Перейти к содержанию

Данила Корольков


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Страница Дани на сайте благотворительного фонда "Седьмой Лепесток"

 

У Дани ДЦП. Так случилось, что любимый и желанный малыш родился слабым и маленьким по весу, врачи боролись за его жизнь. Через что пришлось маме и представить трудно. Мало кто верил, что мальчик сможет хотя бы ползать и говорить отдельные слова.

А мама не сдавалась, приглашала специалистов по ЛФК и массажистов, периодически ездила с Данилом в реабилитационный центр, катались на лошадях... Результаты были, но не большие. Папа быстро устал и устранился, помощь в настоящий момент не оказывает. Так Анна осталась с двумя детьми одна, один из которых тяжело болен. Дрожащим голосом вспоминает как было страшно в тот момент, как поклялась поставить сына на ноги не смотря ни на что. Поддержали коллеги по работе и родители, которые на несколько месяцев приехали из Оренбурга. Анна вышла на работу.

Знакомые посоветовали центр реабилитации в Германии. После первого курса Даня научился сидеть и стоять без поддержки. А после второго - ребёнок пошёл. Чтобы сохранить и закрепить результат, необходимо проходить реабилитацию три раза в год, но для мамы это очень дорого и она надеется, что получится летать хотя бы один раз.

Даня также занимается в тёплом бассейне медицинского центра "Медгарант". Наш фонд планирует оказывать помощь в оплате занятий.

Но самая главная задача - собрать средства на курс реабилитации, который должен состояться в июне. Авансовый платёж мама внесла самостоятельно, осталось оплатить 2400 Евро.

Мы просим вас помочь Дане уверенно ходить. Ребёнок ходит в детский сад и очень хочет играть с другими детьми, быть как все.

 

Реквизиты для помощи Дане:

Наименование получателя платежа: БФ «Седьмой Лепесток»
ИНН получателя платежа: 7703479260
КПП получателя платежа: 771501001
Номер счета получателя платежа: 40703810138170002369
Наименование банка получателя платежа: ОАО «Сбербанк России»
БИК: 044525225
К/с банка получателя платежа: 30101810400000000225
Наименование платежа: Пожертвование на благотворительную деятельность или Благотворительное пожертвование на программу "Здоровье".

Обратите особое внимание на правильность заполнения "наименования платежа", чтобы не пришлось платить налог с пожертвований любимому государству.

 

Яндекс кошелёк

QIWI

post-62-0-89486200-1395828011.jpg

post-62-0-69405400-1395828039_thumb.jpg

post-62-0-30208400-1395828049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно пожертвовать деньги для Дани через сбербанк онлайн:

При перечислении через систему взимается комиссия 1% от суммы платежа

Введя логин и пароль на сайте попадаем на главную страницу Сбербанк ОнЛайн.
Переходим на вторую закладку "Платежи и переводы"
Выбираем в верхней части окна "Перевод организации"
Заполняем необходимые поля реквизитами с квитанции
Далее кнопка "Продолжить"
Заполняем детали платежа: наименование получателя
Кнопка "Продолжить"
Заполняем детали платежа: ФИО плательщика, адрес плательщика, ИНН
получателя, период оплаты
Кнопка "Продолжить"
Заполняем детали платежа: сумма платежа
Кнопка "Продолжить"
Подтверждаем платеж, проверяя все заполненные данные
Кнопка "Подтвердить по SMS"
В всплывшем окне ввести пароль и нажать кнопку "Подтвердить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, это же Даня с нашего бассейна! Кто ходит в Медгарант, тот Данечку знает, он по субботам и средам с мамой Аней приходит. Я прям ручаюсь-ручаюсь, что надо помочь. Он очень классный, боец и вообще. И после каждого курса прям на глазах улучшения. Давайте поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то данные общие по тому, сколько нужно набрать еще? Я в бассейне в субботу возьму распечатку последних поступлений (договорилась с мамой Дани об этом), но это по ее личному счету, который я давала в ФБ, вряд ли там очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поднять тему заодно.

Появились ли новые данные? Сколько еще нужно собрать?

И еще: у меня друзья, переводившие на ЯК и на счет спрашивают, почему указывать что "на благотворительность", а не "на Даню" или сейчас сбор идет только на Даньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поднять тему заодно.

Появились ли новые данные? Сколько еще нужно собрать?

И еще: у меня друзья, переводившие на ЯК и на счет спрашивают, почему указывать что "на благотворительность", а не "на Даню" или сейчас сбор идет только на Даньку?

 

Спасибо за терпение.

Вопрос по оплате курса реабилитации ребёнка будет решаться после майских праздников. Как мы и говорили маме мальчика изначально, фонд обязательно найдет возможность помочь и выполнит взятые на себя обязательства по договору в полном объёме. Для этого были запланированы благотворительные мероприятия.

Благодаря участию детей и взрослых в мастер -классе "Зайкина избушка" и их щедрости на мини-ярмарке для Дани собрано 18270 руб. Ещё раз спасибо всем огромное)

В общем отчете на сайте фонда по поступлениям за период с момента открытия сбора, исключая пожертвования наших постоянных жертвователей, которые жертвуют для помощи безадресно, у меня получилась сумма - 21248 руб. Т.е. мы принимаем за адресные пожертвования для Данилы  - все переводы на электронные кошельки и неопознанные на счет в сбере.

Наличными по ПКО были переданы адресные 3000 руб от Елены из Купавны.

Стоит напомнить, что фонд также оплачивает занятия в бассейне. За март сумма счета составила 3840 руб.

19 апреля в Павлино состоялась благотворительная ярмарка "И я помогаю!", сборами на которой мы и планировали закрыть необходимую сумму для оплаты курса. Что и будет сделано в срок после предоставления мамой выписки о собранных средствах на личный счет, чтобы избежать недопонимания со стороны жертвователей.

 

По поводу назначения перевода.

Если вы укажете в назначении "для Дани", скорее всего мы поделимся вашими пожертвованиями с государством. Ибо налоговые органы в этих вопросах очень принципиальны. Не облагаются налогом именно благотворительные пожертвования. Кроме того, никакой Даня в реестре фонда не числится, есть Данила Корольков. И тут мы должны будем доказывать проверяющим органам, что имелся в виду именно этот ребёнок. Скорее всего докажем, заплатив налог, но потратим на это кучу сил и времени. Которых у фонда, который держится на безвозмездном труде волонтёров в свободное от работы и семьи время, просто нет

Никто не мешает дописать после благотворительного пожертвования "для Данилы Королькова". Жертвователь из нашего города так и сделал, правда с ошибкой в имени. Но хорошо, что фамилию указал.

 

Сбор ведется не на одного ребенка, но не на всех сразу. Сейчас Даня первый в очереди на оплату, поэтому априори поступления от благотворителей будут закрывать его счет первым.

 

Резюме. Надеемся в срок с 12 до 15 мая получить выписку от мамы и в течении двух дней перевести недостающие средства.

 

Спасибо, что дочитали до конца. 

Спасибо всем жертвователям за помощь Дане и другим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно уточнение, я об этом писала в теме мастер-класса "Зайкина избушка", и здесь продублирую - в собранную для Дани на мк сумму (18270р) входит взнос, переданный жительницей Ольгино Екатериной Тихоновной (1000р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, особенно про назначение перевода, я этого не знала, буду теперь пояснять. Про недопонимание со стороны жертвователей я все равно не смогла понять, они же на конкретного ребенка все перечисляют?

В сухом остатке получается, что фондом собрано 42518 рублей минус 3840 (за бассейн). По ссылке выходит, что надо собрать где-то 120000. Итого остается 81 тысяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...