Перейти к содержанию

Сверка расчета тепла в Гкал с показаниями счетчиков


piv

Рекомендуемые сообщения

Случайно я Вам уже поясняла, кто я есть.

Если Вы плохо видите или плохо с памятью- Вам к врачу. После каждого своего поста повторять одно и то же не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять к чему все эти выдержки и выделения жирным :)

 

Выдержки из действующих законов и выдержки из законов и Устава ТСЖ, которые члены Правления должны исполнять. 

 

Вы считаете, члены Правления не должны исполнять законы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не выполняете статью 157 Жилищного Кодекса РФ пункт 1 http://base.consulta...se=LAW;n=156594, которая гласит: "Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг,определяемого по показаниям приборов учета...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло за отопление и горячую воду рассчитывается исходя из показаний домового счетчика тепла?

За горячую воду - варианта два: если у человека стоит счетчик, то естественно ему начисляется по счетчику. Если счетчика нет - по нормативу.

За тепло начисляется по нормативу, по решению общего собрания. Я голосовал за начисление по счетчику, уже писал. Тут тоже ничего незаконного нет.

 

Ну а расчет с поставщиком конечно по показаниям домового счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула расчета отоплением регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации № 354 пункт 42(1) http://base.consulta...se=LAW;n=159518 : " В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии."

 

У вас было голосование за неисполнение Постановления Правительства РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой редакции (измененной постановлением 334 по моему) это постановление еще не действует, смотрите текст в предыдущей редакции. По вашей ссылке всё есть.

 

Мы голосовали когда действовала предыдущая редакция, а именно - тепло рассчитывалось по нормативу, и раз в год корректировалось исходя из показаний счетчика.

Принималось решение о том, чтобы эту корректировку направлять на погашение долга по воде, а не распределять между жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...