Перейти к содержанию

Как отдохнуть в марте


Butch

Рекомендуемые сообщения

Я б однозначно в марте во Вьетнам, даже с детьми! Но Вам далековато. Тунис и Турция - реально холодно ещё не пляжный ещё там сезон. А Египет реально так вздорожал, что... он и раньше-то задаром не интриговал ничуть.

А вот ещё вариант: Кисловодск! Там сейчас очень даже неплохо. Мама недавно вернулась. В восторге. А вообще и друзья в марте там бывали в санаториях. Да, иногда в это время там и позагарать можно и в скалах и на балконе гостиницы.

недалеко, полезно для здоровья, познавательно, да и места красивые очень! И никаких адаптаций к климату, времени и т.п.

Кисло- и Железно- водски тут уже обсуждались и молодыми женщинами были забракованы как отстойно скучные галимые места на карте презренной РФ. Мама твоя и я небось постарше будут тех, кто тему затеял. А молодежи и детям нужны искусственные развлечения и аниматоры. Так что остается заграница. И потом они там по горам скакать не смогут с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотоаппаратом.

К Кипру (к Пафосу кстати) присматриваемся... Спасибо

К ОАЭ у меня предубеждения похлеще египетских.

 

Дима, просто интересно что не так с ОАЭ, была в январе, едем в конце марта

Вот в этот отель. Недешево и еще на эмирейтес(так что сильно не дешево)

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al993

 

Но я в принципе очень люблю ОАЭ, поэтому хотелось услышать про предубеждения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Что с ОАЭ не так? Кроме того, что дорожает с каждым годом всё сильнее ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисло- и Железно- водски тут уже обсуждались и молодыми женщинами были забракованы как отстойно скучные галимые места на карте презренной РФ. Мама твоя и я небось постарше будут тех, кто тему затеял. А молодежи и детям нужны искусственные развлечения и аниматоры. Так что остается заграница. И потом они там по горам скакать не смогут с детьми.

Они молодцы - они могут и с детьми скакать (читала отчет по Турции). :D  Я с такими бы не рискнула точно.

А со своими 21 во Вьетнам улетаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ОАЭ наверное, как обычно - дресс код, спиртного нельзя, курить нельзя, обниматься-целоваться на улице нельзя. В номере можно все!)) Про одежду- тяжело из летнего гардероба исключить сарафаны, шорты и майки на лямках, а также легкую просвечивающуюся одежду. Пришлось гардероб пересматривать перед поездкой. И то была у меня блузка без рукавов, неуютно себя чувствовала, ловила взгляды арабов. И на пляже как уставятся всякие пакистанцы и глазеют на теток в купальниках. Неприятно.

А про Кавминводы могу сказать что это скорее лечение, а не отдых для замученного папани. Даже в некоторые санатории не берут детей младше 5. А тут их аж трое. Кому охота детский галдеж на отдыхе за стенкой слушать. Это скорее отдых для пенсионеров. Есть у меня небольшой опыт по санаториям кавминводским. Большинство отдыхающих было пенсионного или пред пенсионного возраста. Несколько мам с детьми школьниками. Была я в Пятигорске прошлой осенью. Ездила целенаправленно лечиться водичкой. С утра до обеда занята на процедурах, вздохнуть некогда. Только после обеда какой-то релакс в виде поваляться у телека, съездить на экскурсию, погулять по терренкуру. С детьми ездила пару раз в Железноводск. Но опять же на лечение в санаторий. Смысл туда ехать, жить в санатории, платить немаленькие деньги за все это и просто жить как в гостинице? Вы представляете себе эту маму с детьми на процедурах? Я с двумя еле управлялась. Им получить всякие ванны-грязи-ингаляции и себе что-то успеть. Нет, это не вариант для ТС. Кавминводы - это скорее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где в Эмиратах курить нельзя??? Там, по мне так повсеместно курят! Пить? ну, на улице, да, а на территории отеля, даже в Шардже! Не говорю про Аджман и Дубай. Одежду - носи любую. Пялиться и так будут. Дык, на нас и в сытой Европе пялятся! Есть такая конструктивная особенность женщин из России. Все красивые мы! Что тут поделать?)) В ОАЭ единственное по одежде - в мечети не ходи полуголым и все. Ну, дык ,это и у нас повсеместно по религиозным объектам.

Там абсолютно ко всем приезжим лояльность и порядок общественный повсеместно. Рай на земле люди построили!

С санаториями, да, тяжковато с мелкими. Нашему 5 было. Всем понравился такой отдых+ лечение. Да до обеда ,как загнаные -все на процедуры!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была только в Дубае самтуристом, снимали апартаменты в апартотеле, в Шардже не жила. Потому гидов не было. Всю информацию брали из интернета с тур форумов, с соотечественниками встречались только на туристических объектах. На территории пляжных отелей слышала что лояльно относятся к отдыхающим и выпить можно и покурить.

Если выйти в город конечно никто с тебя одежду не снимет, но оборачиваться будут.)) И по фотографированию. Не дай бог полицейский попадет в кадр- оштрафуют. И местное население вроде как тоже фотографировать запрещено, но мы украдкой их снимали. Короче, у них свой свод правил и это немного напрягает, а вдруг что не так сделаешь? У нас же народ на отдыхе привык расслабляться, а тут в напряжении как бы чего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рай на земле люди построили!

С санаториями, да, тяжковато с мелкими. Нашему 5 было. Всем понравился такой отдых+ лечение. Да до обеда ,как загнаные -все на процедуры!)))

Ну да, если не считать, что на деньги Эмиратских шейхов и Катара финансируется весь Земной мусульманский терроризм :)

С годами приходит понимание, что на кой черт они нужны эти санаторные процедуры? Тогда там можно отдыхать целый день. И лучшая процедура - ходьба по природным паркам и кавказским горкам :)

Вот это реально приятно и хорошо худит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...