Перейти к содержанию

Ужасы Нашей Медицины


Рекомендуемые сообщения

Ириша, я могу оказать помощь, если еще необходимо. Могу посидеть или погулять с малышом, проблем никаких, обращайся. можно в аську-212-565-194, тем более живем в одном подъезде, грех не помочь

спасибо большое, бабушку все-таки завтра "выкидывают", несмотря на то что резали только вчера,хирург сказал что нужны перевязки и я не смогу ее возить на них (бабушка лежачая, даже если бы было куда деть сына - я ее одна не подниму). Родители приедут в воскресенье (сломалась машина). Придется положить бабушку у себя на кухне и попробую уговорить медсестру за деньги ходить делать перевязки и уколы, сюда получится ближе, чем на Юбилейную ходить. вот только не знаю как завтра буду забирать.. :D

Сегодня со скандалом узнала диагноз (просто не хотели говорить) - артроз, гнойный бурсит с абцессом мягких тканей, а еще я узнала, что оказывается они якобы специально не трогали так долго руку и кололи антибиотики, чтобы там все созрело и можно было резать... :) почему же они ее класть не хотели тогда и каждый день кричали забирайте бабушку домой.. меняя памперс, посмотрела на то место куда должны были делать уколы.. там только следы от 3-5 максимум уколов... хирург показал в карточке что бабушке кололи ампиокс 7 дней по 4 раза в день... а где-же остальные? у бабушки кожа - комар укусит и то видать а тут все гладко...

еще, кто врач, скажите , все-таки нужны бабушке еще антибиотики или нет? эта врачиха говорит что ничего вообще делать не надо.. хирург сказал только про перевязки а про антибиотики он не знает типа.. сказал спросить у лечащего врача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивительно, может форум помог, может что... (да больше никто и не знает..)

заведующая вечером сменила тон... сама ко мне подощла... стала сюсюкать и сказала что раньше понедельника она бабушку не выпишет.. т.к. ей надо делать перевязки и еще антибиотики поколоть... утром тон был другой и разговор тоже... ей явно кто-то "настучал по макушке".. еще и извинялась за утреннюю и грубость... и вообще.. даже сказала что бабуля у вас хорошая очень..

Если благодетель читает этот форум - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не хочеться плодить тем, да простит меня Ириша.

Ну вобщем так.

Вчера тёща попросила выяснить как работает лор или у нас на Некрасова или в первой поликлиннике возле бывшего Океана. Короче заехал и туда и туда. Узнал, но сказали что запись и выдача талонов с утра с 8-00.

В лом конечно, но сегодня встал в 7-00(была возможность поспать до 9-00) чтоб записаться.

Поехал сразу в первую поликлиннику. Спрашиваю талон, мне типо адрес. Говорю. А они ваша поликлинника на Некрасова. Я: ну а мне-то какая разница. Мне просто нужно на приём к ЛОРу, с носа течёт и ни чё не помогает. Пусть посмотрит и направление даст или скажет чтоб личился у своего лечащего. Они: на Некрасова и всё тут. Я: а на каком основании? Полис у меня есть, могу к любому врачу по новому законодательству, а могу и платно вы мне тоже эту услугу обязаны предложить, а не отправлять куда подальше.

Короче написал жалобу и записался к глав.врачу на приём по поводу хамства в регистратуре.

Еду на Некрасова. Типо записаться к ЛОРу на приём. Ну такого хамства я даже на базаре(с рынком не путать) не встречал. Короче совок полнейший. Попал в 80е-90е годы. И выслушал всё что можно и нельзя. Еле выяснил где эта книга у них лежит на запись. Её на месте не оказалось и в регистратуре сказали что на сегодня значит приёма не будет. На вопрос что теперь помирать? Ответ простой: ДА!!!! :) и именно с ехидной улыбкой на лице.

Короче не стал и без того испорченое настроение совсем поганить, написал жалобу в книгу жалоб спросил время работы начальника данной конторы(по другому и назвать то трудно данное заведение) и удалился.

В обшем вопрос. Где у нас нормальные поликлинники? Платно, безплатно - разницы нет.

И правда ли только по прописке к врачам пройти можно? Я слышал что по полюсу можно к любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на Некрасова. Типо записаться к ЛОРу на приём. Ну такого хамства я даже на базаре(с рынком не путать) не встречал. Короче совок полнейший. Попал в 80е-90е годы. И выслушал всё что можно и нельзя. Еле выяснил где эта

А я на них вот сюда жаловался: http://mz.mosreg.ru/feedback/

Якобы сайт Минздрава по МО, посмотрим, что получится.

В обшем вопрос. Где у нас нормальные поликлинники?

Там же, где и всё остальное - в Москве.

В Железке платные - Ангара, Альбатрос, ГолденМед (или как его, в Ольгино), все контакты и отзывы на форуме есть, ищите поиском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё Здоровье на Колхозной, мы туда ходим.

А вообще, у нас тоже было знакомство с городом через медицину, после этого в бесплатные ни ногой.Т.к. впечатления абсолютно аналогичные и своего здоровья жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обшем вопрос. Где у нас нормальные поликлинники? Платно, безплатно - разницы нет.

А нет у нас медицины - не платной, не бесплатной (((

По полюсу обязательного страхования какие-то записи на месяц вперед,

да и врачи лечащие по старинке старыми препаратами (

В платных поликлинниках - как в автосервисе узнаешь что всё плохо и нужно срочно лечить!

Типа и это нужно сделать и это... а рецептики на БАДы которые суют эти светила здравохранения?!

В общем я в шоке... Но с другой стороны - нас же всё равно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет у нас медицины - не платной, не бесплатной (((

По полюсу обязательного страхования какие-то записи на месяц вперед,

да и врачи лечащие по старинке старыми препаратами (

В платных поликлинниках - как в автосервисе узнаешь что всё плохо и нужно срочно лечить!

Типа и это нужно сделать и это... а рецептики на БАДы которые суют эти светила здравохранения?!

В общем я в шоке... Но с другой стороны - нас же всё равно много...

+100

В бесплатной, нам так и сказал зав. отделением - ЦИТАТА:" У нас в стране народа много. Сотней больше, сотней меньше. Никто вашу жалобу рассматривать не будет".

А лечащий врач ещё "лучше" сказал - "Год-то, високосный, вот люди и умирают". А человека больше нет...

А в платной - там работают те же самые врачи, только после основной своей работы. И стараются найти болезней побольше и лекарств прописать побольше и подороже. Всё, как говорится, за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, платная здесь, примерно как должна быть бесплатная, но зато без откровенного хамства. у меня пока опыт только положительный, а доверять или нет врачу и предложенному лечению-это дело личное и не зависит от того платный врач или нет, здесь дело только в доверии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Некрасова 100% тот же случай был. У меня температура была 39, я шатаясь просилась к врачу, меня отправили в очередь длинной 20 бабулек и напутствием, что врач по Ольгино будет только завтра и этот врач вряд ли меня примет.

Скажу одно, не в качестве рекламы, а просто, чтобы опровергнуть - есть у на в стране хорошая медицина. Мне в этом плане повезло, я прописана в Заре, там достаточно приличная поликлиника, исключая то, что военные везде без очереди, врачей маловато, но хамства я там не встречала. Все достаточно вежливые и приятные, хотя не думаю, что они получают больше гражданских врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХ, ну вы об этом.. так все темы на форуме исписанны.. тема про взоослую пол-ку и т.д.. и если для ребенка я еще чего- могу добиться, то на себя давно плюнула..нет у меня столько денег.. =((

а жаловаться БЕСПОЛЕЗНО!!!! в этом убедились многие..

и сайта Минздрава все соощения спускаются в администрацию города.. а они своих в обиду не дадут.. проверенно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...