Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Лиль, ни фига се, с таким разнообразием еще и претензии :D

У нас по- спартански: батон с маслом, посыпанный сахаром ( и то по будням делаю, в выходной каждый сам себе еду добывает и бутерброды собирает),   иногда в выходной бываю доброй и блины или гренки сладкие могу приготовить, но это у меня должно быть очень благодушное настроение :D :D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром - ТОЛЬКО  каша молочная  и бутерброд с сыром (варю заранее, чтоб перед школой нормально поесть). вариантов других - нет. категорически... в выходные к каше могу блинов, например, добавить...

(я правда в еде вообще весьма категорична: на обед суп+бутерброд, полдник - йогурт+печенье, ужин - мясо+гарнир. в промежутках - перекусы фруктами... исключения бывают ну очень редко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ты итак уже чересчур разнообразила и поэтому выпендреж, попробуй неделю кормить одной кашей утром, сразу все наладиться)))

 

плюс мульён :) При этом ведь ребенок склонен к полноте, если я не ошибаюсь? На мой взгляд, надо сокращать, или как-то упорядочивать, чтобы правильные пищевые привычки с детства формировались. Ну как в детском саду, меню на неделю, всегда одинаковое, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая дочь каждое утро ест либо йогурт домашний + хлопья, либо кашу ( на воде или на молоке)

Старшая рис, гречку на воде, тосты, иногда сырники...

блины- и вообще всякие развращения возможны только в воскресенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя утром вообще с трудом ест. Обычно завтрак скромный: бутерброд с творожным сыром или масло+варенье и сырок творожный или Киндер-молочный ломтик. Последнее я не приветствую, но больше ничего не прокатывает. Ну да, в выходные тоже оладьи, блинчики или яичница, но и то не всегда. Она и муж могут встать раньше меня и позавтракать тем, что каждый сам найдет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже капризами довели. требует разнообразия.

 

что у нас бывает: яйца (омлет, глазунья. вареные, всмятку и т.п.), гречка с молоком(кроме гречки другие каши не признает), йогурты. творог с фруктами, запеканки. вареники с разнообразными начинками, вермишель с молоком. макароны с сыром, блины, оладьи., бутерброды горячие и не очень)). не представляю, что еще можно предложить....надо еще и достаточно быстрые варианты, чтобы перед школой успеть 

 

А почему нет ничего из мяса?

http://ovkuse.ru/recipes/7-blyud-iz-sosisok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, зачем баловать такой роскошью, бутерброд с маслом и сыром, можно кашу овсяную, гречневую, манную и все!

Я помню, когда в 17 лет в армии оказался и окуевал от чая с маслом и сечки (ячневая) по утрам. Хорошо, что нас мама не нежила и я достаточно быстро освоился. А так были мальчики, даже из Москвы - они в  первое время в обморок падали от нехвата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс мульён :) При этом ведь ребенок склонен к полноте, если я не ошибаюсь? На мой взгляд, надо сокращать, или как-то упорядочивать, чтобы правильные пищевые привычки с детства формировались. Ну как в детском саду, меню на неделю, всегда одинаковое, например.

когда перечитала то. что написала тоже подумала, то не покормить  пару дней наверное лучший рецепт)))именно из-за этой склонности стараюсь завтрак сделать максимально полноценным  в плане калорий. он у меня и приучен. все. что нельзя, но оч хочется на завтрак. т.е. если бывают пироженца. пирожки и т.п. -все на завтрак. порции тоже небольшие. но ежедневно выматывает нервы утром. 

 

спасибо за отклики. кое-что взяла на заметку. каши, к сожалению, сама не приучила есть. меня от них воротит, не готовлю, хотя сейчас из-за проблем с желудком стала есть овсянку по утрам. но я одинока в своем порыве

 

Наташа, сосиски крайне редко у нас бывают. да и какое ж это мясо. а если говорить о полноценном втором блюде на завтрак-точно не прокатит. есть не оч хочет с утра, обязательно должно быть что-то такое эдакое

еще вопрос про гренки.  а какие именно делаете? сладкие имеются в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку почитай  по расширеннее, там масса завтраковских рецептов.

А если ничего не хочет и капризничает - прекрати кормить вообще.

Изголодается, будет все подряд лопать.

 

Меня в детстве родители в школу не провожали, с первого класса сама вставала готовила что хотела и шла в школу.

А тут - мужчина, в полном расцвете сил, хоть и школьник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...