Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

Это с самого начала было известно. Вот это и есть нормативы: программа предусмотрена до 2038 года. Причем, конкретное содержание программы капремонта неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!где эти денюжки 34 года крутиться будут?!

Я так понимаю, что пока нашими денюжками будут ремонтировать тех, кому уже есть 34 года. Я про другое, в инете пишут, что капремонт должен быть через  25-30 лет. А тут 34 года  :o Программа такая

Название работы (услуги)                                           Годы проведения работы (услуги) по программе

  Ремонт крыши                                                                               2038 

 Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения      2038

Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения     2038

Ремонт или замена лифтового оборудования,                               2038

Ремонт подвальных помещений, относящихся...                          2038

Ремонт лифтовых шахт                                                                   2038

Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 2038

Ремонт фундамента многоквартирного дома                               2038

Ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения      2038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поверил чудо - чиновникам.

Но я сейчас сужусь (представляю интересы) в Пресненском районном суде с ДГИ.

Они мне песни поют про отсутствие денег.

Только глаза у меня на месте - в 5 соседних домах идет кап. ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
 

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
 

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
 

Низкий вам поклон", - написал Евгений Гордеев. Записью поделились почти 6000 пользователей Facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если люди живут по договору социального найма и собственником жилья является город, обязаны ли они оплачивать капитальный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если люди живут по договору социального найма и собственником жилья является город, обязаны ли они оплачивать капитальный ремонт

А Вы являетесь малоимущим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...