Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Как поднять иммунитет или бороться с болячками?

Рекомендованные сообщения

Пока была в отпуске по уходу за детьми почти не болела, может раза 2 за 4.5 года, при том, что старший таскал из сада и болели все в семье, кроме меня. Сейчас я вышла на работу и такое ощущение что я в садик первый год пошла( болею уже 2 месяца с маленькими перерывами и опять по кругу...Сил уже нет! еще и погода такая, что располагает...

В общем как вы укрепляете иммунитет? Что пьете, едите? Сон, прогулки это понятно...

Еще скажите, что пить, если на работе кто то начинает чихать, кашлять? В арбидол и прочее слабо верю, но послушаю

Сотрудница пьет имбирь с лимоном, заваривает вместо чая, говорит ей помогает не заболеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее это больше спать.    может не высыпаетесь? поэтому не отдыхает организм.

вот я только подумала об этом, ведь пока дома сидела спала не меньше 8-10 часов, а сейчас -6-7, пошла спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Лёльчик, это как мне кажется адаптация организма, новый коллектив - новые вирусы. Я тоже когда вышла на работу часто болела. А из лекарств могу посоветовать Ингавирин - один из новых противовирусных. Недавно пропила в качестве профилактики, когда вся семья болела, помогло (ттт, чтоб не сглазить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из народного могу посоветовать шиповник в термосе заваривать и пить вместо чая. про иммунорекс говорила уже. нам оч помог в свое время(нам выписывал врач, правда после анализов).ну и классика жанра-мазь оксолиновая в нос. еще есть спрей назальный-ирс19. я го тоже для профилактики пшикаю ребенку. или когда только-только начинается насморк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиксин пропейте и про простуды забудите. Препарат наш, побочек немного. Думаю, пока это будет достаточно.

Есть и более убойные схемы : реоферон + неовир, но начинать и эксперементировать без врача с этим не стоит:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью авирол каждые 2 часа,при первых признаках..Хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натуральные витамины (типа шиповника, лимона, фруктов), сон, прогулки 

все остальное "противовирусное лекарство - от лукавого" :) не стоит экспериментировать над организмом...

арбидол кстати, при определенных вирусах ГРИППА только действует.. просто так его пить не стоит, он имеет кучу побочки, в т.ч на печень.

 

а вообще, сейчас просто погода такая и зима "непонятная" и вирусов зимой много гуляет (а они мутируют.. ).. а на  работе замкнутое пространство.. вот и копится эта зараза в помещение... + перестройка организма, адаптация..

 

из народного "плацебо"  - чаи на травках..

Имбиль с медом и корицей хорошо помогает когда горло начинает болеть (пить горячим)

в сиропе шиповника кладезь витамина С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе всегда держу аквамарис. Если кто-то болеет рядом или чувствую, что насморк начинается, брызгаю в нос каждые час-два.

Реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...