Перейти к содержанию

Фитнес клуб OLYMP


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Tirina, и остальных! прошу не путать понятия... Спортом мы занимаемся в спортивных школах, спортивных клубах, училищах олимпийского резерва и т.п. К фитнес-клубам и физкультуре в целом, занятия спортом имеют такое же примерно соотношение как заправка автомобиля горючим к капитальному  ремонту коробки переключения передач или карданных валов. Т.е. вроде бы область применения одна, но но понятия и процессы друг с другом практически не стыкуются и не влияют на результат.

 

Я знаю, господа у Вас, в прочем как и у нас  - бывших профи проблема одна: ЛЕНЬ! Заставить себя забесплатно пробежать по лесу 2-5 км, лес через дорогу... Проехать на велике от Ольгино до Балашихи, потом на карьер, там поплавать, и назад... Бесплатно! 2-2,5 часа времени, из них аэробной нагрузки не менее часа. А это, господа, хороший тренинг и растрата каллорий! Почти в каждом дворе есть турник, детская площадка, где можно ещё в конце тренировки "подгрузиться". Ну, и уж, признайтесь, что у каждого 3-го в доме есть различного вида тренажёры: вело, беговые дорожки, скамейки для пресса. Так нахрена Вам буржуев кормить?? Занимайтесь сами, постройнеете, похудеете.

Инструктор нужен ну, может % -м 20 в спортзале: тем кого подстраховать на штанге и те кому конкретные проблемы решить в виде восстановления после травм, болезни, реальное ожирение, ну, или конкретная коррекция тела. Пивные животы и отвисшая грудь  - здесь ником местом не фигурирует!

 

Наташа, Злата, а давай клуб самообороны организуем. Вот тут честно - по-партнёрски! Помнишь, был разговор в этой же ветке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sniper, Вы совершенно правы. Но- да. ЛЕНЬ. Мне лениво просто взять велосипед (которого и нет)- и поехать в лес. Или бегать по Ольгино. Другое дело- фитнесс...тренер... Тебя там ждут (за твои деньги, конечно), тренер помнит- над какими мышцами ты работал вчера, над какими- будешь работать сегодня. Да и банально- не так скучно, как одному мотаться по страшному Ольгинскому лесу, в котором бродят толпы узбеков-извращенцев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тоже честно, доля правды в лени тоже есть. Но многие ли из нас знают все упражнения на проблемные зоны? Или бего или велодорожка решает прям все-все вопросы? Зачем тогда эта куча тренажеров в залах?

Месить грязь и мусор по окрестным лесам или дышать выхлопами машин вдоль дорог тоже приятного мало. Я куда только на велике не ездила. Во-первых, отбивать попу по лесным кочкам вредно как для мужского, так и для женского здоровья. Во-вторых, не при любой погоде покатаешься.

Про некоторые виды занятий без инструктора я вообще промолчу. Йога на дому - ни за что. Только после пары лет занятий в хорошем центре - поломаться можно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вариант еще проще выше написанных. Деньги заплатил, не хочется идти в зал, жаба начинает душить, встаешь и идешь)))

Согласен.

P.S. Жаба - самое страшное животное, столько людей задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот вариант - с жабой и работает!

 

Специально для Лисички: 1)  не вредно для здоровья ездить на велике по нашим кочкам, если не падать в канаву)));

2) тренажёров море в зале - для понтов зала;

3) не все проблемы можно убрать с помощью пробежек и тренажёров... месячного захода в зал достаточно, что б всё освоить и запомнить (если память работает), ежли не желаете сами купить литературу: журналов и учебников море разливанное и пишут все одно и тоже, поскольку как не крути от анатомии и физиологии, ну никуда не уйдёшь!!!

4) в лесу, даже в 30-40 м от автодороги уже не пахнет выхлопами.

 Ну, а если одному скучно заниматься, то, трындеть за свои деньги с инструктором или соседями по залу никто не отменял!!

 

А я пойду наушнички надену и в лесочек на пару -тройку км... Потом пару подходцев дома с гантельками, и вот оно! Не за горами счастье )))) К концу пляжного сезона скину ещё кг 3-4, и пойду на работу в сентябре стройная, красивая, и при все тех же своих денеШка :P

 

Ну ,конечно, я глумлюсь слегка. Действительно человеку, далёкому от физкультуры и спорта, после 30-ти, частенько перед зеркалом или перед партнёром становится стыдно... + болит спина, ломит шею - расплата за цивилизацию и офисные профессии! И,  конечно тут,  самому тяжело  становится разобраться "кто виноват?" и "что делать?" Хорошо, что рвение есть, хоть за деньги и с инструктором заняться собственным здоровьем!! Это физкультура.   А там где начинается спорт, там здоровье заканчивается на первых этапах профессиональной подготовки в 90% случаев. Это я для Вас разницу понятий и категорий двигательной активности привела  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот вариант - с жабой и работает!

 

Специально для Лисички: 1)  не вредно для здоровья ездить на велике по нашим кочкам, если не падать в канаву)));

2) тренажёров море в зале - для понтов зала;

3) не все проблемы можно убрать с помощью пробежек и тренажёров... месячного захода в зал достаточно, что б всё освоить и запомнить (если память работает), ежли не желаете сами купить литературу: журналов и учебников море разливанное и пишут все одно и тоже, поскольку как не крути от анатомии и физиологии, ну никуда не уйдёшь!!!

4) в лесу, даже в 30-40 м от автодороги уже не пахнет выхлопами.

 Ну, а если одному скучно заниматься, то, трындеть за свои деньги с инструктором или соседями по залу никто не отменял!!

 

А я пойду наушнички надену и в лесочек на пару -тройку км... Потом пару подходцев дома с гантельками, и вот оно! Не за горами счастье )))) К концу пляжного сезона скину ещё кг 3-4, и пойду на работу в сентябре стройная, красивая, и при все тех же своих денеШка :P

 

Ну ,конечно, я глумлюсь слегка. Действительно человеку, далёкому от физкультуры и спорта, после 30-ти, частенько перед зеркалом или перед партнёром становится стыдно... + болит спина, ломит шею - расплата за цивилизацию и офисные профессии! И,  конечно тут,  самому тяжело  становится разобраться "кто виноват?" и "что делать?" Хорошо, что рвение есть, хоть за деньги и с инструктором заняться собственным здоровьем!! Это физкультура.   А там где начинается спорт, там здоровье заканчивается на первых этапах профессиональной подготовки в 90% случаев. Это я для Вас разницу понятий и категорий двигательной активности привела  ;)

Так идти в зал то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special for Sniper:

1) расскажите о безвредности езды по кочкам андрологу.

2) тренажеры, наверно, все-таки, тренируют разные группы мышц, понты тут ни при чем.

3) согласна, увы, не все клубы готовы продавать абонемент на месяц. так что хотя бы пол года можно походить. Есть одно большое НО - литературы много, как понять, которая из них верная? Можно и видео из инета скачать и т.п, не вопрос, но не все сразу. Здесь работает главная причина походов в зал - лень. И да, желание придушить жабу немало способствует воспитанию силы воли. Я же изначально с вами частично согласилась.

4) Не каждый лес безопасен. Хорошо хоть напротив Ольгино есть Кучинский лесопарк, правда, горы мусора его не красят, но они не везде.

 

Болит спина, шея, тем более не нужно самодеятельности, можно только навредить. Гантельки и прогулка по лесу - это хорошо, но далеко не всегда достаточно, особенно, когда за 30.

 

зы: не вижу принципиальной разницы как двигательную активность называть - спорт или физкультура. Первое банально короче и привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и представила... Зима..., прихожу я с работы домой (предварительно размявшись в электричке), и забыв обо всем хватаю лыжи и в лес!! Потому что надо, надо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...