Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я старшему еще вот так делала (когда есть не хотел, а по здоровью ну очень необходимо было):

Уходила на работу, а на столе сервировала завтрак, как в кафе или ресторане.  Обязательно в красивой посуде, с салфеткой, и т.п.  Любой завтрак проходил, сначала правда брала то, что повкусней - молоко и печенье, какао и сырники, а потом уже привык кушать и стал сам себе сервировать или просить что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой обедал в школе. но жаловался часто. говорил. что невкусно, а когда вкусно. то дают мало и добавки не хватает))) полкласса носят бутерброды. конечно. моему тоже сразу понадобилось их носить. я купила в пятерке симпатичную коробочку плоскую с нарисованным вкуснючим сэндвичем(кстати, у нас был специальный бокс для завтраков , продавался в комплекте с портфелем, но я его отдала за ненадобностью))). в нее и кладу бутер и овощи. завтракает дома в 7.30, потом пьет сок  с печенькой после первого урока в 9.40. потом в 12.10 обедает в школе бутербродом, потом в 14.30 обедает дома. потом ужин в 18 и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтракает дома в 7.30, потом пьет сок  с печенькой после первого урока в 9.40. потом в 12.10 обедает в школе бутербродом, потом в 14.30 обедает дома. потом ужин в 18 и все. 

Не много приемов пищи получается? Или ты специально так, чтобы дробно кушал?

У нас пока так: завтрак - каша+фрукт, обед - суп + что захочет после супа, полдник и ужин. Никаких перекусов между. 

 

Оф-топ Почитала книжку - обсуждали в соседней теме, почему французские дети не плюются едой. Там точно такой же режим рекомендуется. Книга понравилась много интересной информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много приемов пищи получается? Или ты специально так, чтобы дробно кушал?

У нас пока так: завтрак - каша+фрукт, обед - суп + что захочет после супа, полдник и ужин. Никаких перекусов между. 

 

Оф-топ Почитала книжку - обсуждали в соседней теме, почему французские дети не плюются едой. Там точно такой же режим рекомендуется. Книга понравилась много интересной информации. 

да, я специально. порции оч маленькие делаю. иногда от обеда до ужина бывает еще яблочко какое-ниб. тогда ужин может быть чуть позже. мне кажется. что так правильно есть мало и часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я специально. порции оч маленькие делаю. иногда от обеда до ужина бывает еще яблочко какое-ниб. тогда ужин может быть чуть позже. мне кажется. что так правильно есть мало и часто. 

Если при маленьких порциях он еще и нос воротит, пендаля ему до следующего приема пищи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при маленьких порциях он еще и нос воротит, пендаля ему до следующего приема пищи)))))

стараюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...