Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

А поборы за кап. ремонт уже у всех начались или только в ЦЖС? Получила платежку с новой графой и циферками в ней, больше 700 рублей! Закон уже вступил в силу? Или это инициатива нашей УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поборы за кап. ремонт уже у всех начались или только в ЦЖС? Получила платежку с новой графой и циферками в ней, больше 700 рублей! Закон уже вступил в силу? Или это инициатива нашей УК?

Да, с мая у всех будет.

Кстати, голосование продлили до сентября, так что кто ещё не успел - есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил майскую платежку от ГСЭ, на двух листах. Обычная на 2500 и второй лист на капремонт на 283 руб.

И как их оплачивают, если банковским переводом|?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил майскую платежку от ГСЭ, на двух листах. Обычная на 2500 и второй лист на капремонт на 283 руб.

И как их оплачивают, если банковским переводом|?

Не платите. Договора нет, хрен им, а не платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платите. Договора нет, хрен им, а не платеж.

Верно. Я тоже платить не буду.

Тут важно не платить ни разу, иначе своим платежом как бы заключите договор.

Пусть судятся...

Как узнать, есть ли договор? :wacko:

Граничная 26, ГСЭ.

Думал, ладно, хрен с ними- заплачу, а Сбер-онлайн оператора такого не находит....

Вы не знаете с кем заключали договор? :)

Речь именно про договор с вами лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, есть ли договор? :wacko:

Граничная 26, ГСЭ.

Думал, ладно, хрен с ними- заплачу, а Сбер-онлайн оператора такого не находит....

С этой у Вас договор есть - Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично нет, я так понял, достаточно, чтобы собрание жильцов решило заключить договор?

Если договор ни с кем не заключен, то "по дефолту" бабки идут в вышеприведенный некоммерческий фонд, где эти деньги идут уже другим жильцам, у которых, к примеру, дом пополам треснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к разговору о кап. ремонте, вернее о том, где будут аккумулироваться средства...

Будем голосовать за то, чтобы на счете дома или хотя бы нашего ТСЖ? Где можно взять образец бланка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...