Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

Отдавать в органы местного самоуправления. Копии лучше, а то потеряют.

Не проголосуете, у вас проведут голосование опять же органы. И там вы уже проголосуете правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из 10. Может обьединимся и попробуем собрание устроить? Меня честно говоря пугают шесть под'ездов.

@Kikaha, я не смогу провести собрание и ответить на вопросы жителей. А Вы?

Мое мнение - на собрании обязательно должен быть председатель ТСЖ, который и должен разъяснить людям что и как.

Напечатать в газете мало, необходимы встречи с населением.

Если просто собирать подписи, как советует @rus, то я более чем уверена, что большинство проголосует за общий котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha, я не смогу провести собрание и ответить на вопросы жителей. А Вы?

Мое мнение - на собрании обязательно должен быть председатель ТСЖ, который и должен разъяснить людям что и как.

Напечатать в газете мало, необходимы встречи с населением.

Если просто собирать подписи, как советует @rus, то я более чем уверена, что большинство проголосует за общий котел.

Почему вы так думаете? Собрание провести нереально, сколько людей в нашем доме живет? Не соберется кворум никогда. Хочу попробовать подписи собрать. Зайду к пом председателя сегодня, есть вопросы по оформлению доков, в формате форума неудобно выяснять, к вечеру разложу доки по под'ездам и обьявы повешу. В выходные пройдусь по квартирам, если не соберутся голоса. Глядишь до понедельника успеем. По крайней мере моя совесть будет чиста, сделала что смогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha, я не смогу провести собрание и ответить на вопросы жителей. А Вы?

Мое мнение - на собрании обязательно должен быть председатель ТСЖ, который и должен разъяснить людям что и как.

Напечатать в газете мало, необходимы встречи с населением.

Если просто собирать подписи, как советует @rus, то я более чем уверена, что большинство проголосует за общий котел.

И почему председатель это должен?

Жителей уговаривать?

Если большинству все равно, пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему председатель это должен?

Жителей уговаривать?

Если большинству все равно, речь так и будет.

Потому что председатель получает деньги за управление и содержание наших домов, а сбор денег на кап. ремонт как раз к этому и относится. А именно председатель - т.к. на наших подъездных собраниях постоянно присутсвует один из членов правления ТСЖ, но , к сожалению, обсуждаемые проблемы дальше собрания не идут и сдвигов никаких нет.

@rus, мне понятна Ваша позиция, что никто никому ничего не должен, у меня другое мнение. Спасибо за потраченное на меня время, больше в темах ТСЖ я не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня позиция такая: председатель занимается текущим руководством деятельностью ТСЖ. Это он вам должен. Вы его работу оцениваете ежегодно.

 

Но он не ваш воспитатель, не ваш учитель. Он не должен заставлять вас вылазить из ямы на белый свет и что-то делать.

Сбором денег на капремонт теперь занимаются не УК и не ТСЖ, а государство в лице регионального оператора.

Информация об этих изменениях есть, рекомендации как действовать есть. Так действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините что я так эмоционально, и может обижаю чем-то. Но ей-богу, за эти годы так надоело что мы всё время что-то "должны"!

И увы из серой массы жителей не появляется больше людей, которые готовы нести ответственность за свой дом, которые понимают что это - их собственность. Их так мало! И увы становится меньше. Все "активные" куда-то уезжают. Может это и более разумно, зачем тратить силы если можно просто жить себе спокойненько где-нибудь в Москве где нет такого беспредела.

От этого - усталость и разочарование. И не хочется ничего делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а что делать с теми кто снимает квартиру? У нас таких много как выяснилось.

Угу, до половины квартир в наших домах сдаётся.

Что делать? :) Осознать где мы живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...