Перейти к содержанию

Поздравляю всех россиян с воссоединением с Крымом!


rus

Рекомендуемые сообщения

А про то, что только у нас три года можно находится в декрете, тоже молчим и про то что до полутора лет государство может платить 20 тысяч, зачем помнить. Ну а 50 рублей помним енто ж позорище на всю Европу и Африку

Угу, и про то что например в Австралии детсад только платный, и стоит от 30 баксов в день (это если на несколько часов), тоже забываем :):) И это цена без еды, еду дети с собой приносят.

 

И вот тут ещё мнение про величайшую страну: 

 

Вот читаю новости на всяких сборщиках блогов и там стоны сплошные о том как родина не помогает человеку в России жить. Мол всё плохое, медицина плохая, детские сады плохие, полиция плохая, пенсии маленькие, социальные службы помогают не в полном соответствии с ожиданиями. Я тут вот 12 лет в США прожил и никаких от государства благ вообще не видел. Ну вообще ровным счётом никаких. Не медицины, не школ, ничего вообще. За школу местную берут налог 6000 год в местный округ. Государству тоже плачу не меньше 20 тысяч в год. Был год и многим больше брали. И не нервничаю из-за этого. Тут как бы не положено от государства ничего вообще. Пенсию вроде обещают платить, но якобы к тому времени когда она наступит и мне будет 65 лет денег у государства на это уже не будет. Пенсионный возраст подымут, а я умру. Ну то есть все поняли. И всем спасибо. Хотя на пенсию государство с меня снимает тоже тысяч 7-8 поверх того, что выше указано в год в некий пенсионный фонд, о котором всем известно, что он скоро обанкротится. Ну уж точно до моей пенсии. Поэтому самому приходится дополнительно копить. И никаких жалоб нет. Просто такова современная реальность. Один блоггер написал, что его покойного родственника государственные органы отказались храить. И даже не отказались, а менты не вызвали труповозку. Просили 100 баксов, а он не дал. Менты забили болт. Потом могильшики всё равно приехали и похоронили. Кто-бы в США так бесплатно хранил ? Ну похоронят конечно где нибудь в помойной яме что-бы на улице труп не разлагался, но уж на кладбище точно не повезут. Грустная тема. Это я всё к тому, что скромней надо быть. Никто никому ничего не должен. Бесплатного ничего нет. Можно конечно поплакать и пожаловаться, что врачи плохие. Но всё таки в России они не так дорого дерут как в США. Про школы вообще молчу. Кто нибудь думал что в Нью Йорке вообще практически отсутствуют доступные для населения школы. Ну то есть ужасные школы есть, где у каждого ученика ствол. Я не буду вдаваться в демографический расклад учащихся. Все могут сами догадаться. Но реальность такая. Живёшь в Ньй Йорке - практически 50% шанс, что понадобится частная школа. Можно конечно в государственную одать сильно рискую. И бывают районы далеко от центра где они ещё приличные, ну или скорее такие где можно выжить. Но так не всякому везёт. Более прагматично рассчитывать, что живя в Нью Йорке придётся платить ребёнку за школу. И люди в блогах не плачут на эту тему. Живут с этим как-то. 15 тысяч в год отдают на обучение. И не думайте что остаётся им на жизнь сильно много после этого.

 

 

Мне всё-таки думается, что Алекс в душе - коммунист. Эксплуатирует труд, но переживает сильно.

Можно же устроить коммунизм в отдельной компании: платить работникам пенсию после 55 лет, и пособие на детей от фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех военных пенсов с руками и ногами в рудники, некуй им пенсию получать. Они еще работать могут.

Ну рассмешил, так рассмешил.

)))))

Я говорил про пенсию по старости, а ты как обычно - исключениями опровергаешь правило.

А что, нет так? Мы про реальность говорим, про то что реально есть, или про наши хотелки, "как оно должно быть"? Я описываю реальность, то что вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про пенсию по старости, а ты как обычно - исключениями опровергаешь правило.

Ты сказал: пенсия - это пособие по старости. Я тебе привёл пример, что не все пенсии это старость. Это раз.

Два. Напомни как мне, где же это я "как обычно" исключениями опровергаю правила?

Руслан ты случаем ничего не путаешь? Приведи мне хоть один пример.

 

 

Я говорил про пенсию по старости, а ты как обычно - исключениями опровергаешь правило.

А что, нет так? Мы про реальность говорим, про то что реально есть, или про наши хотелки, "как оно должно быть"? Я описываю реальность, то что вижу.

Хорошо. По старости, так по старости. Кто определит, стар чел или ещё может пахать? Сам? Или чиновник какой?

Я вот к примеру поддержал инициативу с выходом на пенсию. Где вместо выхода увеличивают баллы. То-есть, если чувствуешь себя бодрым духом и полон сил, то можешь увеличить свою будущую пенсию по старости. Это правильно, завтрашних пенсионеров (тех у кого ещё порох в пороховницах) стимулируют. А тут что? Наоборот руки отбивают. А они, кстати, платят теже налоги, что и остальные работники  ;)  :)

Поэтому я не хотелки описываю, а так же обсуждаю реальность.

Это вам всё божья роса  B)

Медведев обосрался, а вы - "из его зада мёд потёк"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медведев обосрался, а вы - "из его зада мёд потёк" 
Если это ко мне, то я про мёд ничего не говорил. Но - и не "обосрался". Я вообще не понимаю, что такого он сказал особенного. Вообще жанр "чиновник разговаривает с народом" - он очень специфический. Любой чиновник. 

Некоторые всем всё обещают, кивают головой - мол да, всё будет хорошо. Тебе такое больше нравится?

Медвед решил в откровенность поиграть, че-то сморозил - ну и что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Кто определит, стар чел или ещё может пахать? 

Вспомнился анекдот  :D:

- Рабинович, а шо вы имеете сказать за старость?

- Старость  это когда из половых органов остались одни глаза.

- А чтобы пооптимистичнее?

- Но взгляд-то твердый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне, то я про мёд ничего не говорил. Но - и не "обосрался". 

Ну я тоже не увидел, где я исключениями опровергал правила  ;)  :)

Ну да. Не обосрался. Просто насрал  :)

 

 

 Я вообще не понимаю, что такого он сказал особенного. Вообще жанр "чиновник разговаривает с народом" - он очень специфический. Любой чиновник. 

Некоторые всем всё обещают, кивают головой - мол да, всё будет хорошо. Тебе такое больше нравится?

Что мне нравится, а что нет - это не относится к сути данного диалога. Чиновник обязан думать что говорит.

 

 

Медвед решил в откровенность поиграть, че-то сморозил - ну и что??

Сморозил.  B)

Да ни чё фигле. Пусть и дальше морозит. Так?

Если решил поиграть в откровенность, то будь готов ответить за свои слова. Ты (про медведа) публичная фигура и первый чел в правительстве. К тебе прислушиваются. Тут "морозить" не уместно. Возникает вопрос, а где дентги Мань? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя новость что в бюджете меньше денег, из-за того что на нефть цены низкие? Я не пойму, объясни: ты от Медведа это первый раз услышал?

Он сказал про конкретную индексацию: что на неё денег нет. А когда будут - сделают индексацию.

Ну поясни, за что он должен "ответить", я честно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя новость что в бюджете меньше денег, из-за того что на нефть цены низкие? Я не пойму, объясни: ты от Медведа это первый раз услышал?

Он сказал про конкретную индексацию: что на неё денег нет. А когда будут - сделают индексацию.

Ну поясни, за что он должен "ответить", я честно не понимаю.

причем пояснил, что не только в крыму, а и во всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя новость что в бюджете меньше денег, из-за того что на нефть цены низкие? Я не пойму, объясни: ты от Медведа это первый раз услышал?

Он сказал про конкретную индексацию: что на неё денег нет. А когда будут - сделают индексацию.

Ну поясни, за что он должен "ответить", я честно не понимаю.

Да. В первый раз.

Почему нет денег на индексацию?

Кода появятся деньги?

 

«Обижают нас, не дают 4% даже», — заявила одна из пенсионерок, общавшихся с Медведевым. На что премьер неожиданно заявил, что индексации «вообще нет», по всей России, потому что «просто денег нет».

Где деньги Мань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем пояснил, что не только в крыму, а и во всей стране.

Но тут он ошибся, по всей стране индексация была в феврале.

 

А в Крыму индексации не было у тех пенсионеров, у кого после индексации их украинских пенсий она получилась выше, чем если бы им считали по российским законам.

То есть, была у пенсионера пенсия 5000 (считаем в рублях) на Украине. Ему сделали 10000 рублей (в два раза подняли). Но оказалось, что если бы он в России жил - его пенсия получилась допустим 9000. То есть, получалась несправедливость по отношению к российским пенсионерам. Вот таким в феврале не подняли на 4%, именно про это был вопрос: что кому-то проиндексировали, а кому-то нет.

Да. В первый раз. Почему нет денег на индексацию? Кода появятся деньги?
Ну понятно когда, когда в стране зарплаты например белые все станут. В этом Медвед виноват? Конечно он, а кто ещё...
Где деньги Мань?
Выше подробно ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...