Перейти к содержанию

Как поднять иммунитет или бороться с болячками?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Тамифлю хорош при гриппе или когда был контакт с заболевшим для прафилактики. Но в качестве профилактики от просто ОРЗ\ОРВИ я бы его вообще не советовала. Препарат сильный (печень "спасибо" не скажет) и крайне небюджетный.

Да сейчас везде контакты с заболевшими - на работе болеют, в транспорте болеют и пр.

Да, сильный. Да, небюджетный (более 1 тыс. рублей стоит 10 капсул). Но эффективный. Я ж не говорю принимать его ежедневно и длительное время. Интересно, за какие лекарства печень скажет "спасибо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие условия у вас в офисе?

Кондиционирование? Вентиляция? Цветы?

Как часто производится влажная уборка?

Сколько человек в комнате и на сколько она большая?

Как долго проводите в пути до работы? И на чем?

Врятли я что то смогу изменить в этих условиях

Проветриваем открываем окна, влажная уборка каждый день, цветов много, площадь комнаты 35-40 метров ( на глаз), 7 человек когда все ходят, сейчас 5, еду 20-30 мин на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 назначат курсами иммуномодуляторы (например, изопринозин (он же и противовирусный) + виферон\полиоксидоний) штуки хорошие,

Принимали и то, и другое. Бесполезно :)))

Виферон - это вообще препарат с недоказанным действием, с ним даже никакие серьезные исследования не проводились.

А изопринозин - он, кстати, тоже не бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть ОРЗ и болеть гриппом - несколько разные вещи. У нас в саду была эпидемия гриппа. реальная, хотя никто, конечно, грипп не ставил. но начиналось у всех одинаково: высокая темпа, головная боль, боль в мышцах и костях. за неделю слегло 70% группы. Все бы ничего, но через пару дней у детей начинались бак. осложнения (ангины и пневмонии). Естественно, тут прием тамифлю оправдан. (похоже, только моя дочь и избежала осложнений). Оправдан его прием среди всех, с кем она контактировала. Но если это "просто сопли и больное горло", то в данном случае тамифлю абсолютно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амиксин очень серьезный препарат. без назначения врача-не советовала бы.

Но действенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли я что то смогу изменить в этих условиях

Проветриваем открываем окна, влажная уборка каждый день, цветов много, площадь комнаты 35-40 метров ( на глаз), 7 человек когда все ходят, сейчас 5, еду 20-30 мин на машине

У нас на работе полторы недели назад в выходные проводили дезинфекцию в связи с тем, что 30% персонала (из 7 тыс. человек) болеют. Чем дезинфецировали - не знаю, охрана труда этим занималась.

Болеть ОРЗ и болеть гриппом - несколько разные вещи. У нас в саду была эпидемия гриппа. реальная, хотя никто, конечно, грипп не ставил. но начиналось у всех одинаково: высокая темпа, головная боль, боль в мышцах и костях. за неделю слегло 70% группы. Все бы ничего, но через пару дней у детей начинались бак. осложнения (ангины и пневмонии). Естественно, тут прием тамифлю оправдан. (похоже, только моя дочь и избежала осложнений). Оправдан его прием среди всех, с кем она контактировала. Но если это "просто сопли и больное горло", то в данном случае тамифлю абсолютно не нужен.

Мы с мужем недели 2 назад, как только вокруг поголовно все начали болеть, начали тамифлю принимать по 1 капсуле 1 р/день. И, ттт, не заболели (хотя, мы оба быстро подхватываем вирусы). Ребенку тамифлю не давала. Итог - уже полторы недели не можем вылезти из болезни, подключили антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамифлю хорош при гриппе или когда был контакт с заболевшим для прафилактики. Но в качестве профилактики от просто ОРЗ\ОРВИ я бы его вообще не советовала. Препарат сильный (печень "спасибо" не скажет) и крайне небюджетный.

Вообще, я пришла к выводу, что советоваться по мед. вопросам на форумах - получишь, в лучшем случае, противоречивые ответы и запутаешься еще больше. В худшем - советы, вредящие здоровью.

Оля, если проблема реально острая, я бы посоветовала все-таки к дохторам. Иммунологи заставят сдать тонну анализов и назначат курсами иммуномодуляторы (например, изопринозин (он же и противовирусный) + виферон\полиоксидоний) штуки хорошие, но без врачей советовать их... равно как и любой другой лечебный препарат.

Кстати, у меня нечто подобное было, когда дочка пошла в сад. Я просто вешалась - болела не переставая по кругу, будто сама в сад ходила. В общем, можно насоветовать ср-ва народной медицины, типа имбиря, элеутероккока, эхинации. Но на серьезные препараты - рецепты выписывать однозначно не тут.

Лекарства сильные сама пить не буду, по врачам ходить нет времени, была на больничном ходила, ничего больше чем на форуме не узнала(

Проблема острая, потому что старший таскает из сада, я с работы, в итоге по кругу все болеем почти без перерыва( и это при том, что я реально 4 года не болела и кстати в поминаю, до декрета я тоже болела редко, при том ездила на работу в Москву на общественном транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали и то, и другое. Бесполезно :)))

Виферон - это вообще препарат с недоказанным действием, с ним даже никакие серьезные исследования не проводились.

А изопринозин - он, кстати, тоже не бюджетный.

я вас умоляю. то-то немцы закупили технологию изготовления виферона. не иначе, чтобы нас "лечить" :))

Вообще, эти препараты работают, если их пить правильными курсами (это модуляторы). Иначе от них смысла нет.

вот и получается: вам помог тамифлю - давайте его дружно начнем пить. нам помог изопринозин - я так и буду его пить в нужное время нужными курсами. Но советовать ни то, ни другое на форуме не буду. Ибо ни вы, ни я - не врачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть ОРЗ и болеть гриппом - несколько разные вещи. У нас в саду была эпидемия гриппа. реальная, хотя никто, конечно, грипп не ставил.

Ну вот, если грипп не ставят, а ставят ОРЗ - то и лечат от ОРЗ, а не от гриппа. Как тут можно эффективно лечиться-то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли я что то смогу изменить в этих условиях

Проветриваем открываем окна, влажная уборка каждый день, цветов много, площадь комнаты 35-40 метров ( на глаз), 7 человек когда все ходят, сейчас 5, еду 20-30 мин на машине

 

Та вообще все идеально! 

Контактов лишних нет.

 

Проконсультируйтесь с терапевтом, чтобы он подобрал витамины. 

И прекращайте худеть, Вы и так в великолепной форме! 

Кушать надо хорошо - живем то один раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...