комм. организациях. Так если есть подпитка от бюджета, то почему же мы не сделаем так что-бы её получать? С тем же составом лиц и в ТСЖ и в жителях. Почему у других получаются прибыли, а у нас их нет.

 

Чтобы "пилить" бюджет, надо стать УК, желательно с учредителем - сыном депутата, очевидно, делиться  наворованным "честно" заработанным с тем, кто решает, как тратить этот бюджет. Еще можно  заниматься приписками, экономить на элементарных услугах для жителей  и т.д, и т.п.  В ТСЖ так не получится, чем оно мне и нравится. Если у других и получается прибыль, то это уже не прибыль, а что-то другое (воровство, откат или как-нибудь еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди просто не понимают, что мы в таком положении - если даже вдруг Юрич захочет "хапнуть", он завтра же сядет :) Вокруг нас 10 стервяников сидят, ждут годами :)

Посмотрите хоть на дом 18, там жители просто бедняги - ну их вся ситуация уже так измучила и так достала... А всего-то хотят тоже в ТСЖ...

 

Я про то, что надо быть вместе. Помогать, а не обвинять. У нас всё по закону, нит никакого воровства и т.п.

Где-то бесхозяйственность, очковтирательство, злоупотребления, и т.п - да, всё это наверное есть, потому что везде работают обычные люди, хотя мы своих сотрудников фильтруем уже который год из тех, что вообще есть в Железке.

И с этим всем нехорошим давайте бороться. 

У нас есть команда, готовый список, и вы выставляем сразу всю команду. Я был против, я считаю что надо выставлять каждого отдельным вопросом на голосование. Но я - экстремист, знаете наверное :) Другие члены правления считают что важнее не экстремальная демократия, а бесперебойное функционирование нашего ТСЖ.

Да, и ещё скажу Вам - всерьёз в правление за эти годы никто не просился, вот прямо так что - спасть не могу, хочу работать на благо ТСЖ. Ну не было такого на моей памяти.

 

 

Да я понимаю, Вы как большинство: делать сами ничего не хотите, но очень хотите чтобы больше и лучше делали другие.

 

Нет, не так, в данном случае я не хочу что-бы и другие это делали, т.к. считаю что это плохо для дома. Я не ленива, обойду всех знакомых соседей, попробую убедить не соглашаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы договор с подрядными организациями хоть один видели? цены на услуги?

какова минимальная цена этих услуг по рынку?

 

Ну прям как дети малые..... рубль взял и сразу посадили, ага  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так, в данном случае я не хочу что-бы и другие это делали, т.к. считаю что это плохо для дома. Я не ленива, обойду всех знакомых соседей, попробую убедить не соглашаться. 

на что не соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, чтобы дать какое-то предложение, нам надо видеть реальный технологический процесс и его суммовой эквивалент. Но у вас все покрыто мраком. А с отчетов мы можем хоть какую-то информацию получить.

Правильно оформленная бухгалтерия - это хорошая база для объективного анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ошибки в отчетах - результат работы членов ревизионной комиссии. Ведь они гаранты правильности каждой цифры. Вот пример отчета ревизионной комиссии http://dom-18.narod.ru/domkom/tsz/otch_rev.html. Даже такой мы бы рады были видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в институте, на первом курсе, кафедра математика дала задание решить 50 интегралов для проверки наших боевых способностей. Через месяц, перед сдачей, мы начали обмениваться решениями. Я, например, решила 6 из 50. Мой муж - 8 из 50. Но самое интересное, это были разные интегралы! По отдельности мы бы решили 7 задач из 50, а вместе 14 из 50. Вот так и в жизни - чем больше народу присоединяется к решению проблемы, тем легче она решается.

А вы заперлись в своем узком кругу и во всех врагов видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, чтобы дать какое-то предложение, нам надо видеть реальный технологический процесс и его суммовой эквивалент. Но у вас все покрыто мраком. А с отчетов мы можем хоть какую-то информацию получить.

Правильно оформленная бухгалтерия - это хорошая база для объективного анализа.

Это было не вам, а в ответ вот на это:

Чтобы "пилить" бюджет, надо стать УК, желательно с учредителем - сыном депутата, очевидно, делиться  наворованным "честно" заработанным с тем, кто решает, как тратить этот бюджет. Еще можно  заниматься приписками, экономить на элементарных услугах для жителей  и т.д, и т.п.  В ТСЖ так не получится, чем оно мне и нравится. Если у других и получается прибыль, то это уже не прибыль, а что-то другое (воровство, откат или как-нибудь еще)

 

Я к тому, что чтобы заявлять, что все чисто надо владеть бумагами, равно как и владеть для заявления, что кто-то ворует.

А как получит денег законным способом на подрядах, знает каждый, кто этими подрядами занимается как с одной, так и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Николаевич, сразу предупрежу - за официальным ответом обращайтесь официальным путём, здесь общение неформальное.

Для получения разрешения на перепланировку от жителей требуют согласовать проект перепланировки в управляющей домом организации. Вот такое согласование мы делаем, эта услуга дополнительная и поэтому платная. Насчет подробностей - обращайтесь к гл. инженеру и председателю, которые непосредственно этим занимаются.

Да мне и не нужен официальный ответ. Просто хочу посказать) Цена услуги по сравнению с другими эксплуатирующими организациями радует... начиная от бесплатно-до 500р. Председатель и гл. инженер должны понимать, всё, что они могут-поставить свою подпись, которая в принципе то ничего и не значит. Просто ознакомлен. По законодательству, эксплуатирующая организация ставит свою подпись только на акте скрытых работ, если затронуты общедомовые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...