Перейти к содержанию

Расход Сухой Смеси На Стяжку


Harry

Рекомендуемые сообщения

Скоро работники начнут заливать стяжку. Квартира 55,44 м2.

Мастера говорят толщина будут от 2 до 5 см и что на стяжку и дополнительные работы (штукатурка п пр) уйдет 150 мешков М 200 (7,5 тон).

Как я себе представлял штукатурка выполяется другими смесями типа Ротбанд. Да и вообще на такую толщину стяжки что-то многовато.

Изходя из опыта подскажите, какой у Вас был расход смеси М 200?

Действительно ли стены штукатурятся тоже М 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как я себе представлял штукатурка выполяется другими смесями типа Ротбанд. Да и вообще на такую толщину стяжки что-то многовато.

Изходя из опыта подскажите, какой у Вас был расход смеси М 200?

Действительно ли стены штукатурятся тоже М 200?

если углы выводить и на стену толстый слой шарахать, то делают вначале цементной смесью (в ямах) в целях экономии ротбанда

типа это штукатурка, а ротбанд - последующее выравнивание...

ты б спросил, когда я к тебе заходил ), какие технологии мой прораб озвучивал....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перепад точек 5см поэтому максимальная толщина слоя около 7-8см. расход будет порядка 85 мешков только на пол. Да я еще снял полностью некудышную стяжку в ванной и там сделал с бетона. Квартира 55 кв. м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трешке 78 кв.м. у меня ушло 120 мешков сухой смеси. Перепад в самой высокой точке составлял 6 см. По поводу смеси я использовал М 150 и замечательно, только нюанс я покупал пластификатор с-3 Расход где-то 0,4 л. на мешок смеси (иначе потрескается), и обязательно вдоль стен проложить мягкой фигни типа пенофлекс, а то потом когда пол высохнет (а его в течении 2-3 недель надо поливать водичкой и укрывать пленкой) он весь потрескается и вздуется (вобщем брак снова снимать и заливать по новому). По поводу стен, штукатурить надо ротбандом (поскольку самая большая толщина была 3 см., а так в среднем 1-2 см., а с сухой смесью гимор выводить, долго да и тяжелей (сваливается, нужна металическая сетка, бетонконтакт и т.д. и ровнять тяжело), хотя в ванной комнате такую процедуру придется провести обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трешке 78 кв.м. у меня ушло 120 мешков сухой смеси. Перепад в самой высокой точке составлял 6 см. По поводу смеси я использовал М 150 и замечательно, только нюанс я покупал пластификатор с-3 Расход где-то 0,4 л. на мешок смеси (иначе потрескается), и обязательно вдоль стен проложить мягкой фигни типа пенофлекс, а то потом когда пол высохнет (а его в течении 2-3 недель надо поливать водичкой и укрывать пленкой) он весь потрескается и вздуется (вобщем брак снова снимать и заливать по новому). По поводу стен, штукатурить надо ротбандом (поскольку самая большая толщина была 3 см., а так в среднем 1-2 см., а с сухой смесью гимор выводить, долго да и тяжелей (сваливается, нужна металическая сетка, бетонконтакт и т.д. и ровнять тяжело), хотя в ванной комнате такую процедуру придется провести обязательно.

А Вы старую стяжку снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала пескобетон М 150 на свою двушку.

Расход в среднем 1метр 1 мешок.

Перепады составили до 8-ми см.

Всего ушло 70 мешков.

И это учитывая то что старую стяжку не снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...