Перейти к публикации
NeoNa

Поможем По чуть-чуть ?

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам от имени группы людей, пытающихся хоть чем то помочь маленьким пациентам детского отделения онкологии диспансера Балашихи.

Очень просим вас помочь 2-х летнему Ванечке Филатову и его семье. Семья проживает в деревне Орехово-Зуевского района. Обращались за помощью к местным жителям. Отклики есть, но реальной помощи пока нет.

Ребенок лечится в Московском областном онкологическом диспансере в г.Балашиха. Сейчас болезнь Ванечки научились лечить, по разным источникам, в 45-60% случаев. Но лечение очень долгое и дорогое. Без вашей помощи этой семье будет очень сложно справиться с болезнью.

Ванина мама одна растит пятерых детей. Самой старшей 15, самым маленьким по 2 года. Есть еще дети 6-ти и 4,5 лет. В настоящее время Галина (мама Вани) работать не может, т.к. должна постоянно находиться рядом с больным ребенком, и семья живет только на получаемое от государства пособие по потере кормильца, это 6 тыс.рублей в месяц. Правда выручает свое хозяйство - огород, корова..."Живем за счет молока" - говорит Галина.

Я прошу помочь ребенку выжить...

Я не знаю, как описать словами то, что чувствует мама, когда узнает о болезни ребенка, когда во время очередного блока химиотерапии видит страдания своего малыша, но я видела глаза этих мам, полные слез и отчаяния... Я не знаю, как объяснить малышу, которому постоянно делают больно, что мама в этом не виновата... Я много чего не знаю...И не дай Бог когда-нибудь это узнать! Я знаю только, что выживать - это очень-очень сложно.

Когда негде взять денег на очередную поездку в МООД, а ехать надо. Поездка в одну сторону обходится примерно в 1000 рублей, а общественный транспорт равносилен смертельному приговору. У детей после "химии" убит иммунитет, и любая банальная инфекция может иметь необратимые последствия.

Когда нет возможности приобрести предметы гигиены (влажные салфетки для обработки кожи, подгузники, детские медицинские маски и т.п.). Это все тоже очень-очень важно! Велик процент гибели детей от первичных инфекций, возникающих на фоне отсутствия иммунитета.

И самое сложное, когда приходится выбирать между тем купить лекарства или еду. Ребенку необходимо хорошее питание с повышенным содержанием белков, и так же постоянно необходимы препараты для антибактериальной обработки полости рта, например Гексорал, Тантум-Верде. Часто доктора назначают что-то еще, что не входит в "бесплатный" список.

Я уже не говорю о том, что в первую очередь экономится на игрушках...

Поверьте мне, любой Ваш жест доброй воли - это шаг к спасению малыша.

Дорогие форумчане!

Завтра 15 июля я с мужем на машине еду к Галине и её детям. Девушка из Новогиреево передала для них памперсы, Гексорал и пару игрушек для самых маленьких. Чтобы маме не тащиться из Балашихи с маленьким больным ребёнком и узлами, завтра всё отвезём на место.

Пожалуйста, примите участие в помощи этой семье. Для них можно передавать ВСЁ: любые продукты питания (макароны, крупы, консервы и пр.), соки, сладости, фрукты для детей, игрушки (можно б/у), бытовую химию, канцелярские товары ....

Сделала ревизию дома, нашла несколько новых альбомов для рисования и кое-какие игрушки. Может и у Вас дома найдётся что-то Вам ненужное, но то, что пригодилось бы этой семье? Не поленитесь - посмотрите.

Дети: 15 лет девочка, 6 лет девочка, 4,5 года мальчик, двойня мальчиков по 2 года.

Собирать Вашу помощь для Галины и её детей буду сегодня вечером. Подъеду к Вашему дому.

Если будут вопросы, то обязательно отвечу.

Изменено пользователем NeoNa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте мне, любой Ваш жест доброй воли - это шаг к спасению малыша.

Дорогие форумчане!

Завтра 15 июля я с мужем на машине еду к Галине и её детям. Девушка из Новогиреево передала для них памперсы, Гексорал и пару игрушек для самых маленьких. Чтобы маме не тащиться из Балашихи с маленьким больным ребёнком и узлами, завтра всё отвезём на место.

Пожалуйста, примите участие в помощи этой семье. Для них можно передавать ВСЁ: любые продукты питания (макароны, крупы, консервы и пр.), соки, сладости, фрукты для детей, игрушки (можно б/у), бытовую химию, канцелярские товары ....

Сделала ревизию дома, нашла несколько новых альбомов для рисования и кое-какие игрушки. Может и у Вас дома найдётся что-то Вам ненужное, но то, что пригодилось бы этой семье? Не поленитесь - посмотрите.

Дети: 15 лет девочка, 6 лет девочка, 4,5 года мальчик, двойня мальчиков по 2 года.

Собирать Вашу помощь для Галины и её детей буду сегодня вечером. Подъеду к Вашему дому.

Если будут вопросы, то обязательно отвечу.

А кто сидит с остальными детьми, пока мама с малышом в больнице? Вы живете в Ольгино? До какого времени сегодня будете собирать помощь? Может, лучше было бы какое-то место встречи назначить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не очень поздно поедете. Боюсь, что приеду с работы после 22. Про размеры 15-летней девочки ничего не известно? А то есть нормальные вещи, которые хотелось бы отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Старшая дочка

2. В Ольгино живёт свекровь. Я живу недалеко.

3. Собирать буду часов до 9-10 вечера

4. Если будут желающие, то пишите в личку, я скину свой телефон. Стоять и собирать долго на одном месте я вряд ли смогу. Надеюсь, что будет много откликов и придётся носиться по городу, чтобы люди могли не отходя от дома передать подарки этой семье. Пишите в личку - договоримся.

Про размеры детей я не в курсе. Вот поэтому сама хочу поехать посмотреть, сфотографировать деток, записать их размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагноз какой? почему не положит ребенка в стационар в детское отделение (там-же в больнице есть) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А диагноз какой? почему не положит ребенка в стационар в детское отделение (там-же в больнице есть) ?

У Ванечки диагноз - острый лимфообластный лейкоз, болеет с 29.03.06

В стационаре лежат дети с рецидивами. Остальных когда состояние облегчается отправляют домой. Дети приезжают раз в неделю на осмотр и сдачу анализов. Ездить на общественном транспорте для таких детей смерти подобно. Я думаю, что все представляют сколько стоит такси...

В стационаре не хватает места для детей. Иногда детям, которые приезжают на обследование негде прилечь. Дети лечатся несколько лет и держать их всё время в больнице никто не будет.

Детское отделение уже давно нуждается в новом здании.

Мне передали две пластмассовые машинки для маленьких двойняшек, но другие дети останутся без подарков((( Пожалуйста купите скромные подарки для девочек 6 и 15 лет, а так же мальчику 4х с половиной лет. Порадуйте детей.

Вот здесь на главной странице сайта есть краткая информация о Ване.

http://deti-blood.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне легче продукты купить, сейчас стукнусь в личку за телефоном. Но, если с подарками беда, соориентируйте, что можно купить?

Приедем домой (в Ольгино) очень впритык к десяти вечера, но должны до десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подарками я сама в замешательстве. Думаю, можно для младшей девочки и мальчика купить мячики или пазлы. А для старшей может какой-нибудь дневничок для секретиков? Или что-то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, забыла написать, что мягкие игрушки нельзя, а также все цитрусы исключены.

Если Вы вовремя не увидели эту тему, но хотите помочь этой семье- Вы можете это сделать. Положите любую приемлемую для Вас сумму денег на телефон Галины. Это очень важно для лечения Ванечки, так как у его мамы будет возможность всегда связаться с врачом. Мамы обязаны периодически отчитываться о состоянии своего ребёнка и телефон требует больших финансовых затрат.

Телефон мамы Филатова Ванечки есть на главной странице сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашлись новые пазлы и мячик для подарка детям. Спасибо Оле)))

Теперь только продукты, бытовая химия, канцтовары и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...