Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sk0r

Налог на вторую квартиру

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь в курсе.

Слышал как то, что хотят или уже сделали дополнительный налог, если имеешь в собственности (например) 2 квартиры..и собственно за одну где ты не прописан, платить толи налог, толи еще чего...может кто нибудь разъяснить? или это все на уровне слухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уровне слухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки..это примерно все читал.

 

 

На уровне слухов.

Ну дай бог )

 

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве - квартира в собственности, но я там не прописана. За нее плачу больше на 1050 руб в месяц (входит в коммуналку - как второе жилье).. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве - квартира в собственности, но я там не прописана. За нее плачу больше на 1050 руб в месяц (входит в коммуналку - как второе жилье).. :angry2:

тоже где-то читал про это.. и самое интересное что даже ТСЖ об этом узнают..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве это всегда было: коммуналка там дотируется городом и если у вас больше одного жилья в собственности - за второе оплата без дотации. А по налогу на имущество следующее: если у вас в собственности несколько квартир, то стоимости их по БТИ складываются в пределах одного региона (Москва отдельно, МО - отдельно в данном случае) и после суммирования определяется в какие пределы попадает и какая будет ставка налога на имущество. Это региональный налог и в г. Жел-дор этот налог ого-го! В Москве меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Москве это всегда было: коммуналка там дотируется городом и если у вас больше одного жилья в собственности - за второе оплата без дотации

Абсолютно не так. У меня второе жилье - НЕ В СОБСТВЕННОСТИ. Просто я там прописана. А в Москве - в собственности, но не прописывалась (есть свои причины для этого). В квитанции - сразу присылают эти 1040 руб.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна кв в Москве другая в области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовенок Кузя, Я не правильно выразилась, не обязательно в Москве больше 1-й кв. в собственности. Если вы не прописаны, а собственник, значит у вас есть другое жилье и это считается, что дотации вы лишаетесь. У меня наоборот - я в Москве прописана, а в Железке имею 2 кв. в собственности. Так Москва про Железку ничего не знает, поэтому в Москве мне начисляется коммуналка "льготная" так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...