Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sweet_lana

Курсы раннего развития в Беби-Клуб. Собираю группу от 8 мес до 1 года 2 мес.

Рекомендованные сообщения

 А разве в таком возрасте ребенок может заниматься 1,5 часа? Я водила ребенка старшую в 1,9 года на занятия по монтессори, ей нравилась. Потом на ранние развития она за год выучила все буквы, счет, научилась складывать слога и читать бы научилась, но до школы еще 3 года, ей потом бы было не интересно, не стала торопить события. Сейчас ходим на танцы и на гимнастику ей нравиться. Со вторым уже спокойно ко всему относишься и понимаешь не так это все важно, главное с ребенком гулять и развивать физически и не перегружать умственно.  

1. 1, 5 часа игр это звучит страшно?

2. Монтессори перегружает детей, уже не раз слышала об этом, поэтому выбираю другое направление.

3. Физическим развитием необходимо заниматься, для этого есть бассейны, массажисты и т.д, но в 8 месяцев на танцы и гимнастику ребенка невозможно отдать.

4. На прогулках дети как правило сами по себе, мамы сами по себе, никто с ними хороводы не водит, песни не учит и т.д. Свежий воздух конечно полезен, но этот пост не об этом.

да, я хочу присоединиться к мнению что раннее развитие и проблемы с воспитанием вообще разные сферы ребенка. 

Но присоединюсь, что беби клуб это классно. Он ведь у нас был, в Железке на Юбилейной, но после ухода ключевого человека развалился. Эта сеть клубов создана на основании книжки Ибуки "После трех уже поздно", которую я тоже обожаю. Мы любили ходить в этот клуб с ребенком- там и особенный подход к детям, и сочетание разных методик -  такого я не встречала  потом ни в одном клубе.

Спасибо за отзыв) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irennn,

я хочу сказать что в беби клубе 5-10 минут занятий, 5 минут перерыва. и занятия постоянно разные, чтобы ребенок не уставал. там люди профессионально подходят к раннему развитию и понимают что такое дети. 

Главное их отличие, которое мне очень импонировало, что НИКОГДА ДЕТЕЙ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ , а всегда пытаются заинтересовать ребенка. и я даже видела как новые девочки-стажерки приносили убегающих детей так сказать "силой"  так вот им делали замечания что так делать не надо. ну по крайней мере так было на Юбилейной))

т.е. раннее развитие возможно только заинтересовав ребенка а не заставив его "развиваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Лена Данилова вообще считает что ребенка не надо учить читать пока он сам об этом не попросит, а сущность счета дети могут понять лишь к 5 годам, поэтому тупое заучивание цифр, как и запоминание карточек -  нафиг никому не надо. Так что, что такое раннее развитие - еще очень широкая тема для обсуждения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете. скоро из роддома сразу детей на курсы развития будут водить :D . мамы совсем обленились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые до роддома начинают, чтобы точно не опоздать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите поближе ездить? Я посмотрела, там в Люберцах есть клуб, я его видела даже, до него от нас 30 минут на машине. До Мытищ дальше. Или вы ориентируетесь на определенного педагога?

PS Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег Сухих, Я не предлагаю в Мытищи) Я как говорю про тот клуб который в Кожухово  (рядом с Люберцами) . Если наберем 3-х деток то нас хоть в это воскресенье возьмут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег Сухих, Я не предлагаю в Мытищи) Я как говорю про тот клуб который в Кожухово  (рядом с Люберцами) . Если наберем 3-х деток то нас хоть в это воскресенье возьмут)

Мы с вами в одну группу не попадаем по возрасту:) Но спасибо за наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок еще очень маленький, а вы его уже пытаетесь на занятия возить на черты на кулички. Не которые взрослые устают от поездок в Москву, а Вы ребенка собираетесь возить. У нас в Железке этих клубов пруд пруди, уже почти в каждом доме. Ни проще походить туда, где ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок еще очень маленький, а вы его уже пытаетесь на занятия возить на черты на кулички. Не которые взрослые устают от поездок в Москву, а Вы ребенка собираетесь возить. У нас в Железке этих клубов пруд пруди, уже почти в каждом доме. Ни проще походить туда, где ближе.

Туда на машине минут 30, какие кулички? У нас дети катаются в машине с рождения, никаких проблем. Почему на занятия нельзя, а в выходные все моллы переполнены родителями с колясками? Это полезнее?

А почему автор выбрала именно этот клуб , она писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...