Перейти к содержанию

Great Britain trip (Английское путешествие)


Рекомендуемые сообщения

, хорошее уточнение. Я смотрела на эти билеты, но так и не взяла. Купила в автомате за 19 фунтов.

До Хитроу как я поняла просто идет метро, я на нем ехала, когда уезжала с Кингс Кросс.

Поезда идут до Виктории каждые 10-15 минут даже в 11 вечера.

Но о системе транспорта я еще напишу, даже есть одна интересная ссыль-рассказ о лондонском метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема решается лишними 10 евро при оформлении билетов - места у аварийного выхода. 

А мне в Австралии бесплатно дали этот билет, но потом стюардесса выгнала меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Австралии бесплатно дали этот билет, но потом стюардесса выгнала меня.

Наверное, речь не шла о лоукост авиакомпании :)

@Лисичkа, да, до Хитроу идет ветка метро Picadilly line. Только вот при прилете в этот аэропорт очень сложно найти информацию о метро: там только указатели на поезд  Heathrow Express тоже с 20 фунтами в одну сторону до вокзала Paddingdon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat3, Я крайний раз когда летала в Париж AirFrance взяла бесплатно на чек-ине место у аварийного выхода, и самолет был большой, поэтому в проходе было всего 2 места, место стюардессы и впереди метра 2 до следующего ряда :-) Французы вообще радуют последнее время тем, что в самолете нет платных мест. Не знаю как у других сейчас компаний.

EasyJet - лоукост, там все за деньги - еда, багаж, место, очень строго следят, чтобы в салон с одной сумкой. Некоторых молодых людей с двумя сумками останавливали и пропускали только тогда, когда его спутница подтверждала, что это ее вторая сумка у него в руках. Если у дамы кроме сумки есть еще редикюльчик, то его просят положить в сумку на время посадки в самолет. С некоторых пор разрешили проносить в самолет один пакет из дьюти-фри. Видимо, раньше нельзя было и это. В общем, с багажом все строго.

Места тоже все за деньги. Можно не платить и понадеяться на удачу - куда посадят при чек-ине автоматом, там и полетишь. Обычное место - 4 фунта.

Да, паспортный контроль по прибытию очень долго. Каждого выспрашивают куда зачем и насколько, сверяют отпечатки пальцев. А, учитывая, что многие с языком не дружат, получается еще дольше. При первом перелете туда я помогала молодому парню и женщине, что сидели на моем ряду заполнить миграционную карту, сами никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  За что мне полюбились музеи Великобритании, так это за то, что вход бесплатный и в некоторых из них много интерактивных стендов. В музеи ходит очень много семей с детьми всех возрастов, а нередко и целыми классами, иногда даже проводятся специальные уроки.

    Итак, вход в музей свободный, однако, за гид с картой музея футбола нужно заплатить 1 фунт. Эта цена одинакова практически во всех бесплатных музеях, в некоторых из них ожидается donation от 1 до 3 фунтов. В каких-то музеях гиды продает сотрудник музея, в каких-то они просто расставлены по стендам, а рядом ящичек, куда кидают фунты.

    Футбол здесь поселился только в 2012 году, а раньше в здании экспонировалась другая коллекция, посвященная современному искусству и за деньги, выставки часто менялись, но не имели особого успеха. Будем надеяться, что футбол здесь лучше приживется, потому что музей мне очень понравился, хотя я и не особая фанатка английского футбола, но быть в Манчестере и не сходить сюда было бы непростительным упущением.

    Следующая часть рассказа вряд ли будет интересна всем, но уж потерпите, очень хочется поделиться всем, что увидела, посмотрела и почувствовала в этой поездке.

 042.JPG

    Музей футбола располагается на 6-ти этажах, каждый из которых имеет свое функциональное назначение. На нижнем уровне - знакомство с музеем, гиды и несколько игровых стендов.

    На 1-м уровне - история игры в футбол. Майки, бутсы, форма, кубки, да все, что связано с футболом в Англии, все здесь. И тоже игры.

028_1.JPG

    И даже картины, посвященные известным футболистам. Эрик Кантона.

 029.JPG

    На входе можно приобрести карту Football plus, которая дает много интересных возможностей: побыть комментатором

 030.JPG

    Или просто послушать старый матч из древнего приемника

 031.JPG

    Старая английская игра

 032.JPG

    Многие и многие награды блестят из витрин - вот уж действительно повод для гордости.

 033_1.JPG

    И снова картина с футболистами

034.JPG

    Еще одна игра - за 30 секунд необходимо развесить все флаги, я, к своему стыду, угадала очень мало.

 035.JPG

    Как менялась форма по прошествии многих десятилетий

 036.JPG

    А эту можно и потрогать. Есть даже стенд, на котором висят майки для примерки - надевать и фотографируйся.

 037.JPG

    Здесь погонять мячик

 038.JPG

    А здесь попробовать пробить пенальти

039.JPG

    Некоторые игры бесплатно, а некоторые за кредиты с карты Футбол плюс. За последние можно затем получить сертификат, который доступен для скачивания на официальном сайте музея, там же можно найти видео или аудио-запись комментариев к матчу, в общем все, что игралось и записывалось по этой карте.

    По музею бродят приветливые сотрудники, которые готовы ответить на любой вопрос, рассказать что-то интересно или поиграть с мальчишками в футбол.

    Очень много маек с автографами

040_1.JPG

    И просто игра на нижнем уровне. Ох, как резво упитанная девушка бегала за мячиками по всему этажу. В игру - собери мячи после игры включались все, кто там находился.

041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

EasyJet - лоукост, там все за деньги - еда, багаж, место, очень строго следят, чтобы в салон с одной сумкой. Некоторых молодых людей с двумя сумками 

Так у нас тоже был лоу этот кост. http://www.jetstar.com/au/en/home

Перед запуском в самолет стюардесса меня что то спросила. Я ей (сильный русский акцент) ВООТ?. Она меня сразу в сторону, отобрала билет. Я струхнул, подумал все- кирдык мне, видно на Шамиля Бассаева очень похож! Минут через 5 мне дали другой билет и сказали ГОУ! Когда прилетели, я смотрю она на выходе стоит и всем до свиданья говорит. Я подошел к ней и спросил- зачем она беспредельничает?. Она сказала, что у аварииных выходов могут сидеть только носители языка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat3, Правильно она сказала :-) точнее, может сидеть тот, кто понимает хотя бы английский. Это уточняется у всех, кто берет такие места. Случись чего, ты должен понимать, что командует проводник. Перед вылетом они объясняют что к чему, как открывать аварийный выход и прочие необходимые вещи. Думаю, она поняла, что ваш инглиш нот гуд, поэтому приняла решение пересадить. Ничего личного или неправильного.

У нас в самолете из Манчестера был вообще свободный ряд у аварийного выхода, стюардесса попросила молодого человека туда пересесть с моей стороны, чтобы хоть кто-то смотрел за тем крылом. Так что мне достался целый ряд:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@an186, Gatwick - забавно... Делал тут билеты одному человеку как раз через него.Забавная была история - одна дама решила заняться турбизнесом и подрядилась организовать человеку выезд с Гренады. После чего позвонила мне и спросила, как купить билеты.
Спросила меня - отправил на агрегаторы и, ничего не подозревая, отправился в Леруа.
Когда прилетел звоночек, что "Ты говорил, не меньше полтахи, а я нашла за 14", начал подозревать неладное, но полноту проблемы осознал, когда увидел распечатку купленного ей билета.
Человек на ОСТРОВЕ Гренада.
А билет - из ГОРОДА Гренады через Барселону в Нерезиновку.

Ну помню, когда сделал ей нормальные билеты - стыковка была как раз в Гатвике. Оттуда  на EasyJet.

Кстати, там сейчас правило о безвизовом транзите - никто не пробовал?


@brat3, Надо было начать возмущаться "Да будь я неладен!", можно еще сказать  "Алло! Я в бар!"
Немецких стюардесс хорошо троллить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там сейчас правило о безвизовом транзите - никто не пробовал?

По-прежнему правило действует. При стыковке менее, чем на 24 часа, офицер UK Border Agency имеет право на свое усмотрение выпустить Вас за пределы аэропорта погулять. Но это только на его усмотрение.

Форум Винского полон историй от путешественников, которых не выпустили.

Ну и недавно случилось следующее с моим приятелем: он летел из Москвы в Лос-Анджелес через Лондон, где была остановка с 23:00 до 15:00 следующего дня. Его не выпустили со словами: "Sorry, but you have to stay at transit area". В итоге куковал всё это время именно там. Поэтому повезет или нет, шансы примерно равны. Лучше не рисковать. Тем более, сейчас визовый центр переехал из глубин переулков Хамовников к Курскому вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...