Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

Это ж медведевские, все равно возьмут рано или поздно. Тока как это все должно быть "по закону"? Пока подожду, деньги отдать всегда успею. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге 2 руб. за метр, в среднем по стране 5-6 руб., а в Железке 7.30??? А где-нибудь есть положения о конкретной сумме? Почему у нас такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это установлено правительством области.


ТСЖ "НО" с этого месяца размещает на платежке два штрихкода, и долг по капремонту считает отдельно. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ "НО" с этого месяца размещает на платежке два штрихкода, и долг по капремонту считает отдельно. Это хорошо.

Всё-таки отказаться от предложения не удалось? Хотели не пускать кап.рем на свою квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки отказаться от предложения не удалось? Хотели не пускать кап.рем на свою квитанцию.

Полностью не удалось. Очень сильное давление!

Отказались только от претензионной работы, от судов и т.п.

То есть, сколько собираем столько перечисляем, остальное нас не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не удалось. Очень сильное давление!

Отказались только от претензионной работы, от судов и т.п.

То есть, сколько собираем столько перечисляем, остальное нас не касается.

А вот интересно, если я не буду платить этот сбор и захочу продать квартиру, ТСЖ выдаст мне справку об отсутствии задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если я не буду платить этот сбор и захочу продать квартиру, ТСЖ выдаст мне справку об отсутствии задолженности?

В бухгалтерии спросите. Думаю могут выдать справку что перед ТСЖ задолженности нет... Но точно не знаю.

Вопрос ещё в том, стоит ли при желании продать такое делать покупателю. Этот долг ведь остается на квартире, в отличие от долга по квартплате, который на нового владельца не переходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бухгалтерии спросите. Думаю могут выдать справку что перед ТСЖ задолженности нет... Но точно не знаю.

Вопрос ещё в том, стоит ли при желании продать такое делать покупателю. Этот долг ведь остается на квартире, в отличие от долга по квартплате, который на нового владельца не переходит...

Продавать пока не планирую, но вдруг...Первую платежку оплатила, а сейчас думаю: "а оно мне надо?!" Учитывая что нашим домам совсем немного лет, кап. ремонт понадобится ох, как не скоро.. К тому времени измениться может вообще все. Вот и думаю. Очень не хочется отсылать деньги в безвоздушное пространство вселенной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...