Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

У меня лично нет, я так понял, достаточно, чтобы собрание жильцов решило заключить договор?

Если договор ни с кем не заключен, то "по дефолту" бабки идут в вышеприведенный некоммерческий фонд, где эти деньги идут уже другим жильцам, у которых, к примеру, дом пополам треснул.

  • Цитата с сайт Фонда

    17. Кто должен подписывать договор о формировании фонда капитального ремонта?

  • ico-nophoto.png

    В соответствии с частью 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие такого решения, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.

    Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется.

    Вместе с тем, в соответствии с частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами.

    Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть определено лицо, уполномоченное на подписание указанного договора от лица собственников.

Я проекта договора не получал, а значит платить не  обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к разговору о кап. ремонте, вернее о том, где будут аккумулироваться средства...

Будем голосовать за то, чтобы на счете дома или хотя бы нашего ТСЖ? Где можно взять образец бланка?

В вашем доме уже есть инициативная группа, голосование проводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ. Резюме вкратце: оплачивать не нужно эту фигню, ТАК КАК я этих людей/фирм не знаю, договор с ними не подписывал. ТАК? Это ж я тоже могу так платежки раскидать - и ждать от лохов денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где платить за кап. ремонт? Сегодня платила за квартиру, оплату за кап. ремонт они не берут.

Я платила через инет, в следующей платежке прошла полная сумма оплаты, в т.ч. и за кап.ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициативная группа нашего дома (20) где вы? Уже конец июня почти. Времени все меньше, у людей отпуска впереди... Я не хочу "кормить" Московскую область "кап.ремонтом"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот((( я спросил- правильно ли я резюмировал тему- а мне лайки ставят. Так что? Не оплачиваем этот лохотрон?

Мы не будем по указанной вами причине: мы их не знаем. Как придут договор подписывать лично, может и начнем. + до кучи надо топать в банк, чтобы это оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платила через инет, в следующей платежке прошла полная сумма оплаты, в т.ч. и за кап.ремонт

Ой, а можно я тоже Вам дам платежку (например - за поддержание дома в надлежащем состоянии )- а Вы будете мне кажд месяц рубликов по 500 платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...