Перейти к содержанию

Пункт переливания крови.


alt

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы!

Попробую 28-го сдаться.

мне трудно в Мск, и некогда. и еще, в метро было плохо после сдачи. мне надо возле дома, чтобы полегче добираться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь принимают на Некрасова д.15. с 8.00 до 11.00часов.При себе иметь паспорт.Принимают там 2 раза в месяц.Ближайшее число 

28 марта.Потом 11  и 25 апреля.

наверное не очень нужна кровь, раз принимают 2 раза в месяц в будние дни. сам думал сдавать кровь, но не готов для этого отпрашиваться с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не очень нужна кровь, раз принимают 2 раза в месяц в будние дни. сам думал сдавать кровь, но не готов для этого отпрашиваться с работы

Я вчера почитала все про донорство, побегать придется, а если брать в расчет нашу поликлинику то придется не мало(((

Как стать активным донором?

Чтобы стать активным донором, необходимо в течение года 3 раза сдать кровь. Во время третьей кроводачи донор сообщает сотрудникам ГСПК о своем намерении перейти в категорию активных доноров; ему выдается направление на обследование (в поликлинике по месту жительства)

При обращении 4-й раз в году и желании в дальнейшем регулярно сдавать кровь (плазму),доноры должны иметь при себе:

- справку от терапевта о перенесенных за 6 месяцев заболеваниях;

- данные лабораторно-клинического анализа мочи, рентгеноскопического (или флюорографического) обследования органов грудной клетки, заключение ЭКГ ( предоставляюся ежегодно)

- справку от инфекциониста из поликлиники по месту жительства об отсутствии контакта по инфекционным заболеваниям.

- справку о гинекологическом статусе (для женщин).

Может у нас и не требуют всего этого, но тут пишут так:

http://spbgspk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=251&Itemid=88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера почитала все про донорство, побегать придется, а если брать в расчет нашу поликлинику то придется не мало(((

Как стать активным донором?

Чтобы стать активным донором, необходимо в течение года 3 раза сдать кровь. Во время третьей кроводачи донор сообщает сотрудникам ГСПК о своем намерении перейти в категорию активных доноров; ему выдается направление на обследование (в поликлинике по месту жительства)

При обращении 4-й раз в году и желании в дальнейшем регулярно сдавать кровь (плазму),доноры должны иметь при себе:

- справку от терапевта о перенесенных за 6 месяцев заболеваниях;

- данные лабораторно-клинического анализа мочи, рентгеноскопического (или флюорографического) обследования органов грудной клетки, заключение ЭКГ ( предоставляюся ежегодно)

- справку от инфекциониста из поликлиники по месту жительства об отсутствии контакта по инфекционным заболеваниям.

- справку о гинекологическом статусе (для женщин).

Может у нас и не требуют всего этого, но тут пишут так:

http://spbgspk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=251&Itemid=88

Это если за деньги. Если безвозмездно, то справки нужны, но не строго. Я обследование за несколько лет проходила только один раз и то, когда в декрете сидела. А потом - полдня на сдачу теряешь и неделю на справки... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при всех проверках донорской крови почему-то люди, которым кровь переливают- сразу группа риска (ВИЧ, гепатит и пр.) Это следствие халатности (т.е. бывали случаи) или невозможность проверки на вирусы в инкубационном периоде?

Поздно увидела. Действительно, при подробных осморах на этом акцентируют внимание, но истинную причину не скажу. Может быть, конечно, и группа риска по инфекциям (тут предполагаю в качестве причин не только халатность, но и иногда невозможность использования проверенной крови - например, в экстренной ситации при дефиците крови), а может быть и группа риска по осложнениям иммунологического характера (если так сложится, что придется переливать повторно). Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не очень нужна кровь, раз принимают 2 раза в месяц в будние дни. сам думал сдавать кровь, но не готов для этого отпрашиваться с работы

когда я пытался сдавать кровь в поликлиниках тоже оказалось очень не удобно. сейчас у нас донорский пункт приезжает на работу, сдаюсь без геммороя.

можете попробовать организовать, там надо что-то типа не менее 20 желющих, тогда они готовы выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...