Перейти к содержанию

Сверка расчета тепла в Гкал с показаниями счетчиков


piv

Рекомендуемые сообщения

 

ТСЖ Новое Ольгино
Информация, вопросы, предложения

 

Видимо для дураков написано! Жалуйтесь в соответствующие органы! С копаниями под ТСЖ тоже явно не сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вы нам расскажите, что же это, а то никто не понимает.

 

Начните читать с первой строчки этой темы httphttp://www.olgino.info/forum/topic/37076-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D0%B3%D0%BA%D0%B0%D0%BB-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87/page-9.

С какой строки вы начинаете не понимать?

Вот ссылка http://www.tsj-soglasie.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B_%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/126-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%E2%84%9611-%D0%BE%D1%82-13-01-2014%D0%B3 на протокол собрания членов правления другого ТСЖ. 

 

Там все понимают. И протокол отсканирован, и подписи присутствующих в протоколе присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не ясны ваши мотивы. Для чего вы все это пишете?

 Я пишу не "для чего", а для кого. Пишу для людей, жителей многоквартирных домов. 

Узнала об этом на других сайтах, аналогичных этому. Там никто таких вопросов не задает, понимают - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Расчет по 14 дому очень показателен! Каждую зиму названиваю в диспетчерскую ТСЖ и главному инженеру с просьбой повысить температуру теплоносителя в радиаторах, но все как о стенку горох. Теперь хоть видно ради каких сумм они держат мои батареи чуть тепленькими...(да и не только мои). Видимо в эту зиму буду не в диспетчерскую названивать, а у Pivа просить консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет по 14 дому очень показателен! Каждую зиму названиваю в диспетчерскую ТСЖ и главному инженеру с просьбой повысить температуру теплоносителя в радиаторах, но все как о стенку горох. Теперь хоть видно ради каких сумм они держат мои батареи чуть тепленькими...(да и не только мои). Видимо в эту зиму буду не в диспетчерскую названивать, а у Pivа просить консультаций.

Температура батареи - не показатель. Температура в квартире соответствует нормативу? Если нет, жалуйтесь - ТСЖ обязано будет сделать так, чтобы соответствовала.

Но думаю что соответствует, а Вы просто привыкли к тому что было в СССР: батареи шпарят, форточки настежь - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу чтоб у меня шпарили, но температура батарей должна быть такой, чтоб не только температура в квартире соответствовала норме в 21 градусов, но и влажность (она не только от работы вентиляции зависит). А то выходит, что батареи еле живые, воздух в районе окон не подогревается, а так как это самое холодное место в квартире, то отсюда конденсат на стеклах, почернение рам от плесени, в холодные дни так и в углах квартиры конденсат. Чаще проветривай, предвижу ответ ТСЖ, так тогда извиняйте, температуру в 21 градус я поддерживать не смогу, т.к.система отопления не успевает подогревать уличный воздух. А от ТСЖ только и слышу отговорки, что все нормально. Вот нахрена мне такое ТСЖ, которое не делает моё проживание удобным, а лишая меня комфортного проживания (экономя на отоплении моей квартиры) зарабатывает немалые денежки? ГАНЬБА!

А piv еще раз спасибо за такой расчет, давно хотел узнать сколько же ТСЖ зарабатывает на тепле. По 10 дому было бы интересно размер переплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу чтоб у меня шпарили, но температура батарей должна быть такой, чтоб не только температура в квартире соответствовала норме в 21 градусов, но и влажность (она не только от работы вентиляции зависит). А то выходит, что батареи еле живые, воздух в районе окон не подогревается, а так как это самое холодное место в квартире, то отсюда конденсат на стеклах, почернение рам от плесени, в холодные дни так и в углах квартиры конденсат. Чаще проветривай, предвижу ответ ТСЖ, так тогда извиняйте, температуру в 21 градус я поддерживать не смогу, т.к.система отопления не успевает подогревать уличный воздух. А от ТСЖ только и слышу отговорки, что все нормально. Вот нахрена мне такое ТСЖ, которое не делает моё проживание удобным, а лишая меня комфортного проживания (экономя на отоплении моей квартиры) зарабатывает немалые денежки? ГАНЬБА!

А piv еще раз спасибо за такой расчет, давно хотел узнать сколько же ТСЖ зарабатывает на тепле. По 10 дому было бы интересно размер переплаты.

Извините, но Вы пишете чушь.

Законы, правила и нормативы - это не отговорки. Норматив в случае отопления - это температура в жилом помещении. При нормальной, соответствующей норме, температуре не может быть конденсата на стенах, потому что проект дома рассчитывался именно исходя из этой температуры. Точка росы должна находиться внутри панели. Ищите причину, почему у вас так происходит. Устраняйте.

 

И ТСЖ ничего не зарабатывает ни на чём, ТСЖ некоммерческая организация и не вправе иметь прибыль. Переплатой за тепло компенсируется недоплата по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...