Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malina85

Овощная палатка у дет. сада № 10 (возле 36-го дома)

Рекомендованные сообщения

Сегодня была в шоке от наглости продавца этой палатки.

Всё по порядку. Я никогда ничего не покупаю в подобного рода овощных палатках. Сегодня, гуляя с коляской, зашла в "Атак", купила продукты, а когда уже вышла и пошла гулять дальше вспомнила, что забыла купить морковь, возвращаться не стала (а зря!) и решила купить морковь в этой самой палатке. 

Посмотрела на ценники: мытая морковь 50 руб./кг, немытая - 38 руб./кг. Попросила продавца взвесить мне 5 штук немытой моркови. в тот момент, когда она их положила на весы я отвлеклась и рылась в кошельке. Когда я подняла глаза, морковь уже лежала передо мной и мне было сказано: "38 рублей". Я, посмотрев на пакет, спросила: "А здесь что, килограмм?", на что мне ответили: "Почти". Я стою на своём: "Это как - почти?". Вразумительного ответа я так и не получила и продавцу пришлось положить морковь на весы, оказалось, что тянула моя морковка, внимание, на 715 грамм вместо "почти килограмм". Я говорю: "Здесь 715 грамм, а Вы с меня берёте за килограмм", ответ: "Ой, да?", далее продавец посчитала на калькуляторе и озвучила мне сумму - 27 рублей. Таким образом, на пяти морковках она умудрилась меня обсчитать на 11! рублей. 

Страшно представить: на какие суммы она обсчитывает и обвешивает, тех, кто набирает монго наименований фруктов и овощей.

Хочу на неё пожаловаться. Куда?

И очень жаль, что они не выдают чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... узнаю нашу даму из овощной палатки....

Хоть и не эта, на Московской, но ОООЧЕНЬ похожа.

Стабильно минимум треть при подсчете прибавляется. Каждый раз прошу пересчитать. И стараюсь вообще ничего у нее не брать, максимум что-то одно, и за весами слежу. Вот ее напарница нормальная, там даже считать не надо.

Хотя раньше брала, не задумываясь... Правда, задумывалась, чего ж я такого набрала то??? Но как-то мне было скучно, решила потренировать калькулятор в мозгу и понеслось )))))

И каждый раз думаю - а как же мужчин дурят... Они то вообще никогда не считают...... Хотя мой наслушался тут рассказов и попросил как-то бананы пересчитать  :D  На него оооочень не похоже  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на палатке вроде телефон "хозяина" висел раньше. наверное, надо туда звонить. вообще всё зависит от продавца. Всё от продавца зависит, обычно там нормальные. Не обвешивают, тухлятинку не подсовывают. Хотя я стою обычно сама тут же проверяю. Не нравиться- прошу поменять. К сож, только так и надо. Пересчитывать, перевзвешивать,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наивная клава, никогда не смотрю, сколько говорят, столько и плачу :wub: , хотя часто бывает ощущение, что ведь купила для примера 3 яблока, да по килограмму овощей, а сумма какая-то приличная получилась, надо приучать себя не быть такой доверчивой ( я еще и поболтать с продавцами люблю, я  болтаю, а они на калькуляторах граммы прибавляют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо признаться, что в этих палатках и товар довольно дорогой. Вроде ничего не купила - а сумма приличная. Я редко теперь в них хожу, в магазинах покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... узнаю нашу даму из овощной палатки....

Хоть и не эта, на Московской, но ОООЧЕНЬ похожа.

Стабильно минимум треть при подсчете прибавляется. Каждый раз прошу пересчитать. И стараюсь вообще ничего у нее не брать, максимум что-то одно, и за весами слежу. Вот ее напарница нормальная, там даже считать не надо.

Хотя раньше брала, не задумываясь... Правда, задумывалась, чего ж я такого набрала то??? Но как-то мне было скучно, решила потренировать калькулятор в мозгу и понеслось )))))

И каждый раз думаю - а как же мужчин дурят... Они то вообще никогда не считают...... Хотя мой наслушался тут рассказов и попросил как-то бананы пересчитать  :D  На него оооочень не похоже  :D

Да, Надюш, я тоже сразу про мужчин подумала. Мало кто из представителей сильного пола вникают в подобные вопросы. Я своему мужу всё время напоминаю, что нужно всё проверять.

Там на палатке вроде телефон "хозяина" висел раньше. наверное, надо туда звонить. вообще всё зависит от продавца. Всё от продавца зависит, обычно там нормальные. Не обвешивают, тухлятинку не подсовывают. Хотя я стою обычно сама тут же проверяю. Не нравиться- прошу поменять. К сож, только так и надо. Пересчитывать, перевзвешивать,...

Да, должен быть, завтра пойду посмотрю.

А я наивная клава, никогда не смотрю, сколько говорят, столько и плачу :wub: , хотя часто бывает ощущение, что ведь купила для примера 3 яблока, да по килограмму овощей, а сумма какая-то приличная получилась, надо приучать себя не быть такой доверчивой ( я еще и поболтать с продавцами люблю, я  болтаю, а они на калькуляторах граммы прибавляют).

Зря Вы не проверяете, особенно, в палатках. Я в них НИКОГДА не покупаю, а в этот раз пришлось и вот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в нашей овощной  около 16-ого, там продавцы уже очень давно работают, вроде знаю уже их, как свои, вот и доверяю, хотя однозначно  обсчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перестала в палатках покупать. Берешь 2 банана, отдаешь 50 рублей... Хотя хамства никогда в той палатке не замечала. Слышала только, как она возмущалась, что все берут по 2 банана, по 2 яблока, по 2 моркови. И я следом подошла и тоже взяла 2 банана :D.

Особенно было заметно, когда палатка на остановке была у 18 дома, когда там ягодки весной появлялись. Там суммы вообще за предельные выходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой покупала там мандарины из 1кг- 3 гнилых оочень было не приятно возвращаться не стала. Осадок остался. Часто покупаю там бананы вот тоже получается сразу кошелек тянусь искать .. бананы тут же передо мной. Обвешивает , а глаза так мило смотрит и с детьми улыбается. Предпочитаю в магазин теперь ходить :)  Мы кстати тоже брали часто 2 банана :P . Ну если гуляем зачем брать больше, чем может съесть ребенок на данный момент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellechka,

 

вот Вы зря доверяете продавцам возле 16го дома.

Там их сейчас 3- юная дева, темненькая не юная и блондинка под "каре", бальзаковского возраста.

 

Вот оная самая блондинка меня просто достала. Я редко пересчитываю взвесы, но однажды мне эта дама назвала сумму в 1,5 тысячи :blink: за огурцы-помидоры, мандарины и 3 авокадо. Я опешила, т.к. этот набор всегда беру в одном весе и плачу 600 рублей. Уловили разницу? :wacko:

Это не 10 рублей, и даже не 100, а 900! В ответ на мои требования извинений продавец швырнула мне мою покупку, заявив что она человек, и тоже склонна ошибаться.

Если ты действительно ошиблась, в голове должно было щёлкнуть, то 1 500 руб. за овощи- "чо та не так".

Позже обнаруживала в пакетиках подсунутые дохлячки, тут же перебирала, и просила её сие вкуснейшество оставить себе на ужин. Дважды вместо мандаринов по 200,  в пакет клала по 75 ( а беру  я всегда 2кг и всегда одни и те же). И я могу отличить свои любимые фрукты от гумна с косточками.

 

С остальными продавцами все ОК. Однажды удивила тёмненькая: я хотела взять дорогие томаты, уж очень они были на вид замечательные. На что услышала настоятельный совет не брать их, т .к они невкусные. Предложила дешёвые, на вид не ахти, но оказались как домашние. Удивительный поступок для продавца овощей. Теперь всегда с ней советуюсь, если не уверенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...