Перейти к публикации
Zekafo

Кто уже смотрел со см. ордером кв-ру?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Щас нахожусь в отпуске и поэтому чаще грею пузо на озере чем хожу в инет! :D

31.07.04 лазил на свой седьмой этаж (кстати из 22 эще пару соседей было) совместно с представителем Союзинвестстроя и прорабом. Часа полтора - два во все углы заглядывали. В результате получилось вот что:

1. стяжка нигде не гремела (перекладывать ненадо), то что она несовсем ровная (кто-то выше упоминал) так это фигня, она же "черновая" все равно её ровнять надо!

2. Стены везде без сколов, дырок, торчащей арматуры тоже нет. Все аккуратненько заделано (там где раньше было) и готово к оттделке.

3. Розетки и выключатели стоят везде, НО проверить их работоспособность пока нельзя + недают проект разводки электричества (прораб хитро усмехнувшись сказал что этот проект можно будет получить только после передачи дома эксплуатирующей организации). А без проекта проверить все ли розетки установлены - нельзя. Хотя, ИМХО, это не столь важно - все равно проводку переделывать!

4. Потолки везде ровные (да так и должно быть, так как стыков панелей у нас нет - стыки идут постенам). Правда на кухне потолок залит стяжкой. Капли бетона или незнаю там чего висят как сталактиты! Прораб сказал что это шланг пробило когда стяжку заливали, что это фигня и отскребать он это не будет! Спорить нестали - просто потом вписали в акт недоделок!

5. Сантехкабины даже несмотрел - все равно переделывать.

6. Стояки глянул мельком - вроде все трубы наместе!  :laugh:

7. И под конец самое неприятное - ОКНА!

Практически все окна с недоделками, либо створка висит криво, либо неплотно закрывается, либо ваще не открывается. Самое противное что они поцарапаны и с этим уже ничего не сделаешь. Кроме того, стыки рамы и стены должны закрываться пластиковым начником (на защелке), так вот, на всех окнах этот наличник УЖАСЕН, по краям либо неподрезан и торчит, либо слишком сильно подрезан и остается щель, местами из под него торчит монтажная пена. Это все конечно фигня доделать не так уж и сложно, но общее впечатление ужасное!

По заявлению прораба у него щас трое рабочих осталось, из них трое узбеков  :o , и к окнам их лучше не подпускать. И следовательно исправлять все это он не будет!

В принципе, после внимательно осмотра и коментариев прораба стало ясно, что практически все по окнам сделать не так уж и сложно. Подвеска фрамуг, петли, углы наклона, прилегание все это регулируется с помощь отвертки и в течении получаса!

НО, если уже я плачу за квартирус окнами, то почему я должен сам их доделывать? В итоге все сии недоделки были отражены в акте о недоделках!

По поводу отсутствия ручек - была расказана страшная история как привезли газель забитую этими ручками, вывалили возле дома и ставить то ли отказались, толи просто забили, так как ГМС не проплатил полностью заказ по установке окон (да, окна какая-то субподрядная  конторка делала). Ну, в общем эти ручки и экспроприировали! (т.е. никто не знает об их теперешнем нахождении) :)

В итоге спорить долго не стали, тихо мирно пошли в 19 кор. 5 сек., взяли ксерокопию акта - заполнили все этими недостатками, расписались и уехали!

Только вот грызут сомнения насколько реально добиться устранения недоделок!? Да и акт этот какойто однобокий, больше похож на заявление-просьбу! По идее должен быть двухсторонний документ с указанием сроков устранения.. а так, еще скажут что все это приснилось... и "заявления" небыло! Хотя с другой строны пока нормально не сделают акт приемо передачи не подпишу! А без него дом в эксплуатацию не передадут (наверное :P ), и следовательно расходы на его содержание будет нести застройщик!  Может быть хоть это подтолкнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне менеджер в газели Союзинвестстроя сказала что отныне ключи на руки без сопровождения выдаваться не будут.

Хоть с ордером хоть без.

По ордерам. Если приехать в субботу, посмотреть можно будет - но так как наплыв народа - ходить надо стадом - ряд владельцев + сопровождающий.

Только я думаю какой уж тут осмотр получится, когда в спину дышат ...

Придется на неделе ехать. На неделе сказали поспокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы вчера с Lana в Ольгино с надеждой попасть в нашу квартиру. Зная, что ГМС, с которым у нас договор, смотровых ордеров, как будто, не даёт, приготовились размахивать копией договора, в которой он, ГМС, обязуется обеспечить нам доступ к инвестированному нами объекту. Зашли в вагончик ГМС, нас отправили к Татьяне, т.к. предварительно мы интересовались у неё по телефону о наличии ключей, тогда мы заглянули к начальнику участка. Он и ещё несколько находившихся там товарисчей начали ездить нам по ушам рассказами о том, что нас тут таких много и т.д. и т.п. Мы начали настаивать и нам порекомендовали пойти в 19 корпус, 5 секцию. Где нам выдадут заявление на устранение недоделок. Но предупредили, что чем больше у нас будет замечаний - тем дольше они их будут устранять и тем дольше мы не получим ключи. Тем более, что финансирование работ по 22-му корпусу прекращено.

В 19 корпусе в 5 секции мы и нашли ключницу и, мужчину, который, взяв бумаги, пошёл с нами в нашу квартиру.

Ну, что можно сказать! Новостройка как новостройка.

Внутри, возле входной двери, небольшой ящик с УЗО и автоматами не ДЭК-овского производства.

Стяжка покрыта шпаклёванными трещинами, но не бухтит - ходили с женой топали везде.

Розетки везде на разных уровнях, а в одной из комнат и вообще - внизу у пола наружная розетка.

Дыры в стенах и на стыках плит заделаны и неровно замазаны цементным раствором. Сантехкабины по контуру заштукатурены. Зимой там были щели в 5 см от стен и около 20 - от потолка.

На кухонном стеклопакете нет нащельников, о чём и написали в заявлении (это был единственный пункт.)

Батарреи закрыты кожухами. Установлены узкие подоконники.

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

В эту субботу, я лично решил посмотреть что же происходит в нашем замечательном микрорайоне. Для этого и приехал из Питера. Резюме-шок. Но очень приятный)))

Дорогие соседи – неужели вы действительно всерьез обсуждаете возможность сноса домов???  Я не хочу никого обидеть – как можно всерьез это даже обсуждать?

Больше всего меня поразило внутреннее убранство дворов – как все отстроено, причесано. Посмотрел квартиру (22 корпус, 2 секция, 10 этаж - может есть соседи?))). В ящичках почтовых даже торчат ключи)). Квартира нормальная - НИКАКИХ недоделок нет, новостройка как новостройка. Во общем, я преисполнен оптимизма.

Менеджер Союзинвестстроя Светлана, с которой мы смотрели квартиру,  дала еще пищу для размышления: во первых, кое кто уже делает ремонт. Убедиться в этом я смог лично, когда увидел в помойке пустые мешки ветонит и коробки из под ламината.

По ее словам до конца августа на 99%  ГК первой очереди-22 и 19 корпус. Два месяца БТИ. Вроде ничего нового, но теперь смотрю на это с верой в светлое будущее. Более того, как я понял, есть возможность делать ремонт до БТИ, но, как понимаете, надо «договариваться».

Такие дела. Все у нас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были претензии по окнам (мне полностью менять надо в 2 комнатах). Прораб сказал, что ставил продавец окон и все претензии будут направлены к нему, он и будет устранять недоделки. В остальном все Ок.

Прорабу спасибо, хороший дом построил.

19к.\5с.\15эт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из домов серии ГМС-1 (корпуса 25, 27, 24, 26) уже расскажите об осмотре квартиры - очень интересно - что нравится, что нет.  ГМС-1 - новая серия, разработанная Главмосстроем, разрекламированная в некоторых СМИ: используемые материалы - лучшие, улучшенная звуко и теплоизоляция, устойчивость к цепному обрушению и т.п. Это гордость Главмосстроя - для него очень важно, чтобы новая серия дома всем понравилась. Должно быть минимум проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь из домов серии ГМС-1 (корпуса 25, 27, 24, 26) уже расскажите об осмотре квартиры - очень интересно - что нравится, что нет.

Я в субботу смотрел квартиру. Результат здесь -

http://www.olgino.info/cgi-bin....;st=110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада всех приветствовать!

Кто-нибудь собирается сегодня на осмотр буд.жилища? Я, к примеру, буду на месте в 13:30 - 14:00.

Если есть желающие присоединиться - welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем еще раз. Вернувшись (22 корп.), могу сообщить (если это интересно), что стяжка на полу гремит, швы безобразно заделаны, сколы ПГ блоков, между потолком и стенами часто встречаются щели. Прораба не нашла, сказали, что он на собрании. А ГМС, в отличие от союзинвестстроя никаких бумаг о недоделках не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Despy

ольгинец

хм, наверное Вам не повезло - у меня в 22 корпусе 92 секция) с квартирой все отлично. Был приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...