Перейти к содержанию

Фитнес клуб OLYMP


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Могу поделиться о том, как я втянулась в тренировки.

Сначала было очень лениво. Регулярные персональные тренировки - дорого. Просто ходила в бассейн и поглядывала с опаской в сторону тренажёров.

Потом всё-таки решила попробовать, тренер уговорил.

Занимались мы с ним реально где-то раз 5. Был блокнот, в котором он мне выписывал основные тренажёры и сказал записывать кол-во подходов, постепенно их увеличивая.

После месяца занятий я реально увидела результат, и теперь мне уже жалко снова заплывать жиром..)

Так что теперь мотивация есть, занимаюсь сама и даже лучше, чем с тренером.

В общем, мой вывод такой - чтобы начать, нужен тренер. На первые 5-10 тренировок. А дальше - само пойдёт.

Ну, по крайней мере у меня так.

 

И еще. На собственном опыте убедилась. Никакие диеты и пр. не сделают фигуру красивой без спорта.

Мне сейчас 30 лет и у меня пресс, как у 18-летней девочки. Смотрю и любуюсь собой:) И в еде, кстати, себе не отказываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, завидую прям!

Мне за 30...  И мышцы пресса у меня, конечно покруче по определению,чем у большинства 18-летних девочек планеты, но, увы... не как у той, 18-летней девочки, которая с мальчиками из института МВД на спор выигрывала пиво для себя и друзей количеством подъемов переворотом на перекладине :wacko: . Сейчас один и то раз в пол года если и получается сделать :(....

 

Изумрудка, верным путём шагаете!!! Но, напомню ещё раз. Никакого спорта!!! Только физическая активность! И никакая физическая активность и спорт никоим образом не выкраивают фигуру в любом заданном направлении без диет! Кому-то нарастить, кому-то убрать, кому-то набрать гемоглобина или быстрых углеводов, всё это специальные диеты, придуманные до нас ещё давненько. Вы думаете лыжник, ежедневно пробегающий от 20 км на лыжах на специальной диете не сидит - ошибаетесь! А уж марафонцы, те вообще привереды. А бокс - борьба и прочие единоборства, там где + - кг  - это уже иная весовая категория, так там вообще расслабиться тренер не даст!

Каюсь - одни мы в спортивном мире лоботрясы! И жрём что попало (к сожалению на Олимпийских играх отравления случались в нашей сборной), и спиртное употребляем  - допинг оно у нас, разрешённый. И в спортзал не каждого олимпийца загонишь... Но для успехов и у нас диеты прописаны и строгий режим приёма пищи, "разобраны по костям" количество и качество общей физической подготовки  и т.д.

 

А в общем и целом дам тут всем один совет. Существует такой вид физической активности, ака плавание. Так вот, это самый безвредный вид, т.е. испортить фигуру, порвать мышцы, повредить суставы у Вас не получится никак. Ну, если башкой в пол бассейна не пытаться прыгнуть, ну и ... если не подцепить там заразу... Польза от занятий плаванием колоссальная, не буду тут приводить подробности, а в кратце: укрепляет мышцы и связки, увеличивает подвижность суставов, разгружает позвоночник, закаливает организм, увеличивает нагрузку на кардио-респираторную систему, таща при этом следом ускорение обменных процессов - проще: быстрее похудеете, укрепляет вестибулярный аппарат. По поводу заразы: современные бассейны имеют многоуровневый комплекс обеззараживания, и если не хлебать оттуда воду литрами, то подцепить инфекцию, грибок, и иже с ними не получится. Если вода имеет заметный запах хлора, не пугайтесь, но глаза защитите очками, коже не навредит, но глаза могут схватить раздражение. Такое бывает, увеличивается доза либо по СЭС предписаниям, либо добавляют, чтоб чуть почистить воду.

 

Вот, блин, что значит инструктор в отпуске! Я тут Вам статьями, прямо, излагаю! :)  Пора на работу, похож... соскучилась... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки. Купили бы велосипеды для клиентов и устраивали с ними (в качестве тренеров) заезды по Ольгинскому лесу и микрорайону)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, завидую прям!

Мне за 30...  И мышцы пресса у меня, конечно покруче по определению,чем у большинства 18-летних девочек планеты, но, увы... не как у той, 18-летней девочки, которая с мальчиками из института МВД на спор выигрывала пиво для себя и друзей количеством подъемов переворотом на перекладине :wacko: . Сейчас один и то раз в пол года если и получается сделать :(....

 

Изумрудка, верным путём шагаете!!! Но, напомню ещё раз. Никакого спорта!!! Только физическая активность! И никакая физическая активность и спорт никоим образом не выкраивают фигуру в любом заданном направлении без диет! Кому-то нарастить, кому-то убрать, кому-то набрать гемоглобина или быстрых углеводов, всё это специальные диеты, придуманные до нас ещё давненько. Вы думаете лыжник, ежедневно пробегающий от 20 км на лыжах на специальной диете не сидит - ошибаетесь! А уж марафонцы, те вообще привереды. А бокс - борьба и прочие единоборства, там где + - кг  - это уже иная весовая категория, так там вообще расслабиться тренер не даст!

Каюсь - одни мы в спортивном мире лоботрясы! И жрём что попало (к сожалению на Олимпийских играх отравления случались в нашей сборной), и спиртное употребляем  - допинг оно у нас, разрешённый. И в спортзал не каждого олимпийца загонишь... Но для успехов и у нас диеты прописаны и строгий режим приёма пищи, "разобраны по костям" количество и качество общей физической подготовки  и т.д.

 

А в общем и целом дам тут всем один совет. Существует такой вид физической активности, ака плавание. Так вот, это самый безвредный вид, т.е. испортить фигуру, порвать мышцы, повредить суставы у Вас не получится никак. Ну, если башкой в пол бассейна не пытаться прыгнуть, ну и ... если не подцепить там заразу... Польза от занятий плаванием колоссальная, не буду тут приводить подробности, а в кратце: укрепляет мышцы и связки, увеличивает подвижность суставов, разгружает позвоночник, закаливает организм, увеличивает нагрузку на кардио-респираторную систему, таща при этом следом ускорение обменных процессов - проще: быстрее похудеете, укрепляет вестибулярный аппарат. По поводу заразы: современные бассейны имеют многоуровневый комплекс обеззараживания, и если не хлебать оттуда воду литрами, то подцепить инфекцию, грибок, и иже с ними не получится. Если вода имеет заметный запах хлора, не пугайтесь, но глаза защитите очками, коже не навредит, но глаза могут схватить раздражение. Такое бывает, увеличивается доза либо по СЭС предписаниям, либо добавляют, чтоб чуть почистить воду.

 

Вот, блин, что значит инструктор в отпуске! Я тут Вам статьями, прямо, излагаю! :)  Пора на работу, похож... соскучилась... :blink:

Маленькая ремарка про плавание, для того чтобы плавание было на пользу и в радость, должна быть правильно поставленная техника. Потому что большинство из нас плаваем не правильно, вместо пользу еще больший вред для позвоночника)))

А честно говоря учиться правильно плавать тяяяжкооо, переучиваться вообще тяжело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда, фигня это всё! Не слушай "дующих в ухи" тренеров и инструкторов по плаванию, это их хлеб!! Как и мой теперь, впрочем ;)

Но я выше  финансовых предрассудков. Плавай хоть ... пой вперёд, хоть головой вниз. ))) Навредить организму не получится. Никакого вреда позвоночнику в воде! Будь то плавание, будь то аквааэробика или иные упражнения в воде.  Шо, тут ещё сказать? Есть люди, которые гениальными типа тренИрами и инструкторами за 2-3х-месячные курсы становятся, а есть те, кто учатся в институте, потом в аспирантуре, имея постоянную тренерскую и спортивную практику... К чему я это? А - мозги набекрень, можете меня не слушать! В фитнесклубах , там да - там самые продвинутые работают! Оттого у них текучка постоянная. 2-3 инструктора (лижущие начальству оное место), как правило работающие с момента открытия, и в основном уже на себя (левак)... Куда уж нам до них? Простым педагогам от минобра(((

 

Девочки и мальчики, ну, вот тут уж поверьте профессионалу. Что я умею в этой жизни кроме как рубить мясо и крутить баранку? Да ничего больше, чем учить людей двигаться: бегать ,прыгать, играть, метать , плавать, ползать, лазить, и многое другое)))) Из них 12 лет я учила людей стрелять. Всю жизнь я училась сама делать всё вышеперечисленное, совершенствуя свои умения и знания. Так, что будут темы - сразу снять! Бить нельзя их, а не вникнут - разъяснять! (В.С. Высоцкий). Спрашивайте - отвечу. Но может не тут лучше? а в личку. А то мы Олимпу всю репутацию замочим :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е. не замочим, все что написано  очень интересно. Вопрос: когда он. это ОЛИМП откроется?

Иногда можно сходить один раз и больше ни ногой. Надеюсь это будет не такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е. не замочим, все что написано очень интересно. Вопрос: когда он. это ОЛИМП откроется?

Иногда можно сходить один раз и больше ни ногой. Надеюсь это будет не такой вариант.

Оффициально Олимп открылся. Правда, говорят, открылось еще не всё. Доделывают. И вот проходят тренировки под шум перфоратора )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...