Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Наташ, ну, во-первых, твои советы, требует от мамы 40-60 мин. на приготовление... Тоже мне быстрозавтрак))) Во-вторых, то, что ты предлагаешь, быстро не съешь. Утром все бегут, у нас на завтрак не более 15 мин. А такое гнездо, да еще и с яйцом внутри надо успеть хорошо прожевать...Ну не знаю, может мальчикам и подойдет такое)

 

Лиля, да точно, бывают еще из черного хлеба и всякие там чесночные гренки))) не делала такие сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...взбиваю вилкой молоко с яйцом, немного соли. В эту смесь погружаю порезанный батон, ломтиками  жарю с обеих сторон. Все)))

У нас то же, но вместо соли сахарный песок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же, но вместо соли сахарный песок )))

Ну у меня соли меньше щепотки (обычно жарю половину батона на 3 яйца), поэтому гренки не получаются солеными, они нейтральные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же без неё! Ваш совет как раз для моего случая, сын очень плохо ест и иногда хочется его накормить тем самым, о чём Вы написали  :rolleyes:

Никогда особо не заставляла, т.к с утра и сама не могу...но что то впихнуть надо, а потому- какао ( пьет и сейчас в 22!) и бутер или мюсли завариваю

в хлопья  ( прижились только мистралевские) добавляю сухие ягоды или фрукты ( клюква, курага, яблоко, чернослив. изюм....и т.п- летом готовить сама стараюсь)

не успевает или не хочет- просто какао....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отталкиваюсь от того. что завтракать нужно обязательно. завтракать нужно достаточно плотно и есть нужно желательно макс через полчаса после пробуждения. сама всю жизнь. кроме последних пары лет, завтракать начинала не раньше 14 часов. не хотела есть. сейчас понимаю. что была сильно не права. к сожалению. в плане воспитания  в данном контексте, упустила возраст у детей. старший уже потерян для общества в этом плане, за младшего хочу побороться. согласна, что разбаловала слегка, но хочется привить привычку есть с утра( а это возможно, вижу это по себе, сначала заставляла себя есть утром, сейчас просыпаюсь голодная), а поэтому это должно быть вкусно и интересно. но это мое мнение, никому не навязываю. и в плане веса, т.к. у ребенка есть склонность к его набиранию и отягощенная генетика в этом плане, думаю, что иду правильным курсом. а может и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с точки зрения здравого смысла, еда должна быть полезной, при этом не вредной и желательно слегка невкусной. Тогда организм будет здоровым и не толстеньким.

И завтрак должен конечно быть ранним утром. Я обычно как встану в 5:30, до выхода в 6:15-6:40 должен обязательно от души позавтракать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж завидки берут, т.к. кроме каши на воде+яблоко или чернослив или груша ничего яичного и молочного нельзя..

мы через это прошли. когда аллерголог запретил. казалось все, кроме воды(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо на завтрак чтобы съесть. наверное нужно сильно постараться. с утра нужно заправиться энергией, а это углеводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...