Перейти к содержанию

Как поднять иммунитет или бороться с болячками?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

 

вот и получается: вам помог тамифлю - давайте его дружно начнем пить. нам помог изопринозин - я так и буду его пить в нужное время нужными курсами. Но советовать ни то, ни другое на форуме не буду. Ибо ни вы, ни я - не врачи.

 

Согласна, каждый советует то, что ему помогла.

Врачи, боюсь, тоже ничего не посоветуют. Ну, кроме как гриппферон, виферон и пр., т.е. стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если грипп не ставят, а ставят ОРЗ - то и лечат от ОРЗ, а не от гриппа. Как тут можно эффективно лечиться-то?...

Сейчас сезон гриппа. Есть экспресс-тесты, думаю, при подозрении их вполне можно применить\сдать в лабораториях. Покажет грипп - со спокойной совестью лечим грипп. Не покажет - стандартное лечение ОРЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, каждый советует то, что ему помогла.

Врачи, боюсь, тоже ничего не посоветуют. Ну, кроме как гриппферон, виферон и пр., т.е. стандартно.

Виферон, гриппферон - слабоваты и не на долгий срок на месяц, два, имхо хватает.

Амиксин мощнее и на пол года где то хватает подстегнуть иммунитет, опять же пить  не долго курс.

Но консультация врача (иммунолога, аллерголога) конечно нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вообще все идеально!

Контактов лишних нет.

Проконсультируйтесь с терапевтом, чтобы он подобрал витамины.

И прекращайте худеть, Вы и так в великолепной форме!

Кушать надо хорошо - живем то один раз!

Не волнуйтесь) кушаю хорошо! Просто не ужинаю в будни и занимаюсь фитнесом. Вот думаю бросить пока тренировки, но меня уже ломает если не занимаюсь

Согласна, каждый советует то, что ему помогла.

Врачи, боюсь, тоже ничего не посоветуют. Ну, кроме как гриппферон, виферон и пр., т.е. стандартно.

Вот вот... Спросила врача, может что то попить, ну говорит попейте что нибудь противовирусное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... Спросила врача, может что то попить, ну говорит попейте что нибудь противовирусное)

К сожалению, похоже наши терапевты сидят в своих кабинетах и ничего, кроме как "полечить по-старинке" или по рекламным буклетам, не могут.  Я говорила уже про серьезных врачей, типа иммунологов. но это да - время и Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда тему не прочитала, но вставлю свои 5 копеек.

1 - гигиена. Каждый раз, придя из общества, мойте не только руки с мылом, но и лицо и !!НОС!!

если начинаете шмыгать - закапывайте физ раствор. промывайте им нос.

2- закаливание. начинайте обливаться. хотя бы руки-ноги и лицо  после горячего душа, прохладной водой.

3- травы. и шиповник, и эхинацея.

 

про лекарства- они нужны чтоб нас безболезненно ввести в могилу, для обогащения фарм компаний и тд.

я не радикал, поэтому они еще нужны, когда уже совсем плохо. но до этого лучше не доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь) кушаю хорошо! Просто не ужинаю в будни и занимаюсь фитнесом. Вот думаю бросить пока тренировки, но меня уже ломает если не занимаюсь

Вот вот... Спросила врача, может что то попить, ну говорит попейте что нибудь противовирусное)

попейте чистой воды))

это лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...