Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Аж завидки берут, т.к. кроме каши на воде+яблоко или чернослив или груша ничего яичного и молочного нельзя..

А соевое молоко нельзя? У нас запрет на молочку, кашу варю на соевом пополам с водой , это куда съедобнее чем совсем на воде и хлопья едим с соевым молоком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Как страшно жить есть". )

ну так сильно загоняться точно нельзя. я вообще считаю. что любая зацикленность на чем-то(даже на ЗОЖ и полезном питании)-это диагноз. фанатизм во всех проявлениях плох и ненормален))(это я не про Вас, просто о жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно где-то прочитала и вполне верю, что до 12-ти кушает все, именно в это время можно и булки и плюшки и мясо, да что захочется. Речь, конечно, не идет о совсем вредностях типа картошки с салом. Но сосиски, бекон и подобное вполне приемлемо.

Меня тут недавно угощали и очень понравилось: сначала пожарить хлеб кубиками, потом туда омлет влить. Вкусно и очень сытно.

Спасибо добрым молочникам, которые привозят нам настоящую молочку, поэтому я не вижу свой завтрак без творога с домашним йогуртом, фруктами и орехами. И ведь спустя полтора часа опять кушать хочется, поэтому съедаю небольшой бутер на работе.

Лиля, вот ты разбаловала своих, что им уже завтраки не те:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, вот ты разбаловала своих, что им уже завтраки не те:-)))

да ваааще)))на самом деле речь о младшем. только его пока можно попробовать накормить тем. чем мне кажется правильным. остальные не особо-то спрашивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут недавно угощали и очень понравилось: сначала пожарить хлеб кубиками, потом туда омлет влить. Вкусно и очень сытно.

 

С детства люблю это блюдо :) У нас называется "кусочница" - кусочки хлеба обжаренные и залитые омлетом...  ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим  старшим  детям (20 и 12)  почему-то очень нравится пицца и шаурма.  Пришлось готовить самой, только с маленькими хитростями:  Вместо основы для пиццы беру хлеб из хлебопечки, на него кладу, как правило вареное мясо (никогда не едят вареное), грибы, обязательно овощи и побольше (перец, лук, зелень,помидоры, с.огцрчик), сверху сыр  и в духовку или микроволновку.  Те же ингредиенты можно и в шаурму, только ее лучше обжарить немного на сковороде.  Внутри может быть все, что угодно,  для меня самое главное, чтобы без майонеза, кетчупа и побольше овощей (тоже лишний вес есть)  "Начинку" стараюсь готовить заранее и чтобы не видели - так меньше капризов.

Еще в нашей семье очень полюбились домашние паштеты.  Тоже с утра оч. удобно и быстро получается, а самое главное - полезнее, чем магазинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим  старшим  детям (20 и 12)  почему-то очень нравится пицца и шаурма.  Пришлось готовить самой, только с маленькими хитростями:  Вместо основы для пиццы беру хлеб из хлебопечки, на него кладу, как правило вареное мясо (никогда не едят вареное), грибы, обязательно овощи и побольше (перец, лук, зелень,помидоры, с.огцрчик), сверху сыр  и в духовку или микроволновку.  Те же ингредиенты можно и в шаурму, только ее лучше обжарить немного на сковороде.  Внутри может быть все, что угодно,  для меня самое главное, чтобы без майонеза, кетчупа и побольше овощей (тоже лишний вес есть)  "Начинку" стараюсь готовить заранее и чтобы не видели - так меньше капризов.

Еще в нашей семье очень полюбились домашние паштеты.  Тоже с утра оч. удобно и быстро получается, а самое главное - полезнее, чем магазинные.

Поделитесь рецептом паштета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя на завтрак любит жюльены, которые готовые продают (Сытоедовские чтоли). Очень ими спасаемся. А так, в основном, бутеры. Вернее полбутеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю двух видов - печеночный и куриный.  Печень беру куриную (она нежнее) отвариваю/обжариваю,  добавляю обжарку лук+морковь (побольше), иногда добавляю вареное яйцо или сливки (немного) и взбиваю блендером до приятной однородной консистенции.  С курицей тоже все довольно просто:  варим курицу, добавляем в бульон специи какие любите ( я кидаю луковицу с шелухой для цвета немного карри /шафран не советую, от него быстрее портится паштет/ порей, сельдерей и т.п.) когда мясо совсем уже мягкое - отделяем от костей, опять же добавляю обжарку лук+морковь, если густо - подливаю бульон и блендером....   А бульон идет на суп.  Я еще практически не солю ни мясо, ни печень - даже ни разу не почувствовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...