Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

Я правильно поняла, что деньги все же в Московскую область будут перечисляться? А не на счете  ТСЖ или  дома останутся?  Нафиг тогда тоже не буду платить. Тем более раз у нас злостных неплательщиков выселить не могут и заставить квартплату платить, то и со мной ничего не сделают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что деньги все же в Московскую область будут перечисляться? А не на счете  ТСЖ или  дома останутся?  Нафиг тогда тоже не буду платить. Тем более раз у нас злостных неплательщиков выселить не могут и заставить квартплату платить, то и со мной ничего не сделают :D

Деньги в любом случае идут в область. Разница только - на отдельный счет дома, или на общий счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одной цена за квартиру свыше 4х тысяч стала при о количестве прописанных и 55 метрах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо общедомовые добавились?

Общедомовые никому не добавились, они выделились из общей суммы. Как они могли добавиться, думаете до этого эти деньги кто-то другой платил?

Добавился капремонт, 55*7,3 это 400 рублей, например было 3600 а теперь 4000, заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я не поняла - говорили же, что до сентября собирают подписи жильцов, чтобы деньги на кап.ремонт оставались на счету ТСЖ. А Вы, Руслан, говорите, что в область идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я не поняла - говорили же, что до сентября собирают подписи жильцов, чтобы деньги на кап.ремонт оставались на счету ТСЖ. А Вы, Руслан, говорите, что в область идут...

Вы неправильно поняли. Про счет ТСЖ никто не говорил, и говорить не мог.

Еще раз повторяю, закон предусматривает два варианта: отдельный счет или "общий котел", но в любом случае эти счета не у ТСЖ. Счета открываются отдельные на каждый дом, и каков механизм открытия я даже ещё и не знаю. Всё это очень мутно и недоработано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...