Перейти к содержанию

Вот так сейчас учат. Учебники, тетради и другое - выкладываем тут.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Искала и не нашла куда выложить и решила для таких вещей завести новую темку, а то мы как то внутри других иногда обсуждаем, т.к. попадается...

 

(Руслан, а можно сюда перенести про задачки  вроде в "говорят наши детки" зимой обсуждали ..(позже ссыль кину если не найдешь)

 

начнем...

 

Купила в Лабиринте сыну пособие по математике для доп. занятий..

big.jpg

книжка сыну понравилась, так интереснее заниматься и удобнее таблички учить.. полистала я книжечку и нашла гробы... 

post-534-0-61480200-1396183779_thumb.jpe


Вот наша задача из учебника математики 

(учебник Математики 2 класс (прогр. Школа России- обычная) стр. 47 № 8 ) взрослые, тренируем мозги :) (решить то я решила с х (иксом) .. но как записать в тетради сыну второкласснику и объяснить пока не знаю ... :) Во вторник ёж принес НА 3 гриба больше, чем в среду, и на 2 гриба больше, чем в четверг. В какой день, в среду или четверг , ёж принес больше грибов?
 

 

 

а вот это вторая задачка из домашнего задания (тоже из того же школьного учебника)

 

Задача из учебника  МАТЕМАТИКИ 2 класс (прогр. Школа России стр. 45 зад. № 8 (в учебнике сына)
В семье трое детей: Женя, Валя и Саша;
2 мальчика и 1 девочка. 
Среди имен Женя и Валя есть имя одного мальчика. Среди имен Саша и Женя тоже есть имя одного мальчика.
КАК ЗОВУТ ДЕВОЧКУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, и у такая тетрадка по математике с гробами))) Но мы до них не дошли, прорешали только 1-ую часть на сложение/вычитание)

 

У меня тоже сегодня день удался. Занимались с ребенком по пособию "Итоговые тесты по русскому языку для 2 класса"

http://www.labirint.ru/books/308871/

 

Задание.

1. Отметь слово, смысл которого изменится без Ь

     1) летать   2) конь  3) месть  4) лень

 

2. Найди закономерность в записи слов каждой строки

     арбуз, бор, враг

     болит, врач, голод

     горох, трубит, срез

     шкаф, шов, мол

 

    Слабо???))) А второклашки должны!


Женя)))) прикольные задачки)))

А почему девочка не Валя?)

Женя может быть мальчиком и Саша тоже по условию задачи.

Разве эта задача решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, девочка только Женя. Если предположить что в первой паре Женя мальчик, то Валя получается девочка и Саша тоже)))) а по условию задачи два мальчика и одна девочка. Не знаю как лучше обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, девочка только Женя. Если предположить что в первой паре Женя мальчик, то Валя получается девочка и Саша тоже)))) а по условию задачи два мальчика и одна девочка. Не знаю как лучше обьяснить

Прочитала тебя, не поняла, пошла к мужу, объяснил :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, и у такая тетрадка по математике с гробами))) Но мы до них не дошли, прорешали только 1-ую часть на сложение/вычитание)

 

У меня тоже сегодня день удался. Занимались с ребенком по пособию "Итоговые тесты по русскому языку для 2 класса"

http://www.labirint.ru/books/308871/

 

Задание.

1. Отметь слово, смысл которого изменится без Ь

     1) летать   2) конь  3) месть  4) лень

 

2. Найди закономерность в записи слов каждой строки

     арбуз, бор, враг

     болит, врач, голод

     горох, трубит, срез

     шкаф, шов, мол

 

    Слабо???))) А второклашки должны!

А почему девочка не Валя?)

Женя может быть мальчиком и Саша тоже по условию задачи.

Разве эта задача решается?

мы до гробов тоже не дошли , енто я полистать книжечку решила, Димку говорю, смотри все-таки как удачно книжку прикупили, интересно же тебе, он типа да и тут бац "Мам, а что это?"

 

кхм... то ли воскресенье... о ли задачки.. слабо  :blush:  :ph34r:

(хотя может там к какой теме ?) 

 

У нас ещё где то такие "перлы" есть, по мере "натыкания" буду выкладывать :)

 

п.с про девочку, у меня эта задачка уже пол года в одноклассниках висит .. народ до сих пор решает  :D  взрослые... и вариантов в голосовалке много ;)

Не, это у меня полушарие, отвечающее за математику и логику, усохло))) Понимаю только с жестами :D

не учили нас логике в школе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(хотя может там к какой теме ?) 

 

Нет, это тетрадка с тестами вроде ЕГЭ. Один вариант правильный, три неправильных. В тетрадке 10 тестов.

В каждом тесте однотипные задания с разными словами. Темы тоже разные (и фонетика, и орфография, и лексика, и азы синтаксиса).

Меня смутило, что в первом задании два варианта правильных.

А во втором задании я смогла разобраться, но зависла надолго  :blink:  :blush:

не учили нас логике в школе :)

Это должно быть врожденное. Но не всем достается.

Еще я очень люблю "Юным умникам и умницам", она же "РПС", она же "Какое счастье, что не задают на дом и не ставят оценок".

Это тоже тетрадка за 2 класс. Сентябрь. Приходишь после каникул в школу, а там такая радость ждет.

post-1416-0-82850800-1396193893_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, как это знакомо :)

У нас ещё есть Окружающий мир-рабочая тетрадь,

 

656700.jpg

 

промучившись с рисовалками пару месяцев, после того как дошли до задания "нарисуйте КРАСОТУ воды" .. я взяла кредитку и срочно купила цветной картридж к принтеру .... (там либо нарисовать, либо распечатать и приклеить допускается, хотя некоторые задания надо рисовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...