Перейти к содержанию

Прогрессирующая близорукость (миопия) и склеропластика


Bodya

Рекомендуемые сообщения

Не прилипают.) раз в 3 месяца положено проверяться в клинике и покупать специальные растворы. Все очень легко в использовании. Дочка сама их одевает, снимает, моет и в контейнер складывает, заливает специальным раствором. На сайте клиники подробно написано за счет чего выравнивается зрение.

Единственное "но" -не всем подходит. Есть определенный минус, при котором уже не получится нужный эффект. При -4 еще можно поправить, а при -7 уже никакого эффекта.

Линзы выписываются на определенный срок. Потом их надо менять. Контракт стоит около 12 тысяч рублей. Полагается приезжать каждые 3 месяца проверяться. Это уже входит в стоимость контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1986 пошел в МГ с -6.5 для записи на кератотомию. Меня завернули, подождем год, если будет прогрессировать, то надо сначала склеропластику. Год я занимался слегка: читал исключительно одним глазом на максимальной дали, чуток делал гимнастику. Прогрессировать перестало, сделали кератотомию с запасом. Зрение после операции стало 120%. То есть на крутых таблицах я видел строчку не 1.0, а на пару ниже 1.2. Парашютиста видел в момент прыжка, когда купола не было и обычнозренческие люди рядом не видели ничего.

Ну потом через 3 месяца вышел на работу, сел за монитор и зрение конечно сразу подсело до 0.7-0.8. Потом мне стало себя жалко и я стал глаза щадить, зрение вернулось к единице и довольно долго так и было.

Сейчас вот только нитку в иголку не получается засадить :)

А до 1986 года - запросто втыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже делали склеропластику году примерно в 90м, я тогда еще в школе училась, тоже лепестки ставили. Увы, не помогло :( Сетчатка продолжала растягиваться и истончаться, зрение падало. Позже делали лазерную коагуляцию (штопают сетчатку в особенно истонченных местах), причем первый глаз оперировали в 1999 году, тогда делали разрезы и штопали лазером, а после зашивали, а второй делала года 3 назад (там же в Гельмгольца и у того же врача), уже ничего не режут, только лазер, после операции выглядишь так, будто тебе ничего и не делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, прямо у многих зрение начинает падать в начальной школе и очень стремительно( а с чем это связанно? Или наследственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лель, наследственность тоже. Но и школьные реалии сейчас очень способствуют.

Раньше началку не выводили учиться во 2ую смену. Я, к примеру, вообще за 10 лет школы никогда во 2-ую смену не училась.

А это значит, что дети учатся до 18-19 часов...зимой это темнотища и никакое освещение не помогает. А потом  в 19-22 часа надо сделать уроки.

Раньше в начальной школе уроков было 4, ну максимум 5. А сейчас 6-7 полноценных уроков по 45 мин. с первого класса.

У нас ввели интерактивные доски. Есть нормы, согласно которым при таком обучении в классе не может быть больше 27(? или 28 чел) а кто из соблюдает??(

Мы пришли в школу со 100% зрением. Зрение стало падать после первого же года обучение.

В классе 3 ряда парт. 1-ые и 2-ые парты уже заняты только теми детьми, которых нельзя пересаживать дальше.

Вот и считай, это почти половина класса.

 

При этом я морочусь, лютеин пьем, зарядку для глаз делаем, чернику минимум трижды в неделю едим, капли витаминные капаем... Мало помогает(

Зато, блин, редкое собрание в школе обходится без чтения лекций про здоровьесберегающие нормативы :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,

вообще ужасно. прям тенденция какая то....вот сидим как раз обсуждаем, что в школе видимо что то не то, ну не помню в свое время такого, в классе из 3 чел, может 2 носили очки, линзы тогда и не носили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеропластика была где-то в 13-14 лет. Тоже зрение начало падать во втором классе. К  операции было около -6, вроде и остановили, но сейчас -10 где-то. Все равно понемногу падает.

Лазер делать отказались, сказали нет смысла. Убрать можно максимум 6 диоптрий, то есть все равно надо носить очки или линзы. И плюс риск от операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня думала, но все же выскажусь :)

 

Дети могут терять зрение из-за того, что в их жизни есть что-то, чего они не хотят видеть. Болезнь матери, или ссоры родителей, или ненавистные уроки, в конце концов. Могут стараться походить на любимых родителей, которые носят очки. И эти причины тоже не стоит сбрасывать со счетов. Выявить такие причины, конечно, не просто, но постараться проанализировать нужно. Это касается и взрослых, если вы часто говорите "глаза бы мои тебя не видели", или "не могу смотреть на эту грязь" - будьте готовы к тому, что организм отреагирует на ваши "пожелания".

 

По поводу лечения. Есть такой человек, Мирзакарим Норбеков, основавший Институт восстановления человека. Есть его книга "Опыт дурака, или Путь к прозрению". В ней описана методика восстановления зрения, независимо от диагноза. По проведенным за много лет исследованиям, дети гораздо легче, чем взрослые, восстанавливают здоровье. У них более развито образное мышление, меньше стереотипов и больше веры в свои возможности. Можно заниматься самостоятельно, можно пройти обучающий курс здесь. В любом случае, книгу советую прочитать, так будет яснее, подходит это вам, или нет. Она есть в сети.

 

И еще. Не стоит забывать, что оптика как бизнес - это мощная индустрия, которой нужны клиенты. Вы приходите к окулисту - он в очках. он не станет вам советовать искать методы излечения близорукости или астигматизма, он скажет, что их нет (возможно, просто не зная, что они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня думала, но все же выскажусь :)

 

И еще. Не стоит забывать, что оптика как бизнес - это мощная индустрия, которой нужны клиенты. Вы приходите к окулисту - он в очках. он не станет вам советовать искать методы излечения близорукости или астигматизма, он скажет, что их нет (возможно, просто не зная, что они есть).

 Не соглашусь совсем. Я перед родами проходила обследование в Гельмгольца: самой мне рожать или кесарево. Обследовалась у знакомого врача, она же меня потащила к какой-то профессорше, мы эту профессоршу ждали в кабинете, в который набивались и другие врачи, т.к. знали, что она сейчас туда придет. Так вот, когда меня эта профессорша осматривала, я пользуясь случаем спросила про операцию,  она на меня посмотрела, обвела глазами комнату, набитую другими врачами и спросила меня : "Видишь сколько тут в очках? Если девочка умная, свои выводы сделаешь". 

PS: и это только один пример. Я с близорукостью давно, надоело страшно как, я уже не у одного врача хорошего спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...