Перейти к содержанию

Подсчет кворума на общих собраниях


piv

Рекомендуемые сообщения


Молодцы какие. И пожурили, и посмеялись, и диагноз поставили. Золото, а не люди.

 

Простите, что не пригласили Вас сделать это первым. Каемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что ТСЖ вдоль и поперек уже проверено прокуратурами, всякими другими уполномоченными инстанциями

и подсчет голосов и оригинальность бюллетеней и протоколов голосования в первую очередь

 

поэтому вряд ли стоит сомневаться в скрупулезности и внимательности проверяющих в данном случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые форумчане, не проверяя цифры, бегут сразу к итогу "исследования" и слепо доверяют выводам. Ну потому что доверяют исследователю. И советуют: ну раз так, вам путь в прокуратуру.

Так вот, я всего лишь хочу сказать что в случае с piv слепо доверять исследователю, а равно выводам исследований, нельзя. Перепроверьте сами - после этого уже говорите, куда с таким исследованием нужно идти.

А так, в общем и целом, piv демонстрирует что наши цифры открыты, с ними можно работать. Нужно и уметь, да - но цифры есть для всех, кто умеет и кто нет. Причем с тех времён, когда закона о раскрытии информации вообще не было.


А я получаюсь вроде учителя. В 5 классе, ага. Ученик принёс на проверку работу. Надо проверить, потратить время. Я пока ставлю 3 с минусом, и то - не двойка только за стремление к знаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привожу факты, цифры и ссылку на закон.

 

Статья  148 ЖК РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156594:

 

 

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья
 
В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества; ...

 

Обратите внимание на первую и главную обязанность членов правления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Участвовать в  голосовании на общем собрании могут только члены товарищества

 

Как узнать их количество и их доли? 

 

Согласно статье 138 п.9 ЖК РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156594 :

 

"Обязанности товарищества собственников жилья:

....

9). вести реестр членов товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса; (п. 9 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)".

 

Как ознакомится с реестром?

 

Согласно статье 143.1 п.3.2 ЖК РФ:

 

"143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества...

 

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
...

2) реестр членов товарищества;"

 

Когда мы приходим на выборы президента и т.д., мы же видим списки выборщиков. Значит, и у нас они должны существовать. И в объявлении на проведение общего собрания должно быть указано количество бланков и сумма долей, участвующих в голосовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые форумчане, не проверяя цифры, бегут сразу к итогу "исследования" и слепо доверяют выводам. Ну потому что доверяют исследователю. И советуют: ну раз так, вам путь в прокуратуру.

Так вот, я всего лишь хочу сказать что в случае с piv слепо доверять исследователю, а равно выводам исследований, нельзя. Перепроверьте сами - после этого уже говорите, куда с таким исследованием нужно идти.

А так, в общем и целом, piv демонстрирует что наши цифры открыты, с ними можно работать. Нужно и уметь, да - но цифры есть для всех, кто умеет и кто нет. Причем с тех времён, когда закона о раскрытии информации вообще не было.

А я получаюсь вроде учителя. В 5 классе, ага. Ученик принёс на проверку работу. Надо проверить, потратить время. Я пока ставлю 3 с минусом, и то - не двойка только за стремление к знаниям.

Нет, тут явно 2 с минусом, минус за упорство в заблуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...