Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Про отопление - идете к Фураевой и спросите как именно обстоят дела с вашим домом, а потом заводите эту песню снова.

какую песню? у меня жарко в квартире, батареи не менял.

в "правлении" могут учавствовать или безработные или пенсионеры.

я не могу.

а что касается заселения 10-20%.. то цифра я думаю заниженна... судя по светящимся окошкам и "моим ощущениям" 30-40% (а то и все 50%) уже живут.

половина окошек = живут рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик дайте, пожалуйста

Думаю, что можно здесь написать его телефон:

8 962 974 1994 Андрей.

Он также устанавливает сигнализации, кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина окошек = живут рабочие.

лично я сужу о количестве проживающих по следам, уходящих на работу утром

их (следов) совсем не много

кроме того, из квартир со светящимися окошками, постоянно раздаётся звук перфораторов, что подтверждает слова Андрея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ К ТСЖ НЕ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЯ? гы)))

помоему самое прямое - ВЫ ЧЛЕНЫ ТОВАРЕЩЕСТВА.

Да секретаря просто НЕОБХОДИМО иметь в такой организации, т.к. звонки поступают каждые 2 минуты.

Тогда бухгалтерам придется переименоваться в деспетчеров ))

Ничего себе наезды..!!! Я так понимаю Вы имеете отношение к ТСЖ ?!

А какое конкретно выражение мне надо ВЫБИРАТЬ?! Я по-моему ничего такого не сказала, написала лишь что Ульяна поговорила с бух-ом ТСЖ.

Про осведомленность бух-ра, ввиду постоянного отсутсвия г-жи Фураевой на телефоне (и часто на рабочем месте, а мы не можем все звонить и ходить в ТСЖ круглосуточно, либо звонить туда непрерывно по 8 часов каждый день в течение недели чтобы узнать ответ на вопрос) думаю ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В КУРСЕ ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ, точнее ответов на них, либо Вы предлагаете вводить должность секретаря? Больше того, я уверенна, что бух-р знает ответы на большинство вопросов котрые мы задаем и могла бы отвечать, раз уж у нас всего два человека там работают.

Про остальное, я могу это обсудить и не входив в эту комиссию, т.к. я член ТСЖ, а куда мне вступать или нет я решу сама!

Кстати, здесь люди общаются и пишут свои мнения, мысли и т.д... т.е идет просто обсуждение информации и ситуаций.

Сорри за оффтоп не в той теме, думаю удалять не стоит, чтоб все видели! (тем-более речь шла про Ваш дом и поход в НАШЕ ТСЖ Ульяны, я лишь выложила ее слова и слова услышанные ею в ТСЖ на форум).

ВЫ К ТСЖ НЕ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЯ? гы)))

помоему самое прямое - ВЫ ЧЛЕНЫ ТОВАРЕЩЕСТВА.

Да секретаря просто НЕОБХОДИМО иметь в такой организации, т.к. звонки поступают каждые 2 минуты.

Тогда бухгалтерам придется переименоваться в деспетчеров ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ К ТСЖ НЕ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЯ? гы)))

помоему самое прямое - ВЫ ЧЛЕНЫ ТОВАРЕЩЕСТВА.

Да секретаря просто НЕОБХОДИМО иметь в такой организации, т.к. звонки поступают каждые 2 минуты.

Тогда бухгалтерам придется переименоваться в деспетчеров ))

ВЫ К ТСЖ НЕ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЯ? гы)))

помоему самое прямое - ВЫ ЧЛЕНЫ ТОВАРЕЩЕСТВА.

Да секретаря просто НЕОБХОДИМО иметь в такой организации, т.к. звонки поступают каждые 2 минуты.

Тогда бухгалтерам придется переименоваться в деспетчеров ))

Про отношение к ТСЖ я имела ввиду другое.. без юродства... - РАБОТНИКА ТСЖ... коими мы не являемся!

Звонки-то поступают.. да трубку никто не берет...

Так же хочу заметить, что Ульяна приходила лично.. не думаю что в ТСЖ ходят толпы народа даже каждые полчаса.

И переименуем, и напишем в должностной инструкции, только плюсом к остальным обязанностям! не понравится - можно найти другого человека, за эту-же з/п.

Не мы для ТСЖ - А ТСЖ ДЛЯ НАС должно быть!!!

Мы платим ЗРЯПЛАТУ нашему ТСЖ... Вы где-нибудь видели, чтобы "работодатель" не мог попасть к своим подчиненным?! А в данном случае работники ТСЖ, как и все остальные наемные работники являются подчиненными жильцов домов, которых ОБСЛУЖИВАЮТ (выделяю это слово еще раз напоминая что ТСЖ - обслуживающая организация) и если нам не нравится это обслуживание мы вправе попытаться его поменять, начав например с замечаний (которые почему-то или не слышатся)либо воспринимаются в штыки.

Кто устроил такой график приема и т.д. что работающему человеку (особенно в МОскве) попасть в ТСЖ невозможно?! ПОчему в неприемные дни дверь закрыта и свет не горит?! ЧТо делают работники ТСЖ ?! Разве у нас двухдневная рабочая неделя?!

Мы ГОД ходили просили поставить ручки на окно... через год наверное задолбали и нас услышали. Мы третий год просим и ждем - чтобы решился вопрос с освещением вокруг домов. Мы два года ждали пока нам "пробьют" почтальона. Мы три года ждем решения вопроса об увеличение мощьности в электросети с 5,5 до хотя-бы 8 (это вина строителей, точнее проектировщиков и надо давно было судится с ними а не пытаться собирать за это еще деньги с жильцов). Третий год, наша территория "оттяпана" строительством торгового центра, разрушен асфальт, огороженна даже пешеходная дорожка вокруг дома, нарушенно плиточное покрытие на дорожке, не говоря о самом неудобстве стройки и о том что ВСЕ ПРОТИВ ЭТОГО СТРОИТЕЛЬСТВА! ТСЖ держит без гор. воды сотни людей в новых домах, не включали лифты, собрав при этом за преварительно деньги с жильцов, не делает перерасчет квартплаты при заваренном мусоропроводе. Перечислять можно много... итак чужую тему засорила. С приходом г-жи Фураевой, в начале действительно что-то изменилось... но потом все застопорилось. Видимо побегав по инстанциям и набив шишек она поняла что ей это не под силу? или вопросы не решаются по другим причинам?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки-то поступают.. да трубку никто не берет...

И переименуем, и напишем в должностной инструкции, только плюсом к остальным обязанностям! не понравится - можно найти другого человека, за эту-же з/п.

Не мы для ТСЖ - А ТСЖ ДЛЯ НАС должно быть!!!

Мы платим ЗРЯПЛАТУ нашему ТСЖ...

Кто устроил такой график приема и т.д. что работающему человеку (особенно в МОскве) попасть в ТСЖ невозможно?! ПОчему в неприемные дни дверь закрыта и свет не горит?! ЧТо делают работники ТСЖ ?! Разве у нас двухдневная рабочая неделя?!

Всё неоспоримо и верно чёрт меня подери, полностью поддерживаю, если мы жильцы не предпримим чего-нить сейчас, летом мусор перестанут вывозить. Содрали такие суммы (4 мес. вперёд 400$+ тех. надзор 100$)? а сан техника или лифтёра или..................., недозовёшься, только за деньги, лечить их надо и долой.

Кстати хоть в одном подъезде окна или стены помыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Утром звонила Фураевой Е.В. по поводу горячего водоснабжения. Информация следующая:

ТСЖ привлекло юристов и пытается решить вопрос об оплате горячей воды. Юристы потребовались, так как на жильцов пытаются повесить платежи за фактически непотребленную горячую воду. В начале следующей недели запланирована двусторонняя встреча по данному вопросу.

В итоге:

______________

Вариант №1: на следующей неделе удастся договориться с СК ОТТО. После чего дадут горячую воду.

Вариант №2: до конца следующей недели не удастся договориться с СК ОТТО. Факт будет доведен до жильцов. В этом случае, считаю разумным организованно выступить с жалобами, звонками, коллективными письмами и т.п.

В среду - четверг я намерена созвониться с Фураевой Е.В., чтобы узнать о результатах встречи (когда именно (дата, время) тот заветный краник с горячей водой будет открыт). Информацию выложу на форуме.

Примечание: живу в доме четвертую неделю, хочу горячую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром звонила Фураевой Е.В. по поводу горячего водоснабжения. Информация следующая:

ТСЖ привлекло юристов и пытается решить вопрос об оплате горячей воды. Юристы потребовались, так как на жильцов пытаются повесить платежи за фактически непотребленную горячую воду.

Добрый день! Приятно видеть на форуме нового активного соседа (соседку? )! :blink:

По теме и справочно (если Вы недавно читаете тему). Условием сдачи дома было заключение договора на тепло СК ОТО (не ОТТО) и керамзавода. Керамзавод попросил предоплату (коммерческое предприятие, что хочу то и делаю), СК ОТО заплатили с договоренностью (устной как я понимаю) что после заселения дома, ТСЖ возвращает деньги СК ОТО. При этом, по идее, с нас единовременно должны взять некую сумму разово за ГВС (а потом списывать с нее реальный расход в последующие месяцы). С нас эти деньги не брали (кроме как за 4 месяца), ТСЖ не хочет тратить "другие" деньги, возможно есть некая проблема с законностью взимания с людей денег за ГВС "авансом" а может ТСЖ не хочет с этим "возиться". НО! На деле я лично готов заплатить некоторую сумму АВАНСОМ лишь бы горячую воду дали. СК ОТО пытается вернуть деньги и их можно понять.

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, считаю разумным организованно выступить с жалобами, звонками, коллективными письмами и т.п.

В чей адрес .....? не совсем понятно

! На деле я лично готов заплатить некоторую сумму АВАНСОМ лишь бы горячую воду дали.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРиятно вести диалог с представителями нашего ТСЖ, хоть и инкогнито.

Уважаемые, а чего скрываться-то.. зачем заново регистрироваться... ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ОТКРЫТО.. думаю вместе и сообща проблемы будут решаться оперативнее и лучше.

Вам даже тему специально создали.. но т.к. не было обратной связи - там получился один негатив.

Думаю если вы выйдете из тени, весь негатив можно будет стереть и начать сначала по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...