Перейти к содержанию

Ужасы Нашей Медицины


Рекомендуемые сообщения

Ириша, а Вы своих денег в бабушкино выздоровление вложить не можете, кроме ее пенсии?

своих нет, я еле дотяну и то если смогу до августа, а с августа-сентября работать пойду, думаете если бы были бы я не дала бы... мне на питание ребенку может не хватить.

да дело не только в деньгах а в отношении, они ее лечить не хотят, потому как старая!

уговорила их полечить ее до пятницы.. но они не хотят ставить капельницу... продолжают колоть уколы.. медсестры жалуются что колоть некуда.. а врач обсуждать эту тему не хочет.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не очень-то умный вариант, но...я не работаю, привози ребенка, если совсем некуда девать.

Жаловаться...Когда-то будучи беременной, пыталась решить проблемы по медобслуживанию через упр здрав Москвы, т.к. снимаю кв.Долго меня посылали по всем телефонам, но в итоге я попала на очень отзывчивую женщину(причем, большую начальницу), я долго ей в трубку плакалась. в итоге они мне помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не очень-то умный вариант, но...я не работаю, привози ребенка, если совсем некуда девать.

Жаловаться...Когда-то будучи беременной, пыталась решить проблемы по медобслуживанию через упр здрав Москвы, т.к. снимаю кв.Долго меня посылали по всем телефонам, но в итоге я попала на очень отзывчивую женщину(причем, большую начальницу), я долго ей в трубку плакалась. в итоге они мне помогла.

Лиль, спасибо за предложение, но ты слишком далеко. :)

Ладно выкручусь как-нибудь, сегодня подруга подъедит с Димкой постоять, пока я к бабуле буду ходить.

главное чтобы они ее вылечили за это время (до пятницы), может вечером не будет этой грымзы- заведующей и дежурный врач хоть расскажет как и что ей лечат и выслушает меня (пожелания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей бабушки, судя по описанию, может быть гнойная флегмона. Она опасна тем, что если после проведения еантибиотикотерапии в начале болезни улучшение не наступает, флегмону нужно оперировать, так что рекомендую настоять на том, чтобы бабушку проконсультировал хирург, чтобы не упустить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей бабушки, судя по описанию, может быть гнойная флегмона. Она опасна тем, что если после проведения еантибиотикотерапии в начале болезни улучшение не наступает, флегмону нужно оперировать, так что рекомендую настоять на том, чтобы бабушку проконсультировал хирург, чтобы не упустить время.

Спасибо, завтра обязательно настою на осмотре хирурга.

Сегодня обещали консультацию хирурга, но он так и не появился... сказали купить индометоциновую мазь... и еще они придумали что это у нее давно типа и даже руку ломала эту в локте.. и типа чего вы хотите...а вторая рука у нее нормальная типа... я очень удивилась и сказала что они путают, ломала бабушка совсем другую руку ( 2,5 месяца назад в запастье) а эта болит неделю в локте ... и ПРИ ЭТОМ ОНИ СТАЛИ СО МНОЙ СПОРИТЬ :) при наличае снимков и записи в карточке о том что сломана была другая рука.. пока я не подвела их к бабушке и не показала!!! ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧЕГО ЛЕЧАТ!

Сегодня была там во время обхода, за 2 минуты, заведующая которая ведет нашу палату посмотрела троих, а к моей бабушке даже не подошла.. я ее спросила что даже не посмотрите... ответ - а чего там смотреть, ее домой везти надо.. и ушла.

Вечером пыталась выяснить чем ее лечат и какие лекарства дают: ответ - чем надо , тем и лечим.. вам знать не положенно.. не отрывайте нас от работы.. на повторную просьбу - спросили: вы что медработник? - нет тогда идите отсюда.. даем что надо антибиотики и еще что-то... конкретно не скажем... много вас таких здесь ходит...

Да уж.. они действительно такие сволочи или только со стариками себя так ведут? я просто с терапией никогда не сталкивалась у нас в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей бабушки, судя по описанию, может быть гнойная флегмона. Она опасна тем, что если после проведения еантибиотикотерапии в начале болезни улучшение не наступает, флегмону нужно оперировать, так что рекомендую настоять на том, чтобы бабушку проконсультировал хирург, чтобы не упустить время.

Похоже вы оказались правы. Сегодня на руке вздулась огромная шишка а в ней жидкость.. я пришла и ахнула... пошла к врачу- сказала.. ответ.. ничего страшного.. потом посмотрю.. вы мазью мазали? ответила да, но шишка с большой помидор...вызвали хирурга... он посмотрел.. очень охал что так запустили.. будут резать :(

даа.. а если бы нас выкинули бы домой... представляю как бы я ее потом в больницу потащила бы... да при этом ей хоть антибиотики давали эти дни и кололи... если бы я не настояла бы на госпитализации тогда - неизвестно что было бы с бабушкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы оказались правы. Сегодня на руке вздулась огромная шишка а в ней жидкость.. я пришла и ахнула... пошла к врачу- сказала.. ответ.. ничего страшного.. потом посмотрю.. вы мазью мазали? ответила да, но шишка с большой помидор...вызвали хирурга... он посмотрел.. очень охал что так запустили.. будут резать :(

даа.. а если бы нас выкинули бы домой... представляю как бы я ее потом в больницу потащила бы... да при этом ей хоть антибиотики давали эти дни и кололи... если бы я не настояла бы на госпитализации тогда - неизвестно что было бы с бабушкой..

А вот теперь у Вас все основания жаловаться. Есть документальное подтверждение, что бабушка нуждалась в экстренной госпитализации. Даже в суд при желании можно обратиться о нанесении вреда здоровью и халатности со стороны медработников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы оказались правы. Сегодня на руке вздулась огромная шишка а в ней жидкость.. я пришла и ахнула... пошла к врачу- сказала.. ответ.. ничего страшного.. потом посмотрю.. вы мазью мазали? ответила да, но шишка с большой помидор...вызвали хирурга... он посмотрел.. очень охал что так запустили.. будут резать :)

даа.. а если бы нас выкинули бы домой... представляю как бы я ее потом в больницу потащила бы... да при этом ей хоть антибиотики давали эти дни и кололи... если бы я не настояла бы на госпитализации тогда - неизвестно что было бы с бабушкой..

Очень рекомендую сразу после операции попросить сделать посев отделяемого раны на чувствительность к антибиотикам. Анализ, увы, делается долго, обычно 7-10 дней, но в том случае, если рана будет плохо заживать (антибиотики все равно назначат), уже можно будет применить именно тот препарат, который наверняка даст положительный эффект. К сожалеию, в наших бесплатных больницах наверняка вводят самые дешевые антибиотики пенициллинового ряда, к которым уже давно почти у всех возбудителей выработана устойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но боюсь они этого не сделают (да и поздно уже) , да и наверняка такой анализ у нас не делают в принципе, если только куда-то везти в МОскву, но я не могу.. у меня дитя.

Да колят скорее всего пиницилин как и до этого (выпытала у медсестры, и то та сказала "вроде пиницилин"..)

Спросила какой диагноз поставил хирург - меня проигнорировали, даже не ответили.

Разрезали днем, без меня. Но шишка еще большая. Заведующая (наша лечащая врач) даже не подходила к бабушке сегодня).

они таблетки ей ставят на тумбочку, зная что она достать туда не может, даже подать в руку не могут.

Ох, ну и медицина у нас.. жуть.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я могу оказать помощь, если еще необходимо. Могу посидеть или погулять с малышом, проблем никаких, обращайся. можно в аську-212-565-194, тем более живем в одном подъезде, грех не помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...