Перейти к содержанию

Прививка КПК (корь, краснуха, паротит). Где сделать платно (кроме Мед Гаранта)?


AnnetM

Рекомендуемые сообщения

 плюсом ко всему выше сказанному импортные вакцины всегда из убитых бацил, у нас часто из живых. а это грозит заболеванием. у нас побочек от прививок очень! много(у меня даже моя личная статистика есть, т.к. общаюсь с огромным кол-вом детей) и не у одного ребенка в карте нет такой записи. еще мама моей подружки работает а месте, где утверждают вакцины и т.д.не помню как называется. так вот у нас не гнушаются пускать вакцины в оборот дабы просто реализовать саму вакцину. под это приказы выпускают. такая свистопляска была с вакциной гепатита.  в общем, тема уходит в сторону(Наташ. информацию в интернете не найдет только ленивый)я за вакцинацию. но имея свой собственный опыт и опираясь на опыт людей. с кем сталкиваюсь по работе, могу сказать. что  в моем сознании по поводу прививок появились некоторые уточнения

1. только импортные убитые вакцины

2. только при абсолютном здоровье прививки делать, особенно серьезные типа акдс. даже прыщечек на теле меня бы уже остановил. 

3. всегда сдавать анализы, хотя бы за сутки(кровь, моча)

4. ну и возраст прививочный, если бы сейчас имела маленького ребенка, сдвинула бы немного. начинала бы делать после полугода хотя бы. (столбнячная должна быть сделана к моменту первых посещений песочницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве во многих районах вспышки кори, поговаривают про эпидемию. т.к. очень много непривитых детей. Может в связи с массовой вакцинацией и исчезли препараты вакцины?

да и не только в Москве вспышки кори... в Курске (свекровь там) вообще эпидемия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. только импортные убитые вакцины

2. только при абсолютном здоровье прививки делать, особенно серьезные типа акдс. даже прыщечек на теле меня бы уже остановил. 

3. всегда сдавать анализы, хотя бы за сутки(кровь, моча)

4. ну и возраст прививочный, если бы сейчас имела маленького ребенка, сдвинула бы немного. начинала бы делать после полугода хотя бы. (столбнячная должна быть сделана к моменту первых посещений песочницы)

Со всем согласна кроме п.2 - абсолютного здоровья сейчас ни у кого нет, даже у младенцев. У старшего был атопический дерматит - все равно делала прививки под прикрытием антигистаминных веществ, ну в период ремиссии конечно. И 12 лет назад прививки делали ТОЛЬКО после анализов, в нашей же поликлинике. Как сейчас допускают к прививкам без них..., это так безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласна кроме п.2 - абсолютного здоровья сейчас ни у кого нет, даже у младенцев. У старшего был атопический дерматит - все равно делала прививки под прикрытием антигистаминных веществ, ну в период ремиссии конечно. И 12 лет назад прививки делали ТОЛЬКО после анализов, в нашей же поликлинике. Как сейчас допускают к прививкам без них..., это так безответственно.

Ира, стойкая ремиссия, наверное да. но при хронических заболеваниях, прививка-всегда риск. очень аккуратно и только хорошими вакцинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, ты б знала, как ОНИ ТАМ :) ставят.... у тебя б волосы дыбом встали....... не только моим.... всем без исключения..... горло, нос проверил, взвесил, и вперед :))) какие анализы там.... я сама заставляю температуру хоть смерить..... а вдруг......

но так, как измеряет температуру.... ("инфракрасным термометром"...) мама дорогая..... можно и не мерить вообще..... причем наблюдались у двух врачей - оба одинаковые..... да, все ок! никаких побочных не будет...... ! единственное, что никак не ставят старшему корь, краснуха, паротит из-за аллергии на белок яйца... 

ну возможно есть страны. где еще хуже с этим. не в курсе. я вообще перестраховщица и трусишка во всем. что касается здоровья. к тому же не понаслышке знаю. что такое ревматоидный артрит. а здесь мама на форуме писала. что у ребенка 2-3г прививка спровоцировала его. это страшно. аутоиммунка не изучена вообще. а прививки-это тоже игры с иммунитетом. к сожалению. я считаю, что отказываться от них еще страшнее. чем делать, но выбираем из двух зол, поэтому думаем о своих детях сами. я всегда говорю, что если я могу что-то сделать. чтобы предотвратить что-то, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, только ККП (корь, краснуха, паротит) та же Приорикс хоть наша, хоть иностранная, априори живая. Она по сути единственная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...