Перейти к содержанию

Вот так сейчас учат. Учебники, тетради и другое - выкладываем тут.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Да уж, я в тихом ужасе нахожусь... а ведь эти задачи  должен ребенок решить.Мой тоже скоро в школу пойдет.Будем всей семьей учиться :) Интересная тема, теперь знаю в каком направлении надо нам  взрослым развиваться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учебник Математики 2 класс (прогр. Школа России- обычная) стр. 47 № 8 ) взрослые, тренируем мозги :) (решить то я решила с х (иксом) .. но как записать в тетради сыну второкласснику и объяснить пока не знаю ... :)

Во вторник ёж принес НА 3 гриба больше, чем в среду, и на 2 гриба больше, чем в четверг. В какой день, в среду или четверг , ёж принес больше грибов?

не вижу сложности. В задаче не спрашивается, сколько  грибов было в какой день, а по смыслу ясно, что в четверг было больше :)

2. Найди закономерность в записи слов каждой строки

     арбуз, бор, враг

     болит, врач, голод

     горох, трубит, срез

     шкаф, шов, мол

к задачкам есть ответы? Интересно :)

навскидку так получилось:

арбуз, бор, враг - АБВ

     болит, врач, голод - БВГ

     горох, трубит, срез - во всех Р

     шкаф, шов, мол - один слог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, не получается процитировать, отвечаю Вам.

(что-то у меня подглючивает не то комп, не то браузер)

 

Там должна быть общая закономерность для всех четырёх групп слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я не смогла)))

 

Ответ: в каждой строке есть слово, в котором не надо проверять согласный на конце.

Офигееееееть.... :huh:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уже в 6-м классе, я уже отфигелась.))) А поначалу дааа, всей семьей решали задачки, включая бабушку - учителя математики. Бабушка кстати много ошибок находит в учебниках, бывает что неправильно составлены условия задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году всей семьей решали задачку на разрезание фигур (дается фигурка, состоящая из клеточек,например, в виде буквы "зю". Ее надо разрезать одной линией на две одинаковые фигурки). И вот фигуры в одном задании ну очень трудные. По одной решение дочь нашла в инете. Ко второй фигурке решение чудом придумала я. К третьей фигуре решение нашел папа (у него Бауманка с красным дипломом), предварительно посмотрев лекции в ютубе.

Вечером спать легли, и я говорю дочери: "Я горжусь, что решила хотя бы одну фигуру. Папа гордится, что решил самую сложную фигуру..." Дочь подхватывает: "А я горжусь, что у меня все фигуры решены!" :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...