Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Решился оплачивать через интернет банк, что указывать в назначении платежа, чтобы сумма падала только за услуги ЖКХ, без оплаты сборов на кап.ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а вам переходит то что накоплено прежним владельцем новой квартиры.

Забавно)))) А если я опять покупаю новостройку? 

Или даже так: я каждые три года покупаю новостройку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно)))) А если я опять покупаю новостройку?

Или даже так: я каждые три года покупаю новостройку!

И что? Счет привязан к квартире а не к человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пенсия привязана к человеку, а не к работе :)

Хотя... Через несколько лет она от всего отвязывается и просто становится совершенно минимальной.

Думаю и сумма капремонта к моменту ремонта тоже будет минимальной.

Российская традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 1 сентября 2014 года вступают в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации направленные, в том числе, на совершенствование регулирования работы региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

28.07.2014

Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные, в том числе, на совершенствование регулирования работы региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В связи с внесенными изменениями необходимо обратить внимание на следующее:

1. С 1 сентября 2014 года отменяется норма, ограничивающая право ТСЖ, управляющего несколькими многоквартирными домами, количество квартир в которых в сумме составляет более чем 30, быть владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта.

2. С 1 января 2015 года владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта может быть управляющая организация.

Правильно понимаю, что теперь и НО может копить деньги у себя на кап.ремонт?

А в нашем многострадальном 18 доме эти деньги могут собирать и жуликоватые УК ЦЖСы? Я бы уж лучше государству эти деньги платила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...