Перейти к содержанию

Выбор профессии. В какой колледж после 9-го класса?


Алекс76

Рекомендуемые сообщения

Есть еще такая замечательная профессия спасатель.  У подруги сын учился... Много плюсов, но нужны определенные черты характера...

А вообще,  нужно смотреть к чему ребенок больше тянется -  гуманитарные науки, творчество, практические умения и т.п.  Чтобы не получилось потом, что ему подберут "хорошую престижную" профессию, а он не будет ей рад, не сможет работать и получать удовольствие, его будет угнетать такое положение вещей, а  перекроить жизнь в зрелом возрасте ой-как трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три одноклассницы закончили железнодорожный техникум поступили работать и закончили железнодорожный институт. Так же им дали общежитие, а одна из них уже получила квартиру 2-х комнатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая замечательная профессия спасатель.  У подруги сын учился... Много плюсов, но нужны определенные черты характера...

профессия замечательная. и очень нужная... только здесь надо иметь железную психику быть готовым ко всему увиденному (не просто "определенные черты характера"), ведь можно и не успеть спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там  есть специальные курсы психологические, помогают самим справляться с трудностями и помогать другим. Насколько я помню там вообще очень много специальных предметов и очень интересных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ведь надо ЕГЭ сдавать для поступления в институт. Колледжи к ЕГЭ не готовят.

Вот это наверное правильно, в колледже дают реальные знания а в школе "готовят к ЕГЭ" :)

А если без шуток, учась в колледже ЕГЭ можно сдать в любой момент когда захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время меня мама уговорила на медучилище, сейчас медицинский колледж называется. скажу по себе. очень долго потом заставляла себя поступать в институт. потому что,кажется, что уже взрослая. профессия-вот она в руках и т.п. учиться тоже надоедает. не намного меньше по срокам, чем в некоторых институтах. поэтому костьми лягу-детей буду стараться учить в институтах. понимаю, что бывают обстоятельства, но считаю. что все-таки высшее образование все равно дает больше возможностей, чем рабочая специальность( как и качество работы совершенно разное). и поэтому детям нужно стараться дать самое лучшее из доступных образований.ИМХО. извиняюсь. что не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас нет таких программ, чтобы после колледжа в институт? на 3 курс. Я так училась. Кто не захотел - остались со средне-специальным, остальные на вечернем доучивались до высшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время меня мама уговорила на медучилище, сейчас медицинский колледж называется. скажу по себе. очень долго потом заставляла себя поступать в институт. потому что,кажется, что уже взрослая. профессия-вот она в руках и т.п. учиться тоже надоедает. не намного меньше по срокам, чем в некоторых институтах. поэтому костьми лягу-детей буду стараться учить в институтах. понимаю, что бывают обстоятельства, но считаю. что все-таки высшее образование все равно дает больше возможностей, чем рабочая специальность( как и качество работы совершенно разное). и поэтому детям нужно стараться дать самое лучшее из доступных образований.ИМХО. извиняюсь. что не по теме

А у меня обратная ситуация) ушла в училище (теперь колледж)после 10! Т е один год проучилась дважды, потом сразу пошла работать, деньги засосали)))) поначалу, но потом поработав с удовольствием пошла учиться в университет), правда на заочное, но не считаю, что то потеряла, зато имею теперь 2 профессии, для души и для работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...