Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Еще младшие (12 и 2) очень полюбили такие рулетики:  Взбиваем творог блендером, добавляем лимонный сок и соль (совсем немного) и любую зелень ( укроп, петрушку, но лучше подходит кинза, иногда и чесночек для запаха), получается приятная салатовая масса,  которую намазываем на лаваш и сворачиваем в рулет. Для эстетики можно туда мелко нарезать болгарский перчик.  Лаваш -  в пищевую пленку и в холодильник, утром каждый нарезает...

По вкусу очень напоминает творожный сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства люблю это блюдо :) У нас называется "кусочница" - кусочки хлеба обжаренные и залитые омлетом...  ммм...

Надо попробовать!

А моя на завтрак любит жюльены, которые готовые продают (Сытоедовские чтоли). Очень ими спасаемся. А так, в основном, бутеры. Вернее полбутеры)

Мы тоже их любим! :D очень вкусные для готовой еды

Я делаю двух видов - печеночный и куриный.  Печень беру куриную (она нежнее) отвариваю/обжариваю,  добавляю обжарку лук+морковь (побольше), иногда добавляю вареное яйцо или сливки (немного) и взбиваю блендером до приятной однородной консистенции.  С курицей тоже все довольно просто:  варим курицу, добавляем в бульон специи какие любите ( я кидаю луковицу с шелухой для цвета немного карри /шафран не советую, от него быстрее портится паштет/ порей, сельдерей и т.п.) когда мясо совсем уже мягкое - отделяем от костей, опять же добавляю обжарку лук+морковь, если густо - подливаю бульон и блендером....   А бульон идет на суп.  Я еще практически не солю ни мясо, ни печень - даже ни разу не почувствовали!

Тоже люблю домашний паштет! Ням ням. Делаю по двум рецептам, один как у вас чтобы мазать, а второй получается более диетический и наподобие мясного хлеба. Там сырую печень надо промыть и перекрутить на мясорубке, добавлять морковь, лук по желанию. соль, перец тоже и всю эту жижу в селиконовую форму типа буханочки и запекать в духовку, получается такой плотный паштетный, можно отрезать кусочек и класть на хлеб, получается бутерброд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на завтрак иногда готовим макароны с колбасой. Макароны - макфа, которые экспресс обдатые паром (из Дикси). Колбасу мелко режем на кусочки и обжариваем. Вместе - вкуснятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так. а почему невкусной?

Чтоб не обжираться и не толстеть :) Иначе трудно остановиться

А соевое молоко нельзя? У нас запрет на молочку, кашу варю на соевом пополам с водой , это куда съедобнее чем совсем на воде и хлопья едим с соевым молоком

Женщинам - соевое молоко можно запросто, некоторым даже и полезно, сиськи вырастают. Мужчин - сами понимаете - не совсем красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим  старшим  детям (20 и 12)  почему-то очень нравится пицца и шаурма.  Пришлось готовить самой, только с маленькими хитростями:  Вместо основы для пиццы беру хлеб из хлебопечки, на него кладу, как правило вареное мясо (никогда не едят вареное), грибы, обязательно овощи и побольше (перец, лук, зелень,помидоры, с.огцрчик), сверху сыр  и в духовку или микроволновку.  Те же ингредиенты можно и в шаурму, только ее лучше обжарить немного на сковороде.  Внутри может быть все, что угодно,  для меня самое главное, чтобы без майонеза, кетчупа и побольше овощей (тоже лишний вес есть)  "Начинку" стараюсь готовить заранее и чтобы не видели - так меньше капризов.

Еще в нашей семье очень полюбились домашние паштеты.  Тоже с утра оч. удобно и быстро получается, а самое главное - полезнее, чем магазинные.

о. про паштеты забыла. спасибо, что напомнили))давно не делала

 

 а по поводу пиццы( у нас это горячий бутер называется,тоже едят). а вот шаурму без майонеза  не представляю как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю почему майонез считают вредным????

Ну жирный, калорийный, но 100 грамм то зараз не съешь, сколько там в шаурму положишь, грамм 20, думаю это не вреднее жареных блинчиков, гренок и т д, которых за раз можно и 300гр слопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не обжираться и не толстеть :) Иначе трудно остановиться

Женщинам - соевое молоко можно запросто, некоторым даже и полезно, сиськи вырастают. Мужчин - сами понимаете - не совсем красит.

про невкусное-логично, а про соевое молоко-бред. не было бы женщин с маленькой грудью, если б было так все просто

А я вот не понимаю почему майонез считают вредным????

Ну жирный, калорийный, но 100 грамм то зараз не съешь, сколько там в шаурму положишь, грамм 20, думаю это не вреднее жареных блинчиков, гренок и т д, которых за раз можно и 300гр слопать

у кого с весом проблемы, конечно. майонез не нужен. в магазинном в составе ничего хорошего. а вот домашний сделать-дело 2 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого с весом проблемы, конечно. майонез не нужен. в магазинном в составе ничего хорошего. а вот домашний сделать-дело 2 мин.

Майонез в основном из растительного масла, так? Растительным маслом заправляем салаты и считаем что это лучше майонеза) одна фигня

Конечно лучше сделать самим, как все другие продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майонез в основном из растительного масла, так? Растительным маслом заправляем салаты и считаем что это лучше майонеза) одна фигня

Конечно лучше сделать самим, как все другие продукты

майонез-это только масло и яйцо+специи , горчица, уксус. сахар и соль.  в магазинном много всего(это про вредность) в плане кол-ва жира, однозначно в майонезе меньше. чем в растительном масле. но если говорить о том, чтобы уменьшать жиры. то лучше вообще заправлять лимонным соком например. ат не маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майонез-это только масло и яйцо+специи , горчица, уксус. сахар и соль. в магазинном много всего(это про вредность) в плане кол-ва жира, однозначно в майонезе меньше. чем в растительном масле. но если говорить о том, чтобы уменьшать жиры. то лучше вообще заправлять лимонным соком например. ат не маслом

Ну понятно что лучше вообще не есть не то не то, просто часто говорят заправьте салат маслом вместо майонеза и т д. А вред то одинаков. Все нормально в меру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...