Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю свое детство...на завтрак сладкий чай и бутер с маслом, иногда к маслу еще сыр или вареная колбаса, но чаще только масло и все! Зажрались одним словом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прекратить кормить вообще - не вариант!(

Еда должна быть предложена, а у ребенка пусть будет выбор: есть что дают или не есть вообще. Отношение к еде у ребенка обычно меняется недели через две. Но если ребенок-школьник и любитель плюшек, то дома воспитывать бесполезно, он в школе купит булок.

 

Лиль, я каши тоже есть не могу. Овсянка, особенно на воде - чистый клейстер(( То, что ребенок ест каши - заслуга мужа :)

А гренки я делаю пресные. Потому что кто-то любит их превращать в бутеры с ветчиной или паштетом, а кто-то с джемом их любит. Пресные - универсальные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оль, напиши как делаешь, а то может я гренками не то называю(вот этот клейстер ем уже около года каждое утро. даже привыкла. пару ложек ягод и даже вкусно)))


Ссылку почитай  по расширеннее

 там по ссылке: "

7 повседневных блюд из сосисок"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет детства.

У меня мама никогда не приветствовала бутерброд на завтрак, варила сладенькую пышную манку, жарила сырники и блины с разными начинками, оладьи с яблоками, очень часто у нас на завтрак был творог+сметана+сахар. До сих пор так ем)))

 

 

Лиля, ну пропорций не скажу, т.к. делаю на глаз) Взбиваю вилкой молоко с яйцом, немного соли. В эту смесь погружаю порезанный батон, ломтиками  жарю с обеих сторон. Все)))

Ребенку, пока греночка горячая, посыпаю тертым сыром (ну это ее фишка, все сыром посыпать))

 

А ты что гренками называешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа. спасибо за ссылки. посмотрю.

 

Оль, ну значит тоже самое. только я если батон, то в эту смесь кладу сахар. а не соль(не догадалась даже, что с солью можно))))-это сладкие. соленые из черного хлеба на масле, натертые чесноком и посыпаные солью))

кстати. сладкие гренки делала на своем гриле недавно.конечно, сложнее, чем на сковородке, но зато без масла вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля - ты шикарная мама для сына)))))))) (пять с плюсом!!!))))))

Ну честно говоря ничего посоветовать не могу - у меня дети дома не завтракают, я тоже не могу......первый сын - что в школе поест - это его завтрак и младший что в садике.....

http://www.gastronom.ru/recipe/group/2612/detskie-recepty - вот здесь мне некоторые рецепты нравятся - но у меня мало чего дети едят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...