Перейти к содержанию

Поздравляю всех россиян с воссоединением с Крымом!


rus

Рекомендуемые сообщения

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не хочет раздела Украины, а Крым останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.

"Я хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины. Нам этого не нужно", - заявил во вторник в Кремле В.Путин, обращаясь к украинскому народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что на фоне успешного проведения Олимпиад и супер выступления наших спортсменов, красивого воссоединения с Крымом Путин умудрился не только поднять свой рейтинг, изрядно потрёпанный до этого, но и сделать то, что давно отсутствовало в России - дать людям национальную гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот собралась прямо рядом с нами немалая когорта людей, которая искренне желает зла Крыму. Чтобы всем, радующимся сегодня, стало плохо. Чтоб они взвыли и прокляли свое решение, а 18 марта стало черным днем. Ибо только в этом случае наш кремле- и крымоборец со всей своей злобой, вылитой на нас в Тот День, получит шанс выглядеть не мерзавцем, а провидцем.

Интернет - не кухня, все всё читали, даже его дети, которые потом вырастут и спросят: но почему, папа...?

 

 

Ведь нет у них иного пути: Крым должен страдать, Россия должна проиграть, всем вокруг должно стать очень хреново, чтобы наши кассандры дождались своего звездного часа и вылезли со своим поднятым пальчиком-приговором: «а мы что говорили? То-то!».

 

Вы посмотрите, с каким злорадством они ждут надвигающейся на Крым беды: ужо сейчас все распилят, детей отправят служить в Дагестан, отнимут ваши шашлычные, выпьют портвейн и осушат море. Сами виноваты: щас бы с Ярошем и Музычкой сухпайки американские смаковали. Не захотели - терпите Самую Страшную Напасть: цунами российских денег. Чечню и Сочи ранее сия стихия поглотила, вы - следующие.

Но главный Стон Русской Интеллигенции (СРИ) озвучил мятежный скворец-кулинар: разве может быть моя страна права, если «весь мир» не с нами? И то: почему нельзя полюбовно, под надзором «мимимирового сообщества»? Которое, как добрая мать, всегда норовит лучший кусок своей любимице - России в тарелку подкинуть.

Креативный класс отчитывает неблагодарную: как ты смеешь топить передовую европейскую интеллигенцию в Чудском озере, если сама ходишь в лаптях? Почему ты доверила простому мужику завести польское Просвещение в костромские болота? Все салоны Петербурга в нетерпении ждали дорогого французского гостя на бал, а тут опять мужик с вилами вылез. Арийцы спешили доставить «баварское» самыми тюнингованными гусеничными евролимузинами - мечта креакла! - так тех даже в Москву не пустили. Вот и теперь «весь мир» умиляется новорожденной киевской демократии, и только злой русский опять увидел у ребеночка родовой недуг: волчью пасть. А когда неведомой зверушке дали еще и гранатку поиграть, русский и своих детишек от греха подальше из садика забрал.

И опять не слава Богу, опять слышен СРИ: «чумазый не смеет брать Крым». Пусть сначала Вологду накормит и дороги построит. Только тогда получит право спасать своих русских и ругать чужих фашистов.

Это, ребята, блестящая логика, отточенная за века до совершенства: те, у кого лучше дороги и аккуратнее газоны, имеют больше права в международных делах и в защите своих интересов, чем те, у кого не хватает дома больниц. Скажем, придет к тебе сосед с Рублевки и скажет: ты не имеешь права на свою жену - у тебя дизайн квартиры хуже, авто дешевле и унитаз барахлит. И наш интеллигент, конечно же, согласится: «ведь я червяк в сравненьи с ним...».

Я считаю, пора ввести эти нормы прямо в международное право: прежде чем присоединять территории, проводить гуманитарные бомбардировки или спасать соотечественников, ты должен пригласить авторитетную инспекцию «мирового сообщества». Она скрупулезно проверит качество больниц и дорог в провинции и вынесет вердикт: нет, ребята, Крым вам пока нельзя - у вас тут в урюпинском травмпункте тараканы бегают, а в детском кукольном театре лица стерты - краски тусклы. А вы на Крым замахиваетесь. Нехорошо.

И пошли они, ветром гонимые, восвояси. Выполнять домашнее задание - морить тараканов и рисовать куклам лица. И ждать следующего раза, когда высокая комиссия «всего цивилизованного мира» высочайше разрешит защищать нам русских людей и российский флот. Если те доживут до следующей комиссии, конечно.

Олег Одинцовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хорошо сказано:

"Хорошо излагает, учитесь Киса".

Из того же источника: "Чувствуя слабость и разобщенность западного мира, кризис американского лидерства и импотенцию Евросоюза, Москва решила пойти ва-банк и бросить вызов современному миропорядку."

Бескровно забрали Крым. Смогли вовремя остановиться, могли бы забрать и больше. Мне это нравится, я горжусь своей страной. Гордился и раньше, но гордость была какая то грустная чтоль... Развал Союза, борьба хрен знает кого и с чем, пьянь-президент, сплошные кризисы, бедность, разруха, развал всего. Так гордиться можно только Родиной и семьёй - сквозь слёзы, чтоб не происходило - любишь и гордишься.

Дурь ситуации, на мой взгляд, заключается в следующем. Как ранее очень правильно писал Дум Думыч, в конце 80-х начале 90-х Украина массово считала, что она кормит остальную страну. Сама Украина в те годы жила достаточно богато. Отделившись, к великому своему разочарованию украинский народ стал жить гораздо беднее, в этом сразу стала виновата опять Россия. Взращенное поколение никогда не живших при Союзе, к сожалению в своём большинстве, впитало навязанную идеологию "Россия-враг". Можно кидать в меня камни, я говорю своё мнение :), приводить примеры друзей-семей-знакомых - прекрасно, что они есть и что они не такие, я действительно рад. Но глобально - это было так, виновник всех бед были мы и наша страна. И крымчане нас винили, психоз он общий. Но пришел момент когда люди смогли сделать выбор. Изначально на майдан вышел, в т.ч. разорённый и задавленный мелкий и средний бизнес. Дальше уже пошел управляемый радикалами разнос. Толпа хочет управлять государством - пожалуйста. Мы этим воспользовались и Крым сделал свой выбор :)

Думаю, что история стерпит, а реальный повод гордости за страну есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы от присоединения Крыма:

 

 Олимпиада закончилась, и в Крыму появились «вежливые люди». Зарубежные СМИ начали вопить об интервенции и аннексии. Чем сильнее нагнетался градус разоблачений, тем ниже падала стоимость акций российских предприятий. Наконец, когда котировки упали на 10-15%, нервы у иностранных инвесторов и биржевых спекулянтов не выдержали, и они начали «сливать» все свои активы, боясь грядущих экономических санкций в отношении России. Продавали всё: голубые фишки, второй эшелон, неликвид. Больше старались избавляться от энергетики. В результате, при общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов долларов, экономия Минфина при выкупе ценных бумаг составила свыше 20 миллиардов "зелёных". До недавнего времени треть активных инвесторов в нашей стране составляли различные фонды из США, еще треть – фонды ЕС, четверть – британские организации. Теперь все эти активы, а значит и прибыль, вернулись на Родину. Нефтяные и газовые деньги больше не уходят в карманы чужих государств, а риски, которыми грозят экономические санкции в отношении энергетического рынка, были минимизированы. 

 

Вежливые люди в вежливом Крыму

То, что российское руководство загодя знало о грядущем бандеровском балагане в Киеве, свидетельствует и ситуация в Крыму. Разыгран этот козырь был просто блестяще. Крым, а Севастополь в особенности, всегда славились своими пророссийскими настроениями. К украинизации полуострова и присутствию войск НАТО там относятся крайне негативно. И вот, в нужный момент, когда накал страстей в украинской столице достиг предела, крымчане сумели организоваться и дать националистам отпор. Не без помощи России, конечно.Появление «вежливых людей» в Тавриде помогло убить сразу нескольких зайцев. Во-первых, массовая истерика в СМИ по поводу российской военной агрессии в Крыму позволила очень вовремя обвалить рынок акций. «Крым наводнён российской армией!» - с такими лозунгами вышло много газет и новостей. Вот только российских войск, помимо Черноморского флота, там не было. «Добрые люди» помогли вооружить «вежливых людей». Появление вооружённых отрядов самообороны остудило многие горячие головы от возможных провокаций, при этом официально обвинить Кремль в воде войск на территорию Украины толком не вышло. Телепортаторов у нас ещё пока не изобрели. Незаметно же десантировать такое число бойцов, которое озвучивали украинские и западные СМИ, в нынешнем технологическом веке невозможно даже на подлодках. «Зелёным человечкам», конечно, помогли. Оружием. Возможно, оказали помощь в организации. Не более. В отличие от юных бойцов «укроюгенда» - здесь ветераны вооружённых сил. Лагеря по подготовке им не нужны, они и так умеют делать всё, что от них требуется. 

О готовности к украинским событиям свидетельствует и референдум. Совершенно очевидно, что этот процесс был подготовлен заранее. Даже напечатать полтора миллиона бюллетеней не самая тривиальная задача, с которой местные типографии в срок бы ни в жизнь не справились. При этом националисты сами всё сделали для того, чтобы местные жители практически поголовно захотели стать россиянами. Героизация эсесовцев, насильственная украинизация, нацистские заявления – и сегодня в Тавриде ненавидят практически всё, что связано с Украиной. 

 

Непотопляемый авианосец

Украина как таковая для Пентагона особой ценности не представляет. Главное – Крым, на который Вашингтон положил глаз ещё в начале девяностых. Понятно, дело здесь не в пляжах и климате, а в геостратегическом положении полуострова. Военная база в Тавриде позволяет контролировать акватории Азовского и Чёрного морей, тем более, что американская военная доктрина опирается в первую очередь на использование флота. 

Разместить свой контингент в Крыму США могли лишь при двух условиях. Для этого надо было либо выдавить Черноморский флот с полуострова, либо настолько дестабилизировать обстановку, чтобы можно было начать вести речь о вводе войск. Госдеп старательно пытался использовать обе эти болевые точки. 

 «Горячая точка» в Крыму при определённых условиях позволила бы разместить там свой военный контингент без дополнительных затрат на перевооружение украинской армии под свои стандарты. Таврида попадает в американскую "зону ответственности", и прямо у нас под боком появляется морская база экспортёров демократии. Картина, что ни говори, безрадостная.

К этому, вероятно, всё бы и пришло, если бы в самые кратчайшие сроки наше правительство не «отжало» бы Крым. Экономические санкции, говорите? Так они ударят по ЕС и США не меньше, если не больше, чем по нам. Российский рынок сбыта – лакомый кусочек, не говоря уже о наших энергоносителях и газово-нефтяном экспорте.
В итоге, Вашингтон оказался в пролёте. В геополитическом плане сухопутные базы НАТО вдоль российской границы малоэффективны. Украина без Крыма Америке не нужна. Многомиллиардные вложения в майдан оказались профуканы. Всё равно, что в ресторане за дикие деньги вместо стейка получить обглоданную кость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама Джону Кери:- я что-то не понял, за те 5 миллиардов $ что мы потратили в Украине на майдан, мы что Русским Крым купили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...