Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

Нет, закон един. Есть федеральный закон, есть региональная минимальная ставка, и оператор собирающий деньги по этой ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, закон един. Есть федеральный закон, есть региональная минимальная ставка, и оператор собирающий деньги по этой ставке.

 

В федеральном законе где-то сказано что собтсветники жилья не имеют в полной мере решать как его эксплуатировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ремонт кровли, герметизация швов сейчас входит в " просто ремонт и содержание", тогда пускай пересчитывают и уменьшают. Теперь эти пункты отнесены к кап. ремонту, а раньше это входило в ремонт и содержание.

Я же написал: "объясню на пальцах"

Ну не перечислять же мне все, что и куда включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В федеральном законе где-то сказано что собтсветники жилья не имеют в полной мере решать как его эксплуатировать?

Ага, так и написано, в части капремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал: "объясню на пальцах"

Ну не перечислять же мне все, что и куда включено.

почему? Перечислите, пожалуйста, если вы компетентны в этом воопросе. Сразу много вопросов отвалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте постановления, законы.

Вот 491 постановление: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146576/

Ну и отличие капитального от текущего: http://www.prokuratura-kirov.ru/vopros/vpsg/detail.php?ID=12849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек не планирует долго жить на одном месте, а собирается переехать в ближайшее время? Т.е. он будет отдавать свои кровные...в никуда! Потому что он переедет в дом, в котором ну очень сильно нужен капремонт, но денег собственники не могут собрать (к примеру)... и чьл? опять плати?  А если я не хочу или НЕ МОГУ оплачивать ещё одну квитанцию или графу в квитанции??? Что будет? Очень сильно смущает то, что у анс новостройки...какой капрем??? когда??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях было собрание 40дома по этому вопросу. Была представитель Скопы. Нам было заявлено что выбирать мы не можем, ибо мы не ТСЖ. А раз у нас УК, то выбор только "в общий котёл". Что-то всех сомнения взяли на этот счет. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях было собрание 40дома по этому вопросу. Была представитель Скопы. Нам было заявлено что выбирать мы не можем, ибо мы не ТСЖ. А раз у нас УК, то выбор только "в общий котёл". Что-то всех сомнения взяли на этот счет. :glare:

Соврали вам. Выбирают собственники дома, не важно кто обслуживает.

А если человек не планирует долго жить на одном месте, а собирается переехать в ближайшее время? Т.е. он будет отдавать свои кровные...в никуда! Потому что он переедет в дом, в котором ну очень сильно нужен капремонт, но денег собственники не могут собрать (к примеру)... и чьл? опять плати? А если я не хочу или НЕ МОГУ оплачивать ещё одну квитанцию или графу в квитанции??? Что будет? Очень сильно смущает то, что у анс новостройки...какой капрем??? когда??? :(

В законе так: если продаете квартиру, то и свою долю в накоплениях продаете вместе с ней. Ну а вам переходит то что накоплено прежним владельцем новой квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях было собрание 40дома по этому вопросу. Была представитель Скопы. Нам было заявлено что выбирать мы не можем, ибо мы не ТСЖ. А раз у нас УК, то выбор только "в общий котёл". Что-то всех сомнения взяли на этот счет. :glare:

У нас на главной УК

И мы будем голосовать. Так что вас нагло обманывают.

Если хотите - боритесь. Иначе в общий котел и там ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...