Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

если верить сайту "реформа жкх" (www.reformagkh.ru)

то независимо от года ввода в эксплуатацию дома ничего делать не собираются до 2038 года...

Безымянный.jpg

post-8200-0-82592100-1442135627_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я сказал, что что-то не так?

Хорошо, тогда что по факту? Собрали эту сумму. Плохо или хорошо?

 

И как. интересно, я (дом) смогу их потратить. Эти деньги я вряд ли увижу на своем веку, уверен    ;)

Ну вот мы, к примеру, видим, а вы видать слепы и безпомощны  ;)  :)

Что я могу сказать в этом случае? Живите как вы считаете нужным!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за вас.

Спасибо!

 

 

Чтобы их потратить, надо ТСЖ (не помню точно, как называется) создать, возглавить, а потом тратить....

Ничего создавать не нужно. Просто нужно почитать ЖК РФ. Там есть все разъяснения.
А если на пальцах. То средства с кап.ремонта можно тратить на определённые статьи расходов. Есть определённый механизм как этим пользоваться.
Нужно просто хотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие же другие?

Могу ошибаться, но на 1 июля 2015 года тариф был в 15 рублей. А на сегодня по моему 12. 

Точно не скажу, но интернет подскажет, если вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но на 1 июля 2015 года тариф был в 15 рублей. А на сегодня по моему 12. 

Точно не скажу, но интернет подскажет, если вам интересно.

Ошибаешься. Как был 15, так и остался.

Чел по 15 и считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

 

 

Ничего создавать не нужно. Просто нужно почитать ЖК РФ. Там есть все разъяснения.
А если на пальцах. То средства с кап.ремонта можно тратить на определённые статьи расходов. Есть определённый механизм как этим пользоваться.
Нужно просто хотеть.

 

В смысле хотеть??? направить запрос на капремонт во Вселенную, что ли?

Пардон, про определенный механизм., которым надо пользоваться, увидела позже... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле хотеть??? направить запрос на капремонт во Вселенную, что ли?

Пардон, про определенный механизм., которым надо пользоваться, увидела позже... :blush:

Я не могу вам сказать каков у вас механизм будет, потому как не знаю какой вы выбрали способ накопления/хранения средств с отчислений на кап.ремонт.

Но в любом случае в законодательстве чётко прописано на что можно тратить средства. К примеру у нас была произведена полностью замена пожарной сигнализации в доме из этих средств. Производится плановая и внеплановая замена изнашиваемых деталей лифтов так же из средств этого фонда. Ставим на голосование по замене стояков с ГВС и ХВС. Так как оцинковка уже себя исчерпала и вскорем времени всёравно придётся всё менять.

Что происходит в ваших домах и с вашими деньгами не знаю, но подозреваю что кричать могут многие, а вот что-то сделать - увы к сожалению не все.

Этим и пользуются УК. Которым ровным счётом по барабану ваши расходы. Им главное получить с вас прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...