Перейти к содержанию

Как поднять иммунитет или бороться с болячками?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Пью шиповник, ем протертую калину с медом( свекровь 3х литровыми банками передает), ем чеснок, лук... Нос промываю, оксолинкой мажу, руки мою, горло полощу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда чувствую что начинается насморк, мажу нос оксолинкой, или в последнее время мазью назальной "эваменол". Помогает мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими и многими забытыми иммуностимуляторами являются настойки женьшеня, аралиии и пантокрин. Я покупаю их все, смешиваю и добавляю в утренний чай одну чайную ложку. Хорошо тонизирует (гипертоникам нельзя), повышает иммунитет и укрепляет волосы, если смесь добавлять в маску для головы. Я вообще не помню, когда последний раз болела простудными заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шиповником - осторожно.

При длительном употреблении (более месяца) -  вымывает кальций. Поэтому обязательно делать  перерывы  в приеме.

2 недели пить отвар, 3 недели перерыв. Так врач советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока была в отпуске по уходу за детьми почти не болела, может раза 2 за 4.5 года, при том, что старший таскал из сада и болели все в семье, кроме меня. Сейчас я вышла на работу и такое ощущение что я в садик первый год пошла( болею уже 2 месяца с маленькими перерывами и опять по кругу...Сил уже нет! еще и погода такая, что располагает...

 

 

А какие условия у вас в офисе?

Кондиционирование? Вентиляция? Цветы?

Как часто производится влажная уборка?

Сколько человек в комнате и на сколько она большая?

Как долго проводите в пути до работы? И на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамифлю - при первых признаках заболеванию пью. Если как профилактическое - по 1 т. 1 раз в день. Как лекарство - по 1 т. 2 раза в день.

Да, препарат серьезный, от гриппа А и В, но и помогает хорошо. На работе тоже уже многие принимают данный препарат, все говорят, что реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамифлю - при первых признаках заболеванию пью. Если как профилактическое - по 1 т. 1 раз в день. Как лекарство - по 1 т. 2 раза в день.

Да, препарат серьезный, от гриппа А и В, но и помогает хорошо. На работе тоже уже многие принимают данный препарат, все говорят, что реально помогает.

Тамифлю хорош при гриппе или когда был контакт с заболевшим для прафилактики. Но в качестве профилактики от просто ОРЗ\ОРВИ я бы его вообще не советовала. Препарат сильный (печень "спасибо" не скажет) и крайне небюджетный.

 

Вообще, я пришла к выводу, что советоваться по мед. вопросам на форумах - получишь, в лучшем случае, противоречивые ответы и запутаешься еще больше. В худшем - советы, вредящие здоровью.

Оля, если проблема реально острая, я бы посоветовала все-таки к дохторам. Иммунологи заставят сдать тонну анализов и назначат курсами иммуномодуляторы (например, изопринозин (он же и противовирусный) + виферон\полиоксидоний) штуки хорошие, но без врачей советовать их... равно как и любой другой лечебный препарат.

Кстати, у меня нечто подобное было, когда дочка пошла в сад. Я просто вешалась - болела не переставая по кругу, будто сама в сад ходила. В общем, можно насоветовать ср-ва народной медицины, типа имбиря, элеутероккока, эхинации. Но на серьезные препараты - рецепты выписывать однозначно не тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...